antr

Драйзер

288 сообщений в этой теме

QUOTE(Татьяныч @ Nov 14 2008, 21:16)
Кстати, вот все думаю, ведь какое бы кино шедевральное получилось из "Американской трагедии"! sla.gif Если, конечно, с умом к процессу подойти... А то я только наш советский фильм помню, никакущий...

такое кино есть. ОНо вроде так и называется "Американская трагедия"

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Nov 16 2008, 12:43)
QUOTE(Татьяныч @ Nov 15 2008, 22:01)
QUOTE(*(Vee)* @ Nov 15 2008, 00:34)
В смысле, по этому сюжету сериал будет. Бедный, но амбициозный российский юноша из глубинки приезжает к своему богатому российскому дяде-промышленнику и т.д. Называться будет не "Америкакнская трагедия", конечно.
Вот, уточнила в программе: по "России", в 21.00, "Жизнь, которой не было". С понедельника.

Да, я тоже видела в программе. Явно очередная наша мыльная лажа, не имеющая ничего общего с произведением Драйзера. Не, ну надо ж им зрителей завлечь, вот и пишут всякую ересь в анонсах shutup.gif

Драйзер притянут за уши fegh.gif

Почему Драйзер за уши притянут? Они ведь используют его сюжет. Может, там всё будет точно по книге. Только в наших реалиях и с нашими актрами shutup.gif Посмотреть, что ли, ради смеха?

Поделиться сообщением

Читала все его произведения. bb.gif Больше всего понравились "Американская трагедия" и трилогия желаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катяха @ Nov 16 2008, 13:59)
QUOTE(antr @ Nov 16 2008, 12:43)
QUOTE(Татьяныч @ Nov 15 2008, 22:01)
QUOTE(*(Vee)* @ Nov 15 2008, 00:34)
В смысле, по этому сюжету сериал будет. Бедный, но амбициозный российский юноша из глубинки приезжает к своему богатому российскому дяде-промышленнику и т.д. Называться будет не "Америкакнская трагедия", конечно.
Вот, уточнила в программе: по "России", в 21.00, "Жизнь, которой не было". С понедельника.

Да, я тоже видела в программе. Явно очередная наша мыльная лажа, не имеющая ничего общего с произведением Драйзера. Не, ну надо ж им зрителей завлечь, вот и пишут всякую ересь в анонсах shutup.gif

Драйзер притянут за уши fegh.gif

Почему Драйзер за уши притянут? Они ведь используют его сюжет. Может, там всё будет точно по книге. Только в наших реалиях и с нашими актрами shutup.gif Посмотреть, что ли, ради смеха?

потому что у Драйзера американская трагедия. Нужно знать историю этой страны, и в то время таких трагедий было очень много. В произведении это все прослеживается.
А сейчас и время другое, и место другое. Так что Драйзер для красного словца приплели. Приехать из провинции в Москву - так это ежедевно происходит. Никакой трагедии не вижу brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Nov 16 2008, 12:44)

Нашенское или зарубежное кино? Наше я знаю только с литовскими актерами, такое дурацкое, ужас... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяныч @ Nov 16 2008, 16:38)
QUOTE(antr @ Nov 16 2008, 12:44)

Нашенское или зарубежное кино? Наше я знаю только с литовскими актерами, такое дурацкое, ужас... shutup.gif

зарубежное
честно говря, я не смотрела, поэтому точно не могу сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Nov 16 2008, 14:22)
потому что у Драйзера американская трагедия. Нужно знать историю этой страны, и в то время таких трагедий было очень много. В произведении это все прослеживается.
А сейчас и время другое, и место другое. Так что Драйзер для красного словца приплели. Приехать из провинции в Москву - так это ежедевно происходит. Никакой трагедии не вижу brows.gif

Совпадение не только в том, что главный герой приехал из захолустья. Он так же будет работать мальчиком на побегушках, но стремиться к лучшей жизни, так же уедет из своего городка из-за несчастного случая, повлекшего смерть ребёнка, так же у дядюшки на фабрике замутит с бедной девушкой, сделает ей ребёночка, но потом навострит лыжи в сторону богатенькой перспективной наследницы, так же убьёт свою беременную подружку (это я пересказала анонс). Поэтому я думаю, что можно сказать, что сериал будет по сюжету "Американской трагедии".
Я заканчиваю ОФФ, а то получается. что мы не Драйзера обсуждаем, а дурацкий отечественный сериал.

Поделиться сообщением

кроме Американской трагедии
читала еще сестру Керри
и Дженни Г

класс!

Поделиться сообщением

Ооо, какую тему я нашла. Скопировала из др.темы свое мнение, по поводу "Финансист"
Понравилась, очень интересная, но оставила двоякое впечатление о себе. И всему виной главный герой, которому поначалу я очень симпатизировала, но в конце... я даже не знаю что думать. В общем вся в сомненьях, по поводу того, все таки считаю я его положительным героем или все же отрицательным unsure.gif
я так поняла есть продолжение этой книги, надо будет почитать..
У меня вопрос: я так поняла он бросил Эйлин? unsure.gif

Поделиться сообщением

"Финансист" понравился. Без восторга, но читался с большим интересом.
А вот "Сестра Керри"... Её даже дочитать не получилось, так мне не нравилась главная героиня. Очень раздражала её наивность. До того, что книгу пришлось бросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Nov 24 2008, 21:53)
"Финансист" понравился. Без восторга, но читался с большим интересом.
А вот "Сестра Керри"... Её даже дочитать не получилось, так мне не нравилась главная героиня. Очень раздражала её наивность. До того, что книгу пришлось бросить.

А меня, наоборот, очень раздражала ее не по годам развитая расчетливость. Фу, не люблю таких женщин yucky.gif Но сама книга понравилась очень, обожаю стиль изложения драйзеровских произведений. Вообще, Драйзер очень "вкусно" пишет sla.gif

Поделиться сообщением

"амерканская трагедия" очень понравилось, не знаю, может, возраст был подходящий (10 класс). так впечатлилась, что сразу потом прочитала "керри" и "герхардт", помню, что понравились, но вот сейчас через несколько лет не могу даже вспомнить, о чем там был сюжет sad.gif потом перечитать надо будет.

"финансиста" недавно прочитала, понравилось. остальные 2 тоже скачала, но прервалась на моэма

мне нравится драйзер тем, что у него так все четко и жизненно, без прикрас, без религии (у авторов его времени частенько упоминается религиозное восприятие героя) может, потому что я сама неверующая, но меня это никогда не волнует так, как должно быть по замыслу mad.gif
он как-будто современник, хотя в то же время классик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Nov 25 2008, 18:15)
мне нравится драйзер тем, что у него так все четко и жизненно, без прикрас, без религии (у авторов его времени частенько упоминается религиозное восприятие героя) может, потому что я сама неверующая, но меня это никогда не волнует так, как должно быть по замыслу  mad.gif
он как-будто современник, хотя в то же время классик.

yes.gif Очень точно выразили мое ощущение! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

В восторге была от "Американской трагедии", потом взяла "Финансиста" и не пошло((( sad.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю Трилогию Желания.

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Nov 24 2008, 21:22)
У меня вопрос: я так поняла он бросил Эйлин? unsure.gif

Я сейчас только начала "Стоика"-третий том трилогии, поэтому могу ответить только до этого момента biggrin.gif Они поженились, уехали вместе в Чикаго, не бросил ее пока, но разлюбил. И отношения их стали ужасными для Эйлин...

Поделиться сообщением

Читала Финансиста и Американскую трагедию! Конечно, обе книги просто шедевры, но Финансист мне как то больше по душе пришелся!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчушка @ Nov 29 2008, 23:42)
Читала Финансиста и Американскую трагедию! Конечно, обе книги просто шедевры, но Финансист мне как то больше по душе пришелся!

почитайте еще " Титан" и "Стоик" - это продолжение

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Nov 30 2008, 00:38)
QUOTE(Бельчушка @ Nov 29 2008, 23:42)

почитайте еще " Титан" и "Стоик" - это продолжение

Спасибо! yes.gif Почитаю! brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Мне он ооочень нравится!! Один из любимых авторов!
Но до самого, как считается, главного его произведения - "Американская трагедия" пока не добралась.
Читала "Трилогию желания" почти запоем.
"Сестра Керри" и "Джени Герхард"
Вот мне очень нравится в его произведениях, что он ни одного своего героя не осуждает, может только с жалостью и трепетом описывать. У читателя есть свое право осудить или оправдать действия. В силу возраста наверное даже не сразу поняла каким человеком был Фрэнк Каупервуд.
Тоже самое в Сестре Керри - какая она была меркантильная особа, и тем не менее, нигде не встретила авторских слов осуждения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу