antr

Драйзер

288 сообщений в этой теме

Я и не знала, что "Финансист", "Стоик" и "Титан" - трилогия. Буду теперь разбираться, с чего начинать читать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукузяба @ Jan 4 2013, 02:51)
Я и не знала, что "Финансист", "Стоик" и "Титан" - трилогия. Буду теперь разбираться, с чего начинать читать)

Финансист, Титан и потом Стоик yes.gif

я тоже не знала что там целая трилогия, прочитала только "Финансиста" (вот уж повезло что мне именно эту купили, а не третью, например).
думаю, что не буду продолжать, по крайне мере пока

Финансист по началу шел туго, потом уже разошелся. Но жо чего я не люблю читать про все эти биржевые махинации, акции и пр. пр. До того далека от всего этого.

Поделиться сообщением

А я недавно дочитала эту трилогию, читала с упоением и взахлёб (как и все произведения Драйзера). Честно говоря, я ожидала несколько другого финала. Но если автор решил судьбу своих героев так, нам остаётся довериться его фантазии...

Поделиться сообщением

QUOTE(T-jane' @ Jan 4 2013, 12:49)
QUOTE(Кукузяба @ Jan 4 2013, 02:51)

Финансист, Титан и потом Стоик yes.gif

я тоже не знала что там целая трилогия, прочитала только "Финансиста".
Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

клубничный ликёр, так он ее не дописал. Все, что было, после смерти его жена собрала и опубликовала...

Поделиться сообщением

Мои впечатления о "Американской трагедии"
Книга, можно сказать, душу на изнанку вывернула. Во время чтения, проносилось огромное количество эмоций, переживала это все, даже когда не читала, книга до окончания прочтения меня не отпускала,практически ни на минуту. Очень многое после прочтения встало на свои места, в особенности моменты взаимоотношений между людьми, между людьми разных темпераментов, разных социальных уровней.
Не могу вспомнить, чтобы герои еще каких-либо авторов, кроме как Драйзера, вызывали настолько противоречивые чувства. Как правило складывается к главному герою определенное отношение и оно через всю книгу проходит. Пока что у ТД прочла только трилогию и трагедию, и что Каупервуд, что Клайд для меня люди невероятно неоднозначные. На протяжении всего чтения, Клайд (также как и Каупервуд) невероятно симпатизировал, потом симпатия сменялась насмешкой, потом начинаешь его ненавидеть и видеть главного героя абсолютно отрицательным персонажем, но через короткое время, снова его любишь, он снова хороший, а потом его становится очень жалко, и снова раздражение и ненависть. В общем книга очень цепляет своим безумной каруселью эмоций.

Поделиться сообщением

Читаю сейчас "Дженни Герхардт", очень нравится. Невозможно оторваться sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Jan 6 2013, 20:09)
А я недавно дочитала эту трилогию, читала с упоением и взахлёб (как и все произведения Драйзера). Честно говоря, я ожидала несколько другого финала. Но если автор решил судьбу своих героев так, нам остаётся довериться его фантазии...

я была ооочень удивлена когда недавно узнала, что почти все финалы да и сюжеты Драйзер не сам придумывал.. Он был журналистом..Поэтому описывал или какую-нибудь сводку из газет о том, что молодой человек убил свою беременную любовницу ради женитьбы на богатой наследнице .. Сюжет основан на случае убийства в 1906 году Честером Джилеттом своей девушки Грейс Браун[1] и схожем случае с Карлайлом Харрисом.

Здесь даже фото прототипов Американской трагедии можно посмотреть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джилетт,_Честер

А прототипами трилогии желаний был Чарлз Йеркс.. Вот тут можно увидеть и фото дома "Каупервуда" и его "склепа", фото "Беренис" и "эйлин батлер

http://sergeybond.livejournal.com/178758.html?page=

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, спасибо за ссылки! Интересно. Читала, что так же поступал Достоевский, когда брал сюжеты из газет smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу