Колёсика

Сесилия Ахерн

429 сообщений в этой теме

Сесилия Ахерн – новая звезда на мировом небосклоне авторов женских романов. 2004 год стал годом издания бестселлера номер один в Великобритании и США, прочно занявшего лидирующие места во всех мировых чартах продаж – "P.S. I Love You".
В начале 2005 года вышел второй роман Ахерн, который сразу стал самым продаваемым романом лета 2005 в Великобритании.
В сентябре 2005 г. в Германии Ахерн вручают Corine Award (приз Корин) – международную литературную премию.
Каждый новый роман Сесилии ожидаем миллионами преданных читателей по всему миру, все книги становятся бестселлерами.
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.
Роман переведен почти на полсотни языков, а кинофильм «P.S. Я люблю тебя», созданный компанией Warner Brothers, триумфально шествует по экранам всего мира.

Фрагмент из книги
Холли зарылась лицом в голубой свитер, вдохнула знакомый запах, и невыносимое горе снова накрыло ее тяжелой удушливой волной, пронзило ее насквозь, разрывая сердце. По спине и шее прокатился озноб, в горле встал комок, не давая вздохнуть. Ее охватила паника. В доме стояла тишина, нарушаемая только жужжанием холодильника на кухне да редким постаныванием труб. Она была одна. Желчь поднялась к самому горлу. Она побежала в туалет и рухнула на колени перед унитазом.

user posted image

Поделиться сообщением

В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка — к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где ее следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?

Фрагмент из книги
Дженни-Мэй Батлер - девочка, которая жила через дорогу от меня, - пропала, когда я была еще ребенком.

Полицейские открыли дело, и начались бесконечные поиски. Долгие месяцы сюжет не покидал вечерние новости и первые полосы газет, обсуждался в каждом разговоре. Вся страна горела желанием помочь – это был самый широкий розыск, о котором я за свои десять лет слышала. Казалось, событие задело абсолютно всех.

Дженни-Мэй Батлер – голубоглазая блондинка, просто куколка, сияла улыбкой с экранов телевизора в каждой гостиной каждого дома страны. И у всех, кто видел ее, глаза наполнялись слезами, а родители, укладывая детей спать, обнимали их чуть крепче. Она всем снилась, и все за нее молились.

user posted image

Поделиться сообщением

Элизабет, молодая женщина-дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым, и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется странный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним оттаивает буквально на глазах. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров – реального и сверхъестественного, – похожа на романтическую сказку. За юмор и смелость фантазии роман получил премию журнала «Cosmopolitan U.S.».

Фрагмент из книги
Бесконечные благодарности моей семье — Мимми, папе, Джорджине и Ники — за все, я бы не смогла уточнить, за что именно, даже если б захотела. Дэвиду, который варит самый лучший в мире кофе, за то, что заглядывал ко мне каждые несколько часов и так страстно верил в эту книгу. Огромное спасибо Марианне за бесценную поддержку, булочки, чай и советы, а также спасибо Пэт и Вики из сами-знаете-какого агентства за заботу сами-знаете-о-чем.
Спасибо Линн, Максайн и всему издательству «Харпер Коллинз» за вашу веру в меня и за вашу нелегкую работу.
Спасибо моим читателям, старым и новым. Надеюсь, книжка доставит вам радость, такую же, как мне, когда я ее писала, работа над ней была абсолютным наслаждением.
Самое главное спасибо – Айвену, за то что составлял мне компанию в кабинете до глубокой ночи. Думаешь, они когда-нибудь поверят в нашу историю?

user posted image

Поделиться сообщением

Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту - книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн - это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

user posted image

Поделиться сообщением

Сама лично прочитала две книги: "P.S. Я тебя люблю", "Не верю. Не надеюсь. Люблю."
Мне очень понравилось, как атор пишет... Очень легко читается. Грестно, но это жизнь.

Сегодня начинаю читать "Там, где ты".

Жду отзывы. Мне будет очень интересно поговорить на эту тему.

Поделиться сообщением

ого сколько книг у этого автора...
читала П.С. Я люблю тебя....увы впечатление о книге было заранее испорчено фильмом и особенно игрой главное героини shutup.gif

Поделиться сообщением

так же читала PS я люблю тебя, после просмотра фильма. может из за этого книга не понравилась вообще, дочитала, но была скучно и не интересно, не понравился ни фильм, ни книга

Поделиться сообщением

Я начала читать (ps Я люблю тебя) книгу иеменно потому что знала, что фильм есть такой. Я люблю спевра читать, потом смотреть. Вообще не впечатлило. Любовный романчик из разряда брошюрных. Надуманно и очень предсказуемо. Как чтиво может и хорошо, но не больше.
А фильм я так и не посмтрела.

Поделиться сообщением

я сама фильм не смотрела... вот планирую посмотреть...
жаль, что многим книга не понравилась sad.gif

Поделиться сообщением

действительно жаль
и книжка и фильм мне очень понравились
а главная героиня и ее игра... ну в принципе можно на нее не обращать внимания и смотреть на все остальное )

Поделиться сообщением

смотрела тока фильм. а почитать бы было интересно yes.gif

Поделиться сообщением

Читала ПС Я люблю тебя, мне совсем не понравилось. Как-то слишком кратко, что ли, почти как сценарий... Хочу посмотреть фильм.

Поделиться сообщением

Книгу читала до просмотра фильма, книга ооочень понравилась, а фильм- какашка

Поделиться сообщением

завтра буду смотреть фильм sleep.gif
после отзывов о нем, даже не хочется... но посмотрю из принципа sla.gif

Поделиться сообщением

Колёсика, Запрещено размещать фото картинками - только в виде превью или ссылкой! nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Sep 17 2008, 08:35)
Я начала читать (ps Я люблю тебя) книгу иеменно потому что знала, что фильм есть такой. Я люблю спевра читать, потом смотреть. Вообще не впечатлило. Любовный романчик из разряда брошюрных. Надуманно и очень предсказуемо. Как чтиво может и хорошо, но не больше.А фильм я так и не посмтрела.

+1 sleep.gif и деже не всплакнула, какмногие читательницы

Поделиться сообщением

Простенько и серенько, но в дорогу сойдет... Боюсь смотреть фильм, думаю, он еще хуже...

Поделиться сообщением

Мой личный рейтинг книг Сесилии:
1 место -Посмотри на меня
2 место - я люблю тебя
3 место -Не верю. Не надеюсь. Люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРЁНА @ Sep 19 2008, 12:51)
QUOTE(Катарсис @ Sep 17 2008, 08:35)
Я начала читать (ps Я люблю тебя) книгу иеменно потому что знала, что фильм есть такой. Я люблю спевра читать, потом смотреть. Вообще не впечатлило. Любовный романчик из разряда брошюрных. Надуманно и очень предсказуемо. Как чтиво может и хорошо, но не больше.А фильм я так и не посмтрела.

+1 sleep.gif и деже не всплакнула, какмногие читательницы

не знаю... unsure.gif я еще как всплакнула...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу