VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

QUOTE(† Wilder Wein † @ Jan 4 2009, 14:52)

Это вам диагноз - неимение чувства юмора. А моментов смешных было много. И если вы их не заметили - ставьте диагноз себе, а не другим.

Только что закончила читать книгу. Блеск! Ооочень понравилось! Я ее проглотила, хотелось читать и читать не отрываясь. Книга такая... близкая что ли... Ее приятно читать и легко. Безусловно, это трагедия. Книга очень эмоциональная.
Побольше бы таких книг!

с чувством юмора у меня все нормально, потому что смеюсь я только над тем, что действительно смешно, а не над тем, что трагично. Может, забавные моменты там и есть, но так, что бы прям угорать... sleep.gif

Поделиться сообщением

Книга, на мой взгляд, отличная))))
Я смеялась периодически просто истерически.... а в следующую секунду становилось дико грустно... эмоционально... я считаю нужно читать обязательно... angel_innocent.gif angel_innocent.gif angel_innocent.gif
Надо бы еще разок прочитать...уже года 2 прошло... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяв @ Jan 13 2009, 10:47)
Девочки, а я вот не поняла последнюю самую главу  blush2.gif ... хроники разгильдяя или раздолбая (уже не помню), разъясните  blush2.gif

huh.gif
Это не последняя глава, а глава из его новой книги

Мне очень понравилась книга. Сильно

Поделиться сообщением

Marina-Malina

Спасибо)))

Поделиться сообщением

Я в восторге от этой книги!!! тоже очень много смеялась..а в конце слезу пустила, все таки очень жизненный рассказ thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Отличная книга, в бабусе узнала свою свекровь - один к одному! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Читала довольно давно, но помню точно свои замечательные впечатления от книги. Юмор действительно нетрадиционный и местами откровенно черный. Очень яркие образы героев. В общем стоит почитать smile.gif

Поделиться сообщением

Эту книгу я перечитываю уже несколько раз. Совершенно необычная вещь - очень редко встречаются ТАКИЕ книги, очень необычно, очень интересно, смешно, в то же время искренне и грустно... Книга, занимающая особенное место среди других прочитанных. Какая-то фантастическая правда жизни...

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась книга smile.gif Столько юмора в трагедиия еще нигде не встречала, и смех и грех как говориться ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(VeRyBeRRy @ Sep 18 2008, 19:34)
Недавно про4итала эту книгу... скорее проглотила - 4итается легко, хватило пары дней. А вот ощущения от книги...
С одной стороны, интересно, остро, эмоционально...
А с другой... книга похожа на газету "Жизнь" - идёт подробный смак одной большой 4елове4еской трагедии....

А как вам?)

Книга очень понравилась. Как трагедию ее не восприняла. Мне почему-то кажется, что все же все герои вышли с определенной...максимально-возможной долей юмора из сложившейся ситуации.
Быть может такое впечатление сложилось потому что слушала аудиокнигу, начитанную самим Санаевым

Поделиться сообщением

Прочитала недавно. Сначала смеялась над всякими ситуациями,а потом стало очень грустно. Но в целом-понравилось, "Хроники раздолбая" обязательно куплю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Jan 7 2009, 01:29)
Не понравилась!

Я считаю, есть вещи, которые должны оставляться "за кадром"...  mellow.gif

Это почему? Мне как человеку выросшей тоже не стандартных условиях было приятно обнаружить, что я не одна такая, что есть еще люди у которых не было традиционных мамы с папой.

Поделиться сообщением

Интервью с Павлом Санаевым:
http://russart.com/actor-interview-2353-Ro...-Slavu-Detstvom
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2006/04/18/mk-daily/73795/
http://www.paradisegroup.ru/rolan_magazine...&article=189389

Кстати, недавно по телевизору показывали спектакль по этой книге. Впечатление неоднозначное. По-моему, лучше это произведение читать - каждому видится свое.

Поделиться сообщением

Книга хорошая, и прочитать её ИМХО нужно каждому, только САМОЕ ГЛАВНОЕ - вынести из этой книги хороший урок!
На меня книга произвела очень большое впечтление. Смеялась я мало, но ведь не ради смеха она была написана!
Очень много понять (неужели так бывает?shutup.gif) я не смогла, так как выросла совсем в других услових, просто в противоположных можно сказать. За что огромное спасибо родителямflowers1.gif, дедушкамflowers1.gif и бабушкамflowers1.gif!!!
Главное, это такая книга, которая должна остаться в тебе, как справочник: как НЕЛЬЗЯ поступать! nono.gif

Поделиться сообщением

смех сквозь слезы, книга очень понравилась!
бедный ребенок sad.gif

Поделиться сообщением

По совету Космо скачала себе, но еще не читала. Никак руки не дойдут(

Поделиться сообщением

не могу сказать, что впечатлило, но много смеялась - хотя и понимала, что это такие вещи, смеяться над кторыми все таки не стоит

Поделиться сообщением

С интересом прочла интервью с П.Санаевым (ссылка выше у Innolice. Спасибо ей!) просто хотелось дополнить картинку - любопытно...
Книгу прочитала на одном дыхании, свежо и ооочень правдиво! И я порадовалась Своему Счастливому Детству!....
Муж сказал,что ТАК писать о родственниках не достойно... Но книга как раз о Любви... НЕЗДОРОВОЙ, калечущей, которая, к сожалению существует...
Жду продолжения.

Поделиться сообщением

Замечательная книга! Очень поучительная к тому же yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу