VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

после прочтения боюсь смотреть фильм

Поделиться сообщением

Восхитительная книга. Жаль, что экранизация, даже с такими хорошими актёрами до неё очень сильно недотянула...

Поделиться сообщением

Книгу посоветовала почитать подруга, не поняла ее восторженных отзывов. Мне книга не понравилась, так, на один раз...

Поделиться сообщением

Книга тяжёлая. Дочитала,но ощущения неприятные остались

Поделиться сообщением

Скорее понравилась,чем не понравилась. Только не понимаю, почему многие о ней говорили, как о смешной книге. Скорее грустная,тяжелая. Да,есть несколько моментов,которые заставляют улыбнуться,но не так,чтобы ржать в голос.

Поделиться сообщением

QUOTE(I6a @ Feb 16 2010, 13:00)
Восхитительная книга. Жаль, что экранизация, даже с такими хорошими актёрами до неё очень сильно недотянула...

+1
Фильму до книги очень далеко. В повести описыватся разрушающая лювь бабушки, от которой страдает и она сама и близкие люди, а вот в фильме все настолько поверхностно...

Поделиться сообщением

QUOTE(chih_love @ Feb 13 2010, 19:53)
после прочтения боюсь смотреть фильм

Не бойтесь. Книга в разы сильнее. Фильм не производит такого впечатления после книги. Но не могу сказать, что получила удовольствие от просмотра.

Поделиться сообщением

мне тоже подруга посоветовала, легко читается, нравится, так реалистично все описывается, прям советские времена какие-то вспоминаются сразу почему-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Понравилась книга. Тяжело. да. И душу "тянет" после прочтения. Не знаю, буду ли смотреть экранизацию.

Поделиться сообщением

Книга понравилась, очень жаль героев книги, каждый страдает по-своему, но больше конечно Сашу - разрывается между бабушкой и мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(SterWothka @ Feb 22 2010, 17:58)
QUOTE(I6a @ Feb 16 2010, 13:00)

+1
Фильму до книги очень далеко. В повести описыватся разрушающая лювь бабушки, от которой страдает и она сама и близкие люди, а вот в фильме все настолько поверхностно...

и я плюсуюсь, фильм даже до середины досмотреть не смогла.

Книга очень сильная... в некоторых местах почти плакала, потому что конфликты между родными мне непонаслышке знакомы dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Calipso83 @ Feb 17 2010, 18:10)
Книгу посоветовала почитать подруга, не поняла ее восторженных отзывов. Мне книга не понравилась, так, на один раз...

+1...такая же ситуация. Фильм сначала даже смотреть не хотела, т.к. эмоций рассказ не вызвал, но запустила просмотр, когда обнаружила его в компе...Впечатление: мерзкий yucky.gif ...дальше того, как бабушка засовывает ему витамины в рот, достав их из чайника, дело не пошло...Выключила.

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм, ну что-то не то, книга намного интересней, пожалуй фильм стоит посмотреть из-за Крючковой

Поделиться сообщением

Прочитала в воскресенье за пару часов
Второй день из головы не идет, настолько сильно тронула книга
Да, на первых страницах становится смешно, пока не вникнешь в суть. Чем дальше, тем больше понимаешь трагизм всей ситуации и как люди сами себе калечат жизнь, и жизнь окружающих и никто не может ничего сделать, потому как привык действовать по одной схеме. И ребенка жалко, которого сделали предметом манипуляции и маму, которая не может избавиться от гнета матери и деда, нерешительного и живущего по принципу "лишь бы меня не трогали" и бабушку с больной психикой тоже жаль. Ужасно ведь - с юных лет считать, что жизнь не удалась и обвинять в этом всех вокруг, вымещая обиды на близких. И ведь некоторые герои и моменты очень узнаваемые, в окружении нашем у кого-то да найдется такая вот похожая бабушка.
Кино, пожалуй, смотреть не буду. Чтоб не портить впечатления.

Поделиться сообщением

Я тут уже отписывалась про впечатления о книге(читала в электронном варианте), а тут в книжном увидела эту книгу, взяла просто аннотацию почитать, и там написано, что в книгу вошли несколько глав, которые раньше не публиковались. Кто-нибудь читал эти главы? shuffle.gif

Поделиться сообщением

прочитала книгу,подруга расписывала как чуть ли не комедию,так смешно,мне было скорее грустно,чем смешно,жалко героев.

Поделиться сообщением

очень тяжелая книга. прочитала со слезами на глазах. фильм боюсь смотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Jul 24 2010, 22:16)
очень тяжелая книга. прочитала со слезами на глазах. фильм боюсь смотреть.

Не, фильм так не впечатляет как книга unsure.gif Помню, прочитала эту книгу за 1 день,читается очень легко, но как то тяжело... (кто читал, меня поймет) бедный ребенок cry.gif

Поделиться сообщением

Довольно таки интересная книга, правда воспринимается очень тяжело, слишком эмоциональным людям не советую читать. В этой книге показана настоящая правда жизни. Повесть о маленьком мальчике Саше Савельеве, который живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Она осуждает дочь, нашедшую нового мужа, считает его «бездарным художником», «карликом-кровопийцей» и «алкашом». На первый взгляд, бабушка предстает перед нами настоящим тираном, но, продвигаясь вглубь рассказа, мы понимаем, что это совсем не так, она стала такой в результате своей сломанной жизни. Советую обязательно прочитать эту книгу.

Поделиться сообщением

Обалденная книга, глубокая, интересная, жаль, что экранизация подкачала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу