La Vel`

Постельное белье.

1 344 сообщения в этой теме

QUOTE(Blanc.Chatte @ Oct 15 2008, 17:49)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Oct 15 2008, 14:27)
А чем отличается сатин от бязи? В принципе и что лучше гладится?
Хочу сегодня заказать хлопковый рай, думаю, лучше взять сатин или бязь...

Cатин более гладкий, приятнее для тела, и в уходе (глажка) удобнее. Бязь погрубее будет.

Спасибо wink_kiss.gif !
Почитала отзывы других - тоже всем сатин больше нравится. А вот пошла в магаз, там одна из покупательниц говорит, что сатин - грубый ("одеяло в сатине колом"). Но решила прислушаться к мнению большинства, закажу сатин!

Поделиться сообщением

А мне чего-то так надоела серость и мрачность осенняя, взяла и купила в"Престижио Плаза" вот такой весенний и радостный комплектик сегодня:

user posted image

Застелила, сразу как доставили - нравится shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sirilla @ Oct 15 2008, 20:32)
А мне чего-то так надоела серость и мрачность осенняя, взяла и купила в"Престижио Плаза"  вот такой весенний и радостный комплектик сегодня:

user posted image

Застелила, сразу как доставили - нравится  shuffle.gif

Красота.......

Я тут дочке детское ТАС прикупила... она обожает его просто.......Принцесса на подушке.... Так она ее перед сном поцелует обязательно... Гворит моя принцесска

859_0.jpg883_0.jpg885_0.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь использует махровое постельное белье? Увидела недавно, но купить как-то побоялась. Не будет ли оно слишком "колючим" и жарким?

Поделиться сообщением

QUOTE(dally @ Oct 16 2008, 10:23)
Подскажите, кто-нибудь использует махровое постельное белье? Увидела недавно, но купить как-то побоялась. Не будет ли оно слишком "колючим" и жарким?

Это зависит от того какое белье вам вообще нравится....
У меня простыня махровая бывает летом укрываюсь.... Но поняла, что спать под ней не могу... теперь просто пододеяльник достаю.

Я бывает тоже на махровое засматриваюсь... Но сразу думаю не будут ли это деньги на ветер..... Я более шелковистое люблю....

Поделиться сообщением

А почему не можете спать под ней? Жарко или еще что-то?
У меня все комплекты бязь или сатин. Более гладкие что-ли чем махровое. Поэтому и сомневаюсь удобно ли на нем спать будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(dally @ Oct 16 2008, 13:17)
У меня все комплекты бязь или сатин. Более гладкие что-ли чем махровое. Поэтому и сомневаюсь удобно ли на нем спать будет.

Ворсинки махровые немного покалывают кожу, ткань-то по-любому не гладкая. И после стирки махровая простыня становится более жесткой и грубой, если дополнительные средства для полоскания не использовать

Поделиться сообщением

sirilla, у МЧ моего такой же комплект - я его обожаю просто sla.gif sla.gif sla.gif

а я люблю TAC, хлопковый рай... задумываюсь о приобретении шелкового, но по отзывам все на нем скользят, поэтому наверно все-таки не буду

Поделиться сообщением

Обожаю красивое белье! Часто шью сама (семейное не всегда найдешь). Покупаю еще комплекты COTTON DREAMS, у них есть много семейных комплектов и даже с наволочками 50х70, и недорогие. Цвета люблю светлые - голубые, розовые, зеленые. И с цветами, особенно с крупными розами. Мечтаю сейчас об комплекте из БельПостель (у нас недавно магазин открылся) - "Чувство весны".

Поделиться сообщением

QUOTE(dally @ Oct 16 2008, 13:17)

Не жарко, просто фактура непривычная, я более гладкое белье люблю....

Поделиться сообщением

QUOTE(sirilla @ Oct 15 2008, 20:32)
А мне чего-то так надоела серость и мрачность осенняя, взяла и купила в"Престижио Плаза"  вот такой весенний и радостный комплектик сегодня:

user posted image

Застелила, сразу как доставили - нравится  shuffle.gif

Привезли мне Хлопковый рай, но отказалась, так как цвет на фото не соответствует действительности. Пошла в магазин и купила комплект, как у вас wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Люблю сатин и бязь, покупаю Хлопковый рай и ТАС иногда. Расцветки предпочитаю яркие, насыщенные, мелкие цветочки на белом фоне нагоняют тоску. Детские комплекты ТАС просто волшебные, жаль что в моем детстве такого не было sla.gif Шелковое терпеть не могу: не знаю, почему оно считается таким крутым, если по отзывам с него все соскальзывают, да и мерзнут к тому же.

Поделиться сообщением

А мы на шерстяном белье спим. Такая красота yes.gif

Поделиться сообщением

Хлопковый рай не люблю - из-за того как уже писали выше простыня из двух кусков сшита. ТАС - клево. и выбор всегда большой . Есть белый набор .. который мне сестра шила...

Поделиться сообщением

Люблю цветное бельё. Шелковое не нравится,есть парочка подаренных комплектов,но на нём спать не удобно-скользко.

Поделиться сообщением

Шелк rolleyes.gif
Практически все комплекты - шелковые (как и пижамы). Летом - прохладно, зимой - тепло. И ооочень роскошно. Кроме того неоспоримое преимущество - если стирка деликатная и сушить потом правильно - белье будто глаженое (с хлопком такой фокус неудается, а я не люблю мятые простыни)
Есть еще пара комплектов из сатина. Купила из-за неземной красоты biggrin.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я вот в ИКЕЕ купила 2 натяжные простыни, 2 комплекта белья. Вроде нормальное. Не садится после стирки. Хочу попробовать шелковое, но мужу эта идея не очень, хотя он не очень и возражает. Видела шелковое по 20-30 тыс. Это нормальная цена? Или о каком шелке тут идёт речь?

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Oct 22 2008, 17:52)
А я вот в ИКЕЕ купила 2 натяжные простыни, 2 комплекта белья. Вроде нормальное. Не садится после стирки. Хочу попробовать шелковое, но мужу эта идея не очень, хотя он не очень и возражает. Видела шелковое по 20-30 тыс. Это нормальная цена? Или о каком шелке тут идёт речь?

Вполне нормальная. Во всяом случае, когда речь идет о натуральном шелке. Может быть и дороже, если шелк жаккардовый и простыня/пододеяльник из цельного куска (а не из двух сшиты) - у меня два жаккардовых комплекта (белый и черный, к свадьбе покупались rolleyes.gif ) - красота нереальная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу