VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

Слушала. Талантливо.

Поделиться сообщением

Прочитала сегодня, меньше чем за день, очень сильная книга! Честно говоря, смешно мне вообще не было, может в паре моментов только улыбнулась, а так очень грустно и трагично, в конце чуть не заплакала sad.gif

Поделиться сообщением

не моя книга. сюжет не тронул, сейчас вокруг столько детей,у которых все гораздо хуже. Идею не поняла, для чего написана книга? для исповеди?
Читала в отзывах "книга-потрясение". Лично для меня нет, не потрясение, я не плакала и не смеялась. Уже дочитывая, позвонила маме и спросила, развитие какое-нибудь сюжета будет вообще, и только для того,чтобы узнать, какое же это развитие, дочитала до конца. Все имхо.

Поделиться сообщением

Очень эмоциональное произведение. Читая, знала, что основано на реальных событиях и кто прототипы, и было жутко от того, что все герои очень друг друга любят и при этом невероятно несчастны! Все они жертвы сложившихся жизненных ситуаций и всех жаль искренне, до слёз (и бабушку в том числе - ничуть не меньше, чем остальных).
Своим друзьям уже посоветовала прочитать.

Поделиться сообщением

Мне страшно понравилось. Вообще все знакомые, кто читал, были в полном восторге.

Поделиться сообщением

Мне дали эту книгу почитать,она нам с мамой так понравилась,что мы ее купили rolleyes.gif очень сильная эмоциональная книга

Поделиться сообщением

Начиталась хороших отзывов и купила.Книга у человека нормального вызывает сильное недоумение и вопрос: неужели автор не мог ту же самую мысль донести до читателя в более удобоваримой форме? Неужели нужно было из страницы в страницу, ПРИЧЕМ ДОВОЛЬНО ОДНООБРАЗНО, описывать, как его не любили, унижали и забивали близкие люди? Впечатлание такое, что целью было вызвать всеобщую бурную жалость к себе любимому. Противно читать и книгу, и хорошие на нее отзывы.впечатление от прочитанного-поток сознания,не несущий никакой смысловой нагрузки.имхо.

Поделиться сообщением

Очень понравилось. Такая ситуация знакомая, аж пробрало.

Поделиться сообщением

Смотрела недавно "Большую перемену". Глядя на Быкова перед глазами стоял сюжет книги.

Поделиться сообщением

QUOTE(долорес гейз @ Jan 2 2009, 15:22)
Начиталась хороших отзывов и купила.Книга у человека нормального вызывает сильное недоумение и вопрос: неужели автор не мог ту же самую мысль донести до читателя в более удобоваримой форме? Неужели нужно было из страницы в страницу, ПРИЧЕМ ДОВОЛЬНО ОДНООБРАЗНО, описывать, как его не любили, унижали и забивали близкие люди? Впечатлание такое, что целью было вызвать всеобщую бурную жалость к себе любимому. Противно читать и книгу, и хорошие на нее отзывы.впечатление от прочитанного-поток сознания,не несущий никакой смысловой нагрузки.имхо.

Нельзя. Потому что в жизни всё именно так и есть. Просто я сама сталкивалась с близкой ситуацией.

Кто то в самом начале верно заметил, что книга не о том как близкие люди не любят, унижают и забивают, а о том, как близкие люди не умеют выражать свою любовь и это выливается в личные трагедии каждого.

Поделиться сообщением

книга очень интересная!!! перечитывала несколько раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(долорес гейз @ Jan 2 2009, 14:22)

Очень жаль, что книгу вы поняли именно так. Она как раз таки о большой любви.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Oct 20 2008, 22:14)
эээ.... объясните мне, что вы там смешного обнаружили?! huh.gif
я вообще поняла, что по  отношению к этой книге можно составить некое суждение о людях: раз хохотал - тогда диагноз "мда...." sleep.gif

Это вам диагноз - неимение чувства юмора. А моментов смешных было много. И если вы их не заметили - ставьте диагноз себе, а не другим.

Только что закончила читать книгу. Блеск! Ооочень понравилось! Я ее проглотила, хотелось читать и читать не отрываясь. Книга такая... близкая что ли... Ее приятно читать и легко. Безусловно, это трагедия. Книга очень эмоциональная.
Побольше бы таких книг!

Поделиться сообщением

Перечитывала уже пару раз, читается на одном дыхании, очень понравилась... эта книга на первом месте в моих рекомендациях друзьям и знакомым... ))

Поделиться сообщением

Не понравилась!

Я считаю, есть вещи, которые должны оставляться "за кадром"... mellow.gif

Поделиться сообщением

читала давно и с удовольствием, посоветовала подруга, она от нее была в восторге...мне было жалко сашу...жалко его маму...отвратительно на душе, когда саша "предал" свою чумочку, и кричал ей вслед проклятья вместе с бабкой...и жалко бабку...от ее непосильной любви...

потом подарила маме, она ее чуть не выкинула в сердцах, уж очень ее бабка задела...попросила книгу спрятать далеко и надолго

Поделиться сообщением

Девочки, а я вот не поняла последнюю самую главу blush2.gif ... хроники разгильдяя или раздолбая (уже не помню), разъясните blush2.gif

Поделиться сообщением

Глупость какая-то, а не книга.... Ничего познавательного, есть пара смешных моментов, но не более... Эмоций практически никаких. Очень так себе.

Поделиться сообщением

ОФФ
устраните ошибку в названии темы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу