Абигайль

Ваше отношение к непунктуальности

1 491 сообщение в этой теме

Заметила, что меня очень-очень раздражают опоздания. Нет, раздражают они многих, но я "завожусь" уже через 10 минут опоздания, а еще через 10 опоздавшему для сохранности своей психики лучше вообще не приходить blush2.gif . Разумеется, это не относится к форс-мажорам и встречам, которые для меня нужнее, чем для моего визави.
А еще больше нервирует часто встречающееся оригинальное "объяснение" - "я так устроена, по-другому не могу" (в женском роде, так как опаздывающие мужчины, видимо, стесняются городить такую ерунду, во всяком случае, я не слышала).
Приглашаю высказаться - кто как относится к опозданиям, временные рамки. Могут ли у вас испортиться отношения с человеком исключительно из-за его непунктуальности (бывало и такое)?

Поделиться сообщением

не люблю "опаздунов". Сама опаздываю крайне редко и всегда чувствую неудобство.

Поделиться сообщением

Я пунктуальный человек и поэтому если я кого-то жду, а тот не приходит вовремя я становлюсь зол, очень зол. whistling.gif

Поделиться сообщением

непереношу когда опаздывают! сама никогда этого не далаю. а пока жду опаздавающего просто прихожу в бешенство bash.gif единственное если встреча назначена в кафе каком нибудь тогда ждать не так противно

Поделиться сообщением

У меня с детства какое-то удивительное безразличие к опозданиям других людей. Бывало, что ждала по часу, полтора, просто садилась и начинала читать книжку, например. Сейчас уже вряд ли так поступлю, если человек будет опаздывать больше, чем на полчаса, то уеду (если мы где-то договорились встретиться), но не рассержусь. Всякое бывает, поэтому не обижаюсь. Только вот не люблю, если человек позволяет себе сознательно регулярно опаздывать на 10-15 мин. Мелочи, конечно, но когда кто-то ещё до выхода из дома думает "а, на 10 минут опоздаю, не страшно", то это невежливо.
А к себе очень строга в этом вопросе. Терпеть не могу опаздывать, и если вдруг заставляю кого-то ждать, то сильно смущаюсь, краснею и неловко себя чувствую, даже если по уважительной причине задержалась.

Поделиться сообщением

мне сложно не опаздывать
иногда не моя вина - пробки. в ответ - выходи раньше - не понимаю, как я могу знать, будет пробка или нет mad.gif

Поделиться сообщением

Сама частенько опаздываю angel_innocent.gif. Непунктуальность другого человека может взбесить только, если он довольно сильно опаздает, минут на 30..

Поделиться сообщением

Я очень непунктуальна, поэтому и к опозданиям других людей отношусь терпимо.

Поделиться сообщением

Я непунктуальная. Чаще из-за дорожной обстановки (пробок, аварий). Поэтому к таким же как я отношусь очень снисходительно.

Поделиться сообщением

я стараюсь не опаздывать, так как терпеть не могу ждать. вообще не люблю сидеть на одном месте. но бывает всякое и я это понимаю, поэтому, если опаздывает человек, которого я знаю как пунктуального, не злюсь.
сама, кстати, сегодня опоздала на собеседование, что вообще считаю недопустимым. но, бывает всякое...

Поделиться сообщением

Если знаю, что человек непунктуальный, то сама тоже не тороплюсь.

Поделиться сообщением

Непунктуальность - это, пожалуй, одно из тех немногих качеств, которых я никогда не пойму. Опоздание по уважительной причине- это одно, но когда человек всюду и везде опаздывает, и подводит других людей, ИМХО, этим просто он показывает свое неуважение к ним.

Поделиться сообщением

1. Если ждать долго, то зайду в ближайшее кафе и приятно скоротаю там время.
2. Если место встречи не принципиально, то отправлюсь... на встречу biggrin.gif
Если изначально в плохом настроении буду рвать и метать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сама очень пунктуальна и не люблю, когда опаздывают.
Если знаю, что ехать далеко или пробки просто выхожу пораньше и появляюсь на месте во время.
«Опоздуны хроники» – по моему, просто не уважают чужое время.

Поделиться сообщением

Сама пунктуальный человек, заранее приезжаю минут на 5-10. Лучше раньше приеду, чем опоздаю.
На опоздание других раньше очень эмоционально реагировала, чуто не поругались с подругой из-за этого. Сейчас все проще. Главное, чтобы мне позвонили и предупредили, что опаздывают и тогда никаких взаимных обид не будет. wink.gif

Поделиться сообщением

А я вот совсем не люблю, когда опаздывают. Это меня просто сводит с ума! я весь день буду с испорченным настроением.

Поделиться сообщением

да, опаздываю tongue.gif , но считаю, что это не конец света sleep.gif но , что странно ненавижу когда опаздывают другие evil_3.gif blush2.gif biggrin2.gif и ничего не могу с этим поделать. а может и не хочу cool.gif

Поделиться сообщением

А я вот горжусь тем, что пунктуальна! Мне не нравится, когда опаздывают, поэтому сама стараюсь так не делать. Хотя почему-то всегда жду... unsure.gif Но такого, что бесит прям, нет. Хотя смотря сколько прождать...

Поделиться сообщением

Я тоже пунктуальный человек, это у меня с детства (привет папе cool.gif , опаздать могу если только случится форс-мажор. Ждать не люблю, но иногда приходится sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жлобный боблин @ Sep 25 2008, 15:22)
Непунктуальность - это, пожалуй, одно из тех немногих качеств, которых я никогда не пойму. Опоздание по уважительной причине-  это одно, но когда человек всюду и везде опаздывает, и подводит других людей, ИМХО, этим просто он показывает свое неуважение к ним.

+ 1
не перевариваю, когда опаздывают
тратится только время зря sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу