Непорочна Северянка 1

Офисная одежда

76 сообщений в этой теме

Милые дамы, ваше мнение в чем должна ходить девушка в офис на работу?
Это должно быть удобно или красиво?
И может ли шеф заставить носить определенную одежду?

Поделиться сообщением

Незнаю насчет дам,скажу о себе. В офис надеваю классическое.Платья,брючные костюмы...Мне в них намного комфортней,чем в тех же джинсах.

Поделиться сообщением

это должно быть и удобно и красиво. А не что-то одно.

Поделиться сообщением

Представила как надо мной нависает босс и говорит: "Ты ОБЯЗАНА носить в офисе только красивое, но никак не удобное!!!" biggrin2.gif
Я вообще в неудобной одежде, как и в некасивой, не хожу biggrin2.gif
А на работу ношу то, что считаю пдходящим и уместным.

Поделиться сообщением

В красивой и стильной одежде, но главное, чтобы одежда соответствовала месту работы. Ну и конечно в неудобной одежде не стОит ходить, да и не только в офис, вообще.

Поделиться сообщением

У нас нет никакого дресс-кода, все ходят и в джинсах и в шлепках и в коротеньких комбенизонах без колготок shutup.gif. Иной раз, сожалею об этом cool.gif

Я вобщем-то тоже себя ограничиваю только своим вкусом biggrin2.gif. Замечаний, несмотря на всю яркость и экстравагантность, пока не было whistling.gif.
Обычно:
в понедельник-вторник это строгая офисная одежда наверх - пиджак или рубашка, низ - строгая юбка или брюки.
В среду-четверг или что-то романтичное из классики или женственное из спорта.
В пятницу обычно что-то яркое, образы "на грани дозволенного" в офисе.

зы: мой начальник спокойно смотрит на мои "закидоны", сам одевается хорошо. Но знаю, что не одобрит вырезов, голых животов и "пляжного вида". Мне ничего не стоит это пожелание выполнять, сама считаю это неприемлимым на работе.

ззы: а другие сотрудники тоже начали подтягиваться, это радует tongue.gif .

Поделиться сообщением

я люблю офисную одежду: всякие брючки приталенные, юбочки-карандаш, джемперки smile.gif
блузочки шелковые с бантами sla.gif

Поделиться сообщением

Хожу в чем попало. Года два назад искала работу, так от одного весьма хорошего места отказалась только про причине строгого дресс-кода.

Поделиться сообщением

ГДЕ????? Где вы покупаете одежду для офиса?
2 дня бродила по магазинам - продают одни растянутые футболки, да и то, ТАКОГО цвета!
Подскажите пожалуйста магазины, где можно купить строгую одежду для офиса? worthy.gif worthy.gif worthy.gif scbv.gif

Поделиться сообщением

или женственное из спорта.

это как? blink.gif

Поделиться сообщением

у нас нет дресс-кода вообще, каждый ходит в чем хочет
иногда кажется что джинсы это у нас в фирме обязаловка biggrin.gif

до этого работала в банке, где был жесткий десс-код, ужас просто, для меня это было сложно, постоянно носить классику, учитывая что в кроссовочках люблю погонять
после банка наша фирма просто рай на земле worthy.gif

Поделиться сообщением

одеваюсь по настроению, вот сегодня вообще в джинсах

Поделиться сообщением

По настроению. Вчера была в строгих офисных брюках, сегодня в джинсах. А так все зависит от дресс-кода.

Поделиться сообщением

не люблю офисную одежду вообще(хотя в детстве почему-то нравилась)

Поделиться сообщением

QUOTE(Malyavishna @ Sep 24 2008, 11:21)
или женственное из спорта.

это как? blink.gif

Понимаю вопрос ко мне biggrin2.gif.
Я очень люблю футболки с длинным рукавом, многие из них на "классику" еще как-то потянут, но есть и чисто спортивные...
Так же в гардеробе есть шорты( покрой как у классических, но с карманами и нашивками), тишотки (но кокетливые shuffle.gif, например с завышенной талией и бантом ), цветные джинсы (разнызх цветов, больше штаны напоминающие), юбки не совсем классического вида (джинсовые, с молниями, застрочками и прочим), гольфы плотные часто в эти дни одеваю....
Вроде как и не классическая офисная одежда и не спортивная, что-то среднее...

Поделиться сообщением

Мне нравится строгая одежда...
Думаю, на работу ходить буду только так.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Sep 24 2008, 11:28)
одеваюсь по настроению, вот сегодня вообще в джинсах

и я также - могу надеть юбку-карандаш, блузку и высокие каблуки; могу прийти в брючках и джемперочке , а могу вообще в джинсах и футболке с сумасшедшим принтом/ необычной кофте ярких цветов yes.gif естественно, т.к. работа сопряжена с людьми и общением (я менеджер по работе с клиентами), это всегда уместная и в рамках приличий одежда (в гардеробе у меня нет мини и декольте до пупка) biggrin2.gif
на работе я одеваюсь лучше всех и считаюсь "заядлой модницей" cool.gif blush2.gif хотя у нас исключительно молодой коллектив...всем очень нравится, делают постоянно комплименты и спрашивают, откуда мои одежки bb.gif
не перенесла бы, если бы нам ввели строгий дресс-код.....одежда - это всегда отражение моего я, настроения - а я натура переменчивая biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elen-ka @ Sep 24 2008, 11:13)
ГДЕ????? Где вы покупаете одежду для офиса?
2 дня бродила по магазинам - продают одни растянутые футболки, да и то, ТАКОГО цвета!
Подскажите пожалуйста магазины, где можно купить строгую одежду для офиса?  worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif  scbv.gif

ВЕЗДЕ brows.gif практически в любой марке (только если она неузкоспециализирована на определенный стиль - обычно спортивные марки) есть весьма женственные и подходящие для работы вещи (casual style сейчас есть в коллекциях любой марки)
вы напишите, что конкретно вам нужно и каков бюджет, я по маркам вам подскажу yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу