VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

взяла сегодня у подруги...судя по отзывам, равнодушной книга не оставит.

Поделиться сообщением

почитав комментарии, книгу обходила стороной. Не люблю чернуху. Да ещё и название какое-то дикое...
Но вот на днях текст попался на глаза. Да...давно я так не смеялась. До слёз...
Здесь многие пишут, "а что же там смешного вы нашли? Разве это смешно?!"
Представьте очень. Но это нехороший смех, на самом деле. Но тем не менее смешно.

И читать эту книгу надо, чтобы ни на минуту не допускать подобную дикость в свою жизнь, в свои отношения с ребёнком.

Я не из такой семьи, но рядом с такими семьями проходила.

У меня ? практический. А где там мама была? Санаева эта? Больная лежала? Как можно больному человеку доверить маленького ребёнка?

Поделиться сообщением

Мне книга смешной не показалась...
Притом, посоветовали мне ее именно как "легкое и смешное в дорогу", хм, мягко говоря, выходу их депрессии не способствует.
Девушки, не стоИт !!! обвинять в отсутствии чувства юмора читательниц, которые принимают прочитанное слишком близко к сердцу...Можно, конечно, смеяться над детским восприятием трагических моментов, но я лично заливалась слезами, читая про "Чумочку" (она же Бубонная Чума) , ибо сама мама, посему комедия комичной не показалась no.gif

Поделиться сообщением

Не дочитала до конца, дошла до середины и просто устала от бабушкиной истерии.
А вот фильм недавно сняли, очень хочу посмотреть.

Поделиться сообщением

Мне не просто понравилось, можно сказать, что полюбила эту книгу. Быть может из-за того, что находила кое-что и из своего детства.

Поделиться сообщением

Прочитала, интересно...и немного дико.
ПЕодругам читать советовать не буду, бывают книги интересней

Поделиться сообщением

Klio_Hloe
фильм будто не по книге снимали
идея другой получилась.суть

Поделиться сообщением

Книга понравилась. Хотя вначале пребывала в состоянии легкого шока, не представляла, что такое реально бывает в жизни.

Поделиться сообщением

Книга оставила ужасно депрессивное послевкусие. Может потому, что кое с чем столкнулась сама в своей жизни. История калечащей душу любви-ненависти...
Эмоционально очень сильное произведение, но советовать никому не буду

Поделиться сообщением

QUOTE(imya_polzovatelya @ Oct 4 2009, 02:32)
Klio_Hloe
фильм будто не по книге снимали
идея другой получилась.суть

Мне фильм ужасно не понравился sleep.gif Там настолько перевернута идея книги. Знаю, что сам Павел Санаев жутко был разочарован фильмом, рассорился с режиссером и даже не ходил на премьеру фильма huh.gif И, кстати, режиссер мне очень не понравился. Какой-то злой и агрессивный тип. На пресс-конференции по поводу фильма кидался на всех журналистов, кому фильм не понравился, и вообще вел себя очень высокомерно wacko.gif

Поделиться сообщением

Мне книга не понравилась. Всю шумиху вокруг - не понимаю. Есть действительно куда более интересные книги. А эту можно было бы в форме небольшого поучительного рассказа издать.

Поделиться сообщением

оччень понравилась книга!для меня-просто одна из лучших,которые я читала за последние пару лет.очень сильная.

Поделиться сообщением

Книгу подсунула однокурсница, сказала, что это шедевр и надо читать. Вкусу однокурсников я обычно доверяю, Донцову не посоветуют, так что взяла. Прочитала за день буквально, смешная и грустная история, даже местами прослезилась, за душу берёт...

Поделиться сообщением

Честно взяла в руки. Прочитала страниц 20 - больше не вынесла. Очень тяжело это читать, просто невероятно..

Но т.к. я в принципе не считаю, что нужно читать ВСЕ книги, о которых говорят более-менее громко - не расстроилась. Пытаться второй раз не буду.

Мама читала - заливалась от смеха, очень советовала (и не только моя мама)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бекки @ Sep 18 2008, 23:01)
cкорее не понравилась. давит. остается непонятное впечатление. как атака на мозг.

Очень согласна!

Поделиться сообщением

Когда-то мне чуть ли не насильно давали читать эту книгу, т.к. полотдела на работе были в восторге...но кто? Одна совсем глупенькая девочка, которая читает все новинки, другая-педагог, ей наверное было интересно, и еще масса людей, которые считали, сто это просто надо прочитать. Страниц после 20, читать я не смогла, не люблю такие произведения и не понимаю смысла в них, лучше читать о возвышенном, о прекрасном, об истории какой бы она не была, о реальных событиях, а не о выдуманном бреде, написанном в грубой и омерзительной форме.

Поделиться сообщением

А я так и не поняла понравилась мне эта книга или нет unsure.gif но перечитывать я бы ее не стала

Поделиться сообщением

Перечитывать не буду, неприятно. Неприятно, что такое может быть, что люди так себя ведут shutup.gif Но как написана книга- понравилось.
И фильм даже смотреть на хочу...

Поделиться сообщением

мне понравилось! сильная вещь. напомнило "Время - ночь" Петрушевской по тематике. жду фильм

Поделиться сообщением

QUOTE(Manon @ Aug 14 2009, 04:21)
почитав комментарии, книгу обходила стороной. Не люблю чернуху. Да ещё и название какое-то дикое...
Но вот на днях текст попался на глаза.

согласна полностью, когда был ажиотаж на эту книгу - у меня всегда в такой обстановке возникает отвращение к объекту ажиотажа, может просто не хочется поддаваться стадному чувству..и за эту книгу я не взялась, и название тоже смутило, показалось, что не несет в себе никакой смысловой нагрузки и это просто дань моде давать такое название произведению...
но прочитав книгу, я поняла насколько необъективно было мое мнение...просто супер, книга вызвала настолько противоречивые чувства, и настолько поразила тем, что через такой простой незамысловатый язык можно донести такие тонкие чувства героев..просто нет слов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу