VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

Очень понравилось! Душевно написано. Сначала смеялась тааааак...... как никогда!!! просто до икоты. А в конце плакала. Вобщем - ставлю 5+ bb.gif

Поделиться сообщением

Согласна,тоже понравилось.Произведение написано легко,читатеться быстро.Затронута тема семьи и отношений.По крайней мере таких отношений в семье не встречала и не слышала.Так что для меня была она даже шокирующей.В конце прослезилась, довольно поучительная книга.Ставлю твердую 5! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Очень яркая книга! Читается легко и смешно именно потому что написано от имени ребенка. Если бы было написано от имени деда или матери была бы естественно печальная картина, хотя и так все печально. Но очень правильно что раскрыто именно с этой стороны

Поделиться сообщением

читала, понравилось, читается легко, но осталось грустный осадок после прочтения.

Поделиться сообщением

Замечательная книга. Основана на реальных событиях - мать Елены Санаевой (матери Павла Санаева, а также актрисы и жены Ролана Быкова) действительно была шизофреничкой и не отдавала внука матери.

Поделиться сообщением

Начала сегодня читать...пока не могу одназначно сказать нравится или нет..

Поделиться сообщением

Наверное у меня нет чувства юмора.
У меня было впечатление, что мне глыбу каменную в душу положили, очень тяжелая книга.
Половину чтения волосы дыбом стояли. sleep.gif

Поделиться сообщением

улыбайся, полностью поддерживаю. Если самому воспринимать книгу со стороны взрослого, кажется страшным, но глазами ребенка и словами ребенка все смотрится совершенно иначе.

Поделиться сообщением

У меня было впечатление, что мне глыбу каменную в душу положили, очень тяжелая книга.

Абсолютно согласна!
QUOTE(МЮС @ Oct 25 2008, 01:29)
Если самому воспринимать книгу со стороны взрослого, кажется страшным, но глазами ребенка и словами ребенка все смотрится совершенно иначе.

Т.е. для ребенка расти в атмосфере ненависти, интриг - это совершенно не страшно?! Описывается ситуация крайне трагическая. Если ребенок растёт под таким прессом, то как вы думаете, он сможет вырасти в нормального взрослого, умеющего принимать решения и брать на себя ответственность? А какая модель поведения в семье, отношений мужчины и женщины, детей и родителей перед ним развивается?

Поделиться сообщением

Расплакалась в конце...второй раз перечитывать не стану...

Поделиться сообщением

Отличная книга! yes.gif
над некоторыми местами очень долго смеялась,а в конце плакала sad.gif

Поделиться сообщением

начала читать. УВлекательно. yes.gif

Поделиться сообщением

Прочитала эту книгу, интересная, да. Но мне все -таки кажется, зачем же все про это писать про себя и семью, тем более и была основана на реальных событиях.
Как-то двоякое отношение сложилось к этому Санаеву.

Поделиться сообщением

QUOTE(Muse @ Oct 25 2008, 00:04)
Наверное у меня нет чувства юмора.
Половину чтения волосы дыбом стояли.  sleep.gif

+1 мне уже сказали что мое ч/ю под сомненьем)

Поделиться сообщением

меня удивляет, когда на людях, перенесших травму в дестве ставят крест, если человек поделился своим сокровенным, нужно сказать ему спасибо, если не хотите его выслушать, не читайте книгу. какое может быть двоякое отношение? и в книге действительно есть над чем смеяться, и Санаев достоин уважения за то, что он может смеяться над собой. Я уважаю людей, которые вместо того, чтобы ныть, плакаться, рыдать над ситуацией, могут находить в ней что-то, какие-то белстки. тем более как бы то ни было, какая бы его бабушка не психопатка, она его бабушка. вся эта ситуация - ситуация его семьи. а сколько таких семей? и если кто-то задумается над собой, тем более зная, что история имеет под собой реальные основы, то огромное спасибо автору!

Поделиться сообщением

И смеялась до слез и плакала до слез
искренняя, затрагивающая то самого нутра книга
очень понравилась

Поделиться сообщением

Обалденная книга thumbsup.gif yes.gif читается на одном дыхании bb.gif

Вот уже третий месяц пытаюсь попасть на спектакль, постоянно нет билетов ranting_w.gif разбирают моментально

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый сироп @ Oct 25 2008, 23:56)
Обалденная книга  thumbsup.gif  yes.gif читается на одном дыхании  bb.gif

Вот уже третий месяц пытаюсь попасть на спектакль, постоянно нет билетов  ranting_w.gif разбирают моментально

ой, не знала, что есть спектакль! а чей?

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Oct 26 2008, 00:11)
QUOTE(Кленовый сироп @ Oct 25 2008, 23:56)
Обалденная книга  thumbsup.gif  yes.gif читается на одном дыхании  bb.gif

Вот уже третий месяц пытаюсь попасть на спектакль, постоянно нет билетов  ranting_w.gif разбирают моментально

ой, не знала, что есть спектакль! а чей?

ой, не знаю даже biggrin.gif на bileter.ru попробуйте поискать cool.gif

Поделиться сообщением

Мне не понравилось. Ожидала гораздо большего. Всю книгу бабушка однообразно выражается, одно и то же. Ребёнка жалко, но больше ничего сказать не могу. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу