Жюстин

Армия = обязательный призыв

3 349 сообщений в этой теме

(не знаю. была ли тема)

Как вы относитесь к обязательному призыву молодых людей в армию? Считаете это правильным и необходимым действием или возмутительным нарушением прав человека?
Ждали ли вы кого-то из армии?
Как вам вообще эта наша система?

Поделиться сообщением

Ну как к нашей армии и призыву можно относиться?конечно, отрицательно... dry.gif

Поделиться сообщением

Считаю, что призыв ДОЛЖЕН быть обязательным, НО не в нашей стране. В нашей стране надо сделать чтобы официально можно было откупиться о армии, а эти деньги шли бы на зп тем кто пошел туда добровольно. Из армии никого не ждала. Ребята знакомые служили/служат.

Поделиться сообщением

Я из семьи военного. Кадрового. В третьем поколении.
Призыв нужен , но по честному - Родину защищать, а не картошку чистить, траву красить к приезду генерала или ему же дачу строить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 15 2008, 18:22)
Как вы относитесь к обязательному призыву молодых людей в армию? Считаете это правильным и необходимым действием или возмутительным нарушением прав человека? Ждали ли вы кого-то из армии?

Не могу ответить однозначно. С одной стороны, я считаю, что настоящий мужчина, должен отслужить, что трудности закаляют, укрепляют и тыпы, но с другой - есть люди, просто не приспособленные к армии, те, кого армия сломает. Особенно наша. Так что, я, наверно, против обязательного призыва, но по другим соображениям, нежели права человека...

Поделиться сообщением

Меня в обязательном призыве пугает во-первых, обязаловка. Что человек должен вот так взять и выкинуть год-два из жизни. А если он не патриот? А если пацифист? Даже если война - почему он должен за чужую нефть воевать?
А во-вторых, кретинизм нашей"армии". Где надо носить круглое и катать квадратное. Наслышала реальных историй про то, как листья на деревья обратно приклеивали. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 15 2008, 19:43)
Меня в обязательном призыве пугает во-первых, обязаловка. Что человек должен вот так взять и выкинуть год-два из жизни. А если он не патриот? А если пацифист? Даже если война - почему он должен за чужую нефть воевать?
А во-вторых, кретинизм нашей"армии". Где надо носить круглое и катать квадратное. Наслышала реальных историй про то, как листья на деревья обратно приклеивали.  wacko.gif

Я была свидетелем того как из пульверизатора траву зеленили
Мну ржал как конь

Поделиться сообщением

если армия большая, как у нас, то обязательный призыв нужен, т.к. позволяет набрать необходимое количество военнослужащих. А вот когда государство сможет оплачивать (и неплохо) контрактную армию, тогда можно и отменить. А пока....результат отмены будет печален весьма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 15 2008, 18:43)

Почему "выкинуть"? Ты не видишь никакой пользы в том, чтобы отслужить в армии?

Поделиться сообщением

Я была свидетелем того как из пульверизатора траву зеленили
Мну ржал как конь

А мой друг сначала листья с деревьев отряхивал, а потом обратно клеил. wacko.gif

Почему "выкинуть"? Ты не видишь никакой пользы в том, чтобы отслужить в армии?

По призыву - вряд ли.
Во-первых, чисто объективно: если б в армии учили драться, бегать и из пистолета стрелять - я б сама туда пошла. А в чем интерес ломать человека, вытирать об него ноги и объяснять ему, что он - м*о? sleep.gif
А во-вторых, чисто субьективно: у человека своя жизнь, свои планы. Обычно торчание год в казарме вдали от родных в эти планы не вписывается. Была б это какая-нибудь пятидневка в городе - другое дело. Но я как представлю. что у меня могут МЧ на год забрать - внутри все холодеет. shutup.gif

Поделиться сообщением

Армия конечно дело хорошое, если только туда никого из близких не забирают! Я вот тоже не понимаю почему наши солдаты становятся простыми пешками в крупных играх (простите за сравнение) ДЕБИЛОВ!!! Приспичило там кому-то нефти или газа или и того и другого,а ты собственного мужа в армию собирай,мол за родину, так чтоль?
А вообще и без воин дебелизма от сослуживцев хватает! Люди калеками возвращаются, так это еще слава Богу, что возвращаются...
Нет не понимаю я армия в нашей, теперешней стране!

Поделиться сообщением

категорически против обязаловки wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 15 2008, 23:08)
Но я как представлю. что у меня могут МЧ на год забрать - внутри все холодеет.  shutup.gif

Я вот тоже в скором времени жду когда моего ЛЧ заберут! Волнует многие аспекты, но больше всего интересно как ему там с двумя образованиями здоровому мужику среди малолетнего быдло будет? Ведь не все там приличные люди...

Поделиться сообщением

После того, как моему близкому другу в армии переломали все пальцы на руках ни за что и этим дебилам ничего не сделали, я против службы в ТАКОЙ армии. Сначала пусть наведут там порядок, а потом уже парней в армию забирают dry.gif

Поделиться сообщением

По порядку.
Как вы относитесь к обязательному призыву молодых людей в армию?

Скептически.
Реалии таковы, к сожалению, что призывают, извините, тех, у кого денег не хватило на "отмазки". В том числе и тех, кто по состоянию здоровья не годен 9знаете, как проводят медкомиссию? О, это песня!).
И такой контингент служит в основной своей массе, что не дай боже.

Считаете это правильным и необходимым действием или возмутительным нарушением прав человека?

В советское время армия - да, была школой жизни. Неплохим стартом для человека. Идти в армию считалось почетно и необходимо.
Вот та армия мне нравилась. В такой бы - да, неплохо было бы служить.
К сегодняшней - скорее отрицательно отношусь.
Ждали ли вы кого-то из армии?

Ждала и дождалась.

Вообще - это как? теоретически?

Поделиться сообщением

QUOTE(White_Tiger @ Sep 15 2008, 22:27)
Считаю, что призыв ДОЛЖЕН быть обязательным, НО не в нашей стране. В нашей стране надо сделать чтобы официально можно было откупиться о армии, а эти деньги шли бы на зп тем кто пошел туда добровольно. Из армии никого не ждала. Ребята знакомые служили/служат.

Не могу не согласиться . Я против обязаловки . Я за честный откуп fegh.gif

Поделиться сообщением

Армия нужна... настоящая армия, с настоящей физ.подготовкой, с отличным кормлением, с комфортными, но спартанскими условиями и очень жесткой дисциплиной.
Тогда, да! Можно и 3 года "выкинуть" на такую армию... и плевать, что она обязаловка.
Но не то, что сейчас... Со следующего года хотят 2,8 года сделать.... пипец cry.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ такая армия как наша существует. Зачем покрывают преступления, зачем эксплуатируют служащих, почему там такой бардак и беззаконие... shutup.gif
Какая государству от этого выгода? Не от солдат, а от тотальной ненависти всех к армии как явлению и искалеченным людям... shutup.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ такая армия как наша существует.

потому что другой у нас нет, потому и существует.

Поделиться сообщением

Потому что руководство нужно менять ! НИКТО НИЧЕГО НЕ БОТЬСЯ!!!! У нас же вседозволенность и неприкосновенность!Вот и творят беззаконие!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0