Гость Иден

Поговорим о длине

33 сообщения в этой теме

Совершенно очевидно, что длина одежды имеет огромное значение, т.к. во многом опеределяет гармоничность образа в целом. Неудачно подобранная длина может полнить или искажать реальные пропорции фигуры, в то время как удачная - нивелировать недостатки и играть нам на руку. Длина имеет значение во всех предметах одежды - не только в юбках и брюках, но и в блузах, жакетах, куртках. Слишком длинная куртка визуально расширит бёдра, а короткая может зрительно удлинить ноги. Очень длинный рукав поможет создать авангардный образ, а укороченный - придать изящества.
Давайте обсудим то, как длина одежды влияет на фигуру и образ. Какую длину предпочитаете именно вы и почему? Подбираете ли вы длину так, чтобы скрыть недостатки, или же носите ту, которая просто вам больше нравится? Какая длина для вас недопустима?

Поделиться сообщением

я ношу любую длину tongue.gif

Поделиться сообщением

Я вот единственное, что на себе не представляю - так это юбки, мода на которые началась в этом сезоне - до середины икры и полурасклешенные (стиль "русская бабушка"). Все остальное ношу

Поделиться сообщением

Что касается юбок и платьев, то я предпочитаю так называемую "итальянскую" длину (на ладонь ниже колена) и макси в пол. Итальянская длина универсальна, она отлично подходит к любой фигуре, скрывает излишнюю полноту. Есть такое правило, что длина юбки от талии должна быть не меньше полуобхвата бёдер, тогда она не будет "разбивать" фигуру и утяжелять бёдра. Итальянская длина как раз соответствует этому правилу.
А макси я просто очень люблю, это удобно и женственно.
Брюки предпочитаю полной длины, до середины каблука. Совершенно не понимаю 7/8 и ни разу не видела человека, которому бы это шло. 7/8 заметно утяжеляет бёдра и укорачивает ноги. Бриджи мне очень нравятся, но совершенно не идут, т.к. бёдра широкие, а икры и лодыжки худенькие. Только я летом их всё равно ношу, потому что очень уж удобно.
Вообще не ношу ни в юбках, ни в брюках, длину выше колена.
Рукав больше всего люблю 3/4, он даже самому строгому жакету может придать нежности и изящества, акцентирует внимания на кистях рук. С рукавом 3/4 можно надеть красивые браслеты даже с тёплой одеждой. А также люблю очень-очень длинные рукава, доходящие до вторых фаланг пальцев, но это касается трикотажа и свитеров.

Поделиться сообщением

Нелюблю длинные юбки остальное все ношу

Поделиться сообщением

Не люблю сильно длинные юбки, мини-мини-мини тоже не приемлю, также не нра укороченные брюки и бриджи, остальное люблю и ношу)

Поделиться сообщением

я люблю мини smile.gifдлинные вообще не к селу ни к городу на мне...

Поделиться сообщением

Чётких предпочтений нет, всё зависит от фасона и того, как сидит smile.gif Есть платья\юбки макси, есть миди, есть мини. Брюки чаще всего длинные, длину 7\8 не жалую, обычно не очень хорошо сидит на мне (да и вообще редко на ком хорошо сидит). Люблю, когда брюки\джинсы фасона скинни или клёш длиной до пятки или чуть ниже rolleyes.gif Шорты предпочитаю очень короткие, а бриджи чуть ниже колена. Но для некоторых моделей могут сделать исключение.
Пальто ношу обычно укороченные (до середины бедра), иногда пальто-жакеты (до середины попы) или до середины икры (но в этом случае пальто должно быть как платье, по фигуре в груди и талии). Плащи чаще чуть выше колена или до середины бедра, хотя есть и коротенькие, и один спортивный плащ-парка до середины икры и с рукавами 3\4 rolleyes.gif Куртки или коротенькие, до талии или середины попы biggrin2.gif или чуть выше колена (парки, к примеру).
Рукава ношу разной длинны, но ооочень люблю короткие фонариком, 3\4 или ниже косточки smile.gif

Поделиться сообщением

Платья и юбки ношу разной длины. Самая универсальная для меня чуть повыше колена, подходит для любого случая. А так же ношу любую длину выше колена вплоть до ультра короткой мини - юбки. Ниже колена носить не умею, мне все время кажется что она меня сильно старит. Брюки ношу только стандартной длины, укороченные, а так же бриджи, капри и т.д. не признаю вообще, если не считать мини-шорты на отдыхе.
С рубашками и блузками у меня вообще проблема, из-за того что мой размер чаще шьют на меньший чем у меня рост. Рукав люблю стандартный, 3/4 не жалую, хотя могу сделать исключение. Так же люблю короткий фонарик. Пальто, куртки и т.д. ношу от "чуть прикрывает талию", до "почти до пят".

Поделиться сообщением

Я ношу любую длину, юбки в основном миди или до середины колена, (на курортах - радикальное мини), джинсы и брюки у меня все длинные, потому что я всегда на каблучищах. Куртки у меня все коротенькие, шуба немножко ниже колена, пальто тоже.

Поделиться сообщением

у меня всё зависит от сезона:летом люблю мини или "летящие,струящиеся" юбки чуть выше колена. а в остальное время года предпочитаю длину по колено или чутьвыше (зимой миниюбки - blink.gif ). макси пробовала только в летнем легком сарафане,но мне немного неудобно,путаюсь я в ней. huh.gif

Насчет рукава - нравится любой длины,только не оочень длинный,который морщится на запястье. Есть плащ с рукавом 3/4 - обожаю его потому,как длинные перчатки -это thumbsup.gif
куртки и шубы есть либо короткие "по попу", либо по колено - короткие для брюк и джинсов, а остальные под платья и юбки. Сейчас ищу куртку и пуховик,чтобы попу прикрывали,так удобнее с ребенком гулять,ничего не подмерзает bleh.gif
Не очень люблю капри, часто их носят те,у кого ноги недлинные, так они (капри) еще больше укорачивают их. sleep.gif

Поделиться сообщением

рукава люблю 3/4, если длинные,всегда норовит их закатать. миди не ношу вообще,мини люблю в соотв. время года, юбки-карандаш чуть длиннее колена люблю всегда, но все же юбки вцелом ношу редко, больше платья.
пальто не ношу длиннее колена, даже зимние чуть выше колена. любимые-короткие пальто жакеты.
брюки-джинсы почти все скинни посл. время, так что они коротенькие. если речь идет о клеш,то люблю,чтобы брюки полностью закрывали каблук,хотя не помню уже,когда в последний раз носила не скинни unsure.gif shuffle.gif
открытые животы не люблю категорически(ну,курорты я не считаю), не зависимо от фигуры,мне кажется это безвкусным.. whistling.gif

Поделиться сообщением

Не люблю длинные юбки в пол, может я их просто не умею носить, но они постоянно путаются между ног. В остальном я не прихотлива. Длинна нравиться любая, все зависит от случая.

Поделиться сообщением

Вроде уже писала здесь. Ещё вспомнила. Не надену юбки широкие (любого фасона) и многоярусные. Особенно не короткие. И НЕНАВИЖУ верхнюю одежду средней длины- ношу или до копчика, или ниже колена и длиннее. Всё остальное укорачивает и ноги, и фигуру в целом- не для мелких.

Поделиться сообщением

Я много чего люблю, но подчеркну, что очень люблю рукава 3/4, для меня они очень удобны smile.gif С браслетами и перчатками самое то rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Брюки ношу удлиненные, до середины каблука, если каблук высокий, то пара см до пола, не ношу 7/8 и 3/4. Шорты разные - и до колена, и микромини. А рукава предпочитаю 3/4, до локтя или фонарики. Майки, рубашки, кофты - минимум на 7-10 см ниже пупка. Юбки и платья разные, от мини до "в пол" (не люблю только до середины икры, это и к брюкам, и к юбкам, и к пальто относится). Пальто до (+-) колена или короче. Только одна дубленка есть сантиметров на 10 ниже колена - для диких морозов.

Поделиться сообщением

У меня это от много зависит...
Как образ смотрится в целом.
А вообще ношу любую длину. Летом и в мини ходила и в "цыганских" платьях/юбках в пол. angel_innocent.gif
Ток шорты не люблю tongue.gif

Поделиться сообщением

Сейчас моя длина в основном итальянская и все вариации на эту тему, поскольку жизнь формами не обидела. Самое короткое - на ладонь выше колена.

Поделиться сообщением

Я ношу исключительно длинные юбки в пол и кофты с длинным рукавом и никаких вырезов и декольте))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу