antr

Драйзер

288 сообщений в этой теме

Практически все, что читала у Драйзера - понравилось. И "Сестра Керри", и "Дженни Герхард" (она задумывалась как анти-Керри - т.е. девушка не честолюбивая, не рвущаяся к славе), и "Гений". Очень люблю "Оплот", который, может быть, не так известен, как "Сестра Керри" или "Американская трагедия". Но от этого ничуть не хуже. История семьи, которая теряет идеалы, дети, которых восппитывали в строгости и почтении, начинают нарушать нравственные правила и закон. "Трилогия желания" стоит не читанная: начинала "Финансиста", но что-то не пошло. А читать остальные книги без первой не стала. Читала пару рассказов, они у меня в одной книге с "Оплотом". напомнили рассказы Синклера Льюиса.

Поделиться сообщением

Люблю Драйзера... Все у него как-то мрачно, но жизненно... И характеры прописаны очень тщательно и увлеченно...

Поделиться сообщением

Прочитала почти всего Драйзера, понравилось всё, но особенно "Дженни Герхардт", даже не знаю почему. А меньше всего "Сестра Керри", неприятная девушка

Поделиться сообщением

Дженни Герхард тоже люблю,это моя первая книга Драйзера.Еще Американская трагедия впечатлила sleep.gif

Поделиться сообщением

я читала довольно многое...но это было классе в 7. может поэтому не особо нравилось, сестра керри показалась до жути нудной, американская трагедия натянуто-растянутой..

Поделиться сообщением

Я только недавно познакомилась с этим автором. Знакомство началось с "Дженни Герхардт". Очень понравилось. Если честно, даже не ожидала, что настолько понравится, никогда не увлекалась американской литературой.
На очереди лежит "Американская трагедия"

Прочитала, кстати, что сам автор некоторое время лечился от депрессии в психиатрической больнице, а впал в депрессию после того, как первый его роман "Сестра Кэрри" оказался провальным.

Поделиться сообщением

Оооо, две его потрясающие книги "Американская трагедия" и "Кэрри" перечитываю раз года в два примерно blush2.gif "Американскую трагедию" первый раз прочитала классе в шестом, наверное... Не все тогда поняла, конечно... До сих пор, когда перечитываю, открываю для себя что-то новое... А когда приступаю ко второму тому, прямо мечтаю, чтобы он этого преступления не совершил... Кстати, очень нравится оформление книги - первый том бежевый, типа "светлый", а второй - темно-зеленого гнусного такого цвета, "темный". Оригинально так shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KudryashkaT @ Nov 12 2008, 00:32)
Прочитала, кстати, что сам автор некоторое время лечился от депрессии в психиатрической больнице, а впал в депрессию после того, как первый его роман "Сестра Кэрри" оказался провальным.

не знала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Nov 13 2008, 14:21)
QUOTE(KudryashkaT @ Nov 12 2008, 00:32)

не знала angel_innocent.gif

На Альдебаране прочла yes.gif

Поделиться сообщением

Читала только роман "Сестра Кэрри". Мне очень понравился, особенно финал thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяныч @ Nov 12 2008, 21:53)
Оооо, две его потрясающие книги "Американская трагедия" и "Кэрри" перечитываю раз года в два примерно blush2.gif "Американскую трагедию" первый раз прочитала классе в шестом, наверное... Не все тогда поняла, конечно... До сих пор, когда перечитываю, открываю для себя что-то новое... А когда приступаю ко второму тому, прямо мечтаю, чтобы он этого преступления не совершил... Кстати, очень нравится оформление книги - первый том бежевый, типа "светлый", а второй - темно-зеленого гнусного такого цвета, "темный". Оригинально так shuffle.gif

я читала в классическом темно зеленом)

Поделиться сообщением

Кстати, вот все думаю, ведь какое бы кино шедевральное получилось из "Американской трагедии"! sla.gif Если, конечно, с умом к процессу подойти... А то я только наш советский фильм помню, никакущий...

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяныч @ Nov 14 2008, 21:16)
Кстати, вот все думаю, ведь какое бы кино шедевральное получилось из "Американской трагедии"! sla.gif Если, конечно, с умом к процессу подойти... А то я только наш советский фильм помню, никакущий...

Я вот в программе ТВ видела, что буквально на следующей неделе на каком-то центральном канале будут показывать наш свежий сериал по "Американской трагедии", время и место действия - современная Россия. Думается мне, это будет кака.
Из Драйзера пока только "Американскую трагедию" и читала. Книга понравилась, но перечитывать пока не тянет - тяжелое впечатление осталось от похождений главного героя.
В скором времени надеюсь продолжить знакомство с этим автором.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катяха @ Nov 14 2008, 21:51)
QUOTE(Татьяныч @ Nov 14 2008, 21:16)

Я вот в программе ТВ видела, что буквально на следующей неделе на каком-то центральном канале будут показывать наш свежий сериал по "Американской трагедии", время и место действия - современная Россия. Думается мне, это будет кака.
Из Драйзера пока только "Американскую трагедию" и читала. Книга понравилась, но перечитывать пока не тянет - тяжелое впечатление осталось от похождений главного героя.
В скором времени надеюсь продолжить знакомство с этим автором.

ЭТО КАК???
американская трагедия в России?!!! huh.gif

Поделиться сообщением

[quote=*(Vee)*,Nov 14 2008, 22:43]
[/quote]
ЭТО КАК???

[/quote]

В смысле, по этому сюжету сериал будет. Бедный, но амбициозный российский юноша из глубинки приезжает к своему богатому российскому дяде-промышленнику и т.д. Называться будет не "Америкакнская трагедия", конечно.
Вот, уточнила в программе: по "России", в 21.00, "Жизнь, которой не было". С понедельника. Изменено пользователем Катяха

Поделиться сообщением

[quote=Катяха,Nov 14 2008, 23:13]
[quote=*(Vee)*,Nov 14 2008, 22:43]
[/quote]
ЭТО КАК???

[/quote]

В смысле, по этому сюжету сериал будет. Бедный, но амбициозный российский юноша из глубинки приезжает к своему богатому российскому дяде-промышленнику и т.д. Называться будет не "Америкакнская трагедия", конечно.
Вот, уточнила в программе: по "России", в 21.00, "Жизнь, которой не было". С понедельника.

[/quote]
то есть типа русская трагедия biggrin.gif даа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ Oct 3 2008, 13:03)
Я перечитывала "Американскую трагедию" 10 раз  bb.gif  Моя самая-самая любимая книга, так руки к ней и тянутся  rolleyes.gif

плюс многа wub.gif
просто обожаю эту книгу smile.gif

спасибо всем за отзывы, почитаю его трилогию yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*(Vee)* @ Nov 15 2008, 00:34)
Вот, уточнила в программе: по "России", в 21.00, "Жизнь, которой не было". С понедельника.

Да, я тоже видела в программе. Явно очередная наша мыльная лажа, не имеющая ничего общего с произведением Драйзера. Не, ну надо ж им зрителей завлечь, вот и пишут всякую ересь в анонсах shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяныч @ Nov 15 2008, 22:01)

Да, я тоже видела в программе. Явно очередная наша мыльная лажа, не имеющая ничего общего с произведением Драйзера. Не, ну надо ж им зрителей завлечь, вот и пишут всякую ересь в анонсах shutup.gif

кошмар какой, создателей сериалов уже ничего не останавливает?а по россии они ТАКИЕ отвратительные все, стоит хоть ненароком включить shutup.gif слава богу, что драйзер здесь ни при чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяныч @ Nov 15 2008, 22:01)

Драйзер притянут за уши fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу