VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

И мне понравилась книга!Прочла буквально за пару часов.Где-то смеялась,а в конце навзрыд рыдала cry.gif Очень тронула меня эта повесть...

Поделиться сообщением

Прочитала, но второй раз не осилю. Ни психологически (всех безумно жалко), ни из интереса (немного затянуто (ИМХО). Зная как у нас все любят портить фильм смотреть не стану, тем более прочитала сейчас негативные отзывы.

Поделиться сообщением

Книга понравилась. И смех и грех в одном флаконе... Дочка тоже планирует почитать.

Поделиться сообщением

Мне книга показалась очень грустной, но местами было ...как бы это сказать...не смешно, но ..улыбнули некоторые моменты вобщем! После прочтения книги я стала еще больше уделять внимания своему любимому сыночку и чаще говорить как я его люблю...

Поделиться сообщением

Прочитала эту книгу, была немного в смятени. С одной стороны-некоторые моменты веселые, с другой - плакать хочется. Ожидала другой конец. Хотелось бы на спектакль попасть...

Поделиться сообщением

Читала давно. Понравилась. И фильм понравился, пусть он и не повторяет книгу. Крючкова просто гениально сыграла, ей веришь от начала и до конца. Приступ истерии отлично сыграла.

Поделиться сообщением

А мне фильм не понравился...... А книга отличная, если б не надо было бежать на учебу,прочла бы за один присест,настолько захватила))

Поделиться сообщением

книга понравилась. настоящая

Поделиться сообщением

Книга глубокая, неоднозначная.. Сказать "понравилась" не могу, но то, что тронула до глубины души - это точно. Самое грустное, что, если вдуматься, то каждый герой по-своему прав, и по-настоящему страдает от непонимания со стороны близких. Все как в жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(foreveronline @ Jan 11 2010, 19:49)
Книга глубокая, неоднозначная.. Сказать "понравилась" не могу, но то, что тронула до глубины души - это точно.  Самое грустное, что, если вдуматься, то каждый герой по-своему прав, и по-настоящему страдает от непонимания со стороны близких. Все как в жизни.

Вот это самая главная мысль для меня в книге... Понравилось, действительно какое-то поверхностное слово. Зацепила глубоко в душе.

По отзывам фильм тяжелый. Знакомая сказала в конце просто "застрелиться". Наверное, смотреть не буду. Тяжелые книги переносить ещё могу, а вот тяжелые фильмы нет.

Поделиться сообщением

Хорошая книга, сильная. Очень трогает, особенно когда узнаешь, что она описывает реальные события. Плюс такая известная семья!

Поделиться сообщением

скачала эту книгу,но посмотрела фильм..Я вам честно скажу,что скучала первое время фильма,потом было все интереснее,фильм сложный,под конец все становится ясно,но такого конца я не ожидала

Поделиться сообщением

QUOTE(foreveronline @ Jan 11 2010, 19:49)
Книга глубокая, неоднозначная.. Сказать "понравилась" не могу, но то, что тронула до глубины души - это точно.  Самое грустное, что, если вдуматься, то каждый герой по-своему прав, и по-настоящему страдает от непонимания со стороны близких. Все как в жизни.

Ваш отзыв очень точно отражает мое впечатление от книги flowers1.gif
Глубокое произведение.
И Вы правы, что каждый герой по-своему прав.
Жалко не только мальчика, но и его маму, и бабушку, и дедушку: по сути, они все живут чужой, навязанной им жизнью и сделать ничего не могут...

Поделиться сообщением

Книга мне понравилась. Глубокая...жизненная. После прочтения на сердечке было немного тяжело. Посмотрела фильм- совершенно иное произведение. Я бы сказала стоит прочитать сначала книгу, потом смотреть фильм, и фильм и книга лучшее что читала и смотрела в последнее время!)

Поделиться сообщением

прочитала сегодня. Не дай Бог никому такую бабушку. Хотя и ее тоже жалко. Жалко всех персонажей, по сути...
Спасибо всем кто порекомендовал, не жалею.

Поделиться сообщением

читала.. понравилось... грустная книга, несмотря на весь юмор автора.. но читается легко.

фильм смотреть не стала, чтобы не портить впечатление от книги..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatooha @ Feb 2 2010, 03:14)
Вот не могу понять, почему почти все мои знакомые (кроме двоих) рекомендовали эту книгу как "почитай - оборжёшься"? да, раза два я улыбнулась. но чтобы читать и угарать?
blink.gif

имхо посмеяться можно на первых порах, когда еще не знаешь детали истории и не понимаешь весь трагизм ситуации... huh.gif

а потом уже как-то несмешно..

Поделиться сообщением

QUOTE(TéA @ Feb 2 2010, 11:32)
имхо посмеяться можно на первых порах, когда еще не знаешь детали истории и не понимаешь весь трагизм ситуации... huh.gif

а потом уже как-то несмешно..

yes.gif Что меня потрясло, это то, как взрослые могут задолбать ребенка своей любовью wacko.gif. Прочитала еще одну книгу, отдаленно напоминающую Плинтус, но более позитивную "Вернуться по следам" Глории Му, очень рекомендую почитать. Правда в конце мне показалось, что автор слегка рисуется unsure.gif.

Поделиться сообщением

после прочтения слезы в глазах и мысль: у каждого своя правда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatooha @ Feb 2 2010, 03:14)
Вот не могу понять, почему почти все мои знакомые (кроме двоих) рекомендовали эту книгу как "почитай - оборжёшься"? да, раза два я улыбнулась. но чтобы читать и угарать?
blink.gif

"Оборжёшься"-это именно то слово,которое употребила моя подруга,которая рекомендовала мне эту книгу....а я обревелась...Очень тяжело читать было,но и отложить сил не хватило.Я бы,помимо определений "глубокая","жизненная","сильная" в отношении этой книги, добавила бы ещё "страшная"(ИМХО).Для меня это действительно очень страшная книга(как бабуля всех кляла,мне такие слова читать было жутко,я бы не смогла их произнести вслух(да и просто про себя) в чей-то адрес),как настраивала внука против матери и делала всё возможное чтобы сорвать их редкие встречи,как травила своего мужа....Книга настоящая,без прикрас.И,честно, я не знаю как Санаев,проведя детство ТАК, смог остаться вменяемым человеком да ещё и вынести это "на люди"?!
А фильм,фильм висит у меня на компе, но смотреть что-то не хочется... cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу