VeRyBeRRy

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

240 сообщений в этой теме

Недавно про4итала эту книгу... скорее проглотила - 4итается легко, хватило пары дней. А вот ощущения от книги...
С одной стороны, интересно, остро, эмоционально...
А с другой... книга похожа на газету "Жизнь" - идёт подробный смак одной большой 4елове4еской трагедии....

А как вам?)

Поделиться сообщением

Для меня эта книга на один раз. Нет, не в плохом смысле. Для меня она оказалась слишком тяжелой. С одной стороны понимаю, что смешно про "Лосося!" и остальное, а с другй, это самая настоящая трагедия.

Поделиться сообщением

Когда читала хотелось и смеяться, и плакать... Очень эмоциональная книга, пробирает до глубины души...

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Тяжеловата правда.

А вот кино не хочу no.gif , вроде снимать собирались.

Поделиться сообщением

cкорее не понравилась. давит. остается непонятное впечатление. как атака на мозг.

Поделиться сообщением

Очень эмоциональная книгаsmile.gif
Но интересна!

Поделиться сообщением

понравилась.смешно и трагично одновременно.

Поделиться сообщением

Книга оставила двоякое впечатление. Хочу теперь на спектакль сходить.

Поделиться сообщением

Эта книга просто потрясающая! Прочитала на одном дыхании, в конце плакала. Уверена, что буду перечитывать еще не раз.
Повесть о несчастных людях. Очень жалко всех героев, особенно бабушку, которая не умеет выражать свою любовь к близким
Очень всем советую эту книгу!

Поделиться сообщением

Как раз вчера за один вечер прочитала, очень понравилось,
во время чтения хотелось и плакать и смеяться.

Поделиться сообщением

Прочитала с удовольствием. Жизненно! Причем знаю о таких темах непонаслышке, вернее знаю людей, которые так живут... Делают из своих здоровых детей больных и калек. И таких мамаш, подавляющих своих детей, знаю и детей, воспитанных бабушками и дедушками... и так далее.
Рада, что в книге все закончилось относительно благополучно.

Поделиться сообщением

эээ.... объясните мне, что вы там смешного обнаружили?! huh.gif
я вообще поняла, что по отношению к этой книге можно составить некое суждение о людях: раз хохотал - тогда диагноз "мда...." sleep.gif

все трагично и печально... угнетает то, что это не художественный вымысел, а история семьи Всеволода Санаева, его дочери Елены и Ролана Быкова... если уж в известных интеллигентных семьях такое творится, что говорить про обычных людей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Oct 20 2008, 22:14)
я вообще поняла, что по  отношению к этой книге можно составить некое суждение о людях: раз хохотал - тогда диагноз "мда...." sleep.gif

все трагично и печально... угнетает то, что это не художественный вымысел, а история семьи Всеволода Санаева, его дочери Елены и Ролана Быкова... если уж в известных интеллигентных семьях такое творится, что говорить  про обычных людей...

ну, не скажите, были смешные моменты, или вы считаете, что если человек болен или у него все кругом плохо, то нет места ни чувству юмору, ни веселью? разумеется, это не комедия, ну сарказм и чувство юмора присутствуют.

Поделиться сообщением

Супер-книга!!! Прочитала залпом, потом всем друзьям-знакомым ее дарила и советовала, ни одного нет равнодушного! Вначале смешно, но в конце просто рыдала. Еще удивило то, что Санаев написал ее, когда ему было 26 лет... В общем, для меня - это очень сильная книга...

Поделиться сообщением

очень неприятное чувство оставила книга. В первую очередь как можно выносить такое на суд читателей. Он известный человек, и писать такое о своей бабушке....

Поделиться сообщением

книга понравилась, читается на одном дыхании, "и смех и грех" что называется. всем знакомым советовала прочитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Oct 20 2008, 15:14)
я вообще поняла, что по  отношению к этой книге можно составить некое суждение о людях: раз хохотал - тогда диагноз "мда...." sleep.gif

Думаю нет таких, кто хохотал с начала до конца книги. Но забавных моментов там много. Просто смешно, как мальчик комментирует некоторые ситуации. У вас что совсем ч/ю нет? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami Vice @ Oct 21 2008, 05:50)
QUOTE(Zмейkа @ Oct 20 2008, 15:14)

Думаю нет таких, кто хохотал с начала до конца книги. Но забавных моментов там много. Просто смешно, как мальчик комментирует некоторые ситуации. У вас что совсем ч/ю нет? bigwink.gif

между определениями "смешная книга" и "встречаются забавные моменты" - большая разница. Или вы совсем ее не чувствуете:? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Oct 21 2008, 20:27)
между определениями "смешная книга" и "встречаются забавные моменты" - большая разница. Или вы совсем ее не чувствуете:? brows.gif

а здесь вообще-то никто эту книгу не называл "смешной" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Oct 20 2008, 23:14)

все трагично и печально... угнетает то, что это не художественный вымысел, а история семьи Всеволода Санаева, его дочери Елены и Ролана Быкова... если уж в известных интеллигентных семьях такое творится, что говорить  про обычных людей...

1. Черный юмор там и сарказм. И юмор там использован не для отдыха и "чтобы тупо поржать", а чтобы читатель задумался лучше над проблемой.
2. Семья семье рознь. Не надо под одно описание всех подстраивать. Есть семьи "простых" людей, где отношения намного лучше, есть и интеллигентные, где они тоже другие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу