*Валечка*

Недвижимость за рубежом

517 сообщений в этой теме

Думаю над тем чтобы купить квартиру за границей где нибудь, хотели тут купить дачу, но потом подумали и решили что пусть лучше будет где нибудь за границей жильё, и чтобы от моря не далеко, возможно в кредит. Пока в этом варианте рассматриваю Испанию, может кто-то сталкивался с этим, хотелось бы услышать отзывы, по этому поводу кто что думает.

Поделиться сообщением

А я хочу в ОАЭ rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Хочу в Египте, там дешево очень 50 тыщ 2х комнатная. А вообще конечно в иделе - Ницца за 300 тыщ евро можно отличную квартирку купить wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Sep 10 2008, 18:04)
А я хочу в  ОАЭ rolleyes.gif

На каких островах biggrin.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Sep 10 2008, 18:29)
QUOTE(Dreamangel @ Sep 10 2008, 18:04)

На каких островах biggrin.gif ?

не важно biggrin2.gif там вроде еще в каком то районе проают, не тока на островах bb.gif

Поделиться сообщением

Я бы тоже в ОАЭ купила бы квартиру, в Дубае rolleyes.gif И еще дом в Греции на острове каком-нибудь wub.gif

А по вопросам приобретения лучше в агенства недвижимости за консультацией обращаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Sep 10 2008, 19:04)

QUOTE(mignonne @ Sep 10 2008, 20:47)
Я бы тоже в ОАЭ купила бы квартиру, в Дубае rolleyes.gif И еще дом в Греции на острове каком-нибудь wub.gif

А по вопросам приобретения лучше в агенства недвижимости за консультацией обращаться.

Девочки, а вы об этом серьёзно размышляете, или это просто мечты? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Sep 10 2008, 19:49)

Я абсолютно серьезно, просто финансы пока не позволяют, но в будущем хотела бы приобрести недвижимость. Знаю, что в ОАЭ пока еще не так дорого. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mignonne @ Sep 10 2008, 19:53)

Я абсолютно серьезно, просто финансы пока не позволяют, но в будущем хотела бы приобрести недвижимость. Знаю, что в ОАЭ пока еще не так дорого. bigwink.gif

я тоже серьезно, по сравнению с МСК там супердешево bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mignonne @ Sep 10 2008, 19:53)
. Знаю, что в ОАЭ пока еще не так дорого. bigwink.gif

Как то читала про виллы на островах-цены(если память не изменяет )-от 1 млн долл. и выше.
http://russianhome.com/forum/-а вообще тут можно почитать и спросить ..
А если серьезно,если бы я рассматривала вопрос о недвижимости в европе- то искала бы что-то более близкое и понятное-Чехия,Испания,Словения..

Поделиться сообщением

Нам с мужем предлагали недвижимость на Канарских островах, о.Тенерифе, но мы в августе приобрели дом, поэтому думаем пока. Мне кажется, что Канары - это очень хороший вариант: температура воздуха и воды, примерно, одинаковы круглый год, нет изнуряющей жары, еще большой плюс, что Канарские о-ва являются зоной беспошлинной торговли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Sep 10 2008, 19:16)
Хочу в Египте, там дешево очень 50 тыщ 2х комнатная. А вообще конечно в иделе - Ницца  за 300 тыщ евро можно отличную квартирку купить wub.gif

цены в этом регионе почти не растут, вкладывать в это деньги не очень прибыльно, недвижимость в Турции-Египте плохо потом продается.

Лучший вариант - недвижимость в новых странах Евросоюза - Болгарии, Хорватии, Черногории. пока там можно купить очень за недорого, а цены буду расти. Да и где-то там можно достаточо легко оформить вид на жительство, в отличие от "старых" стран Евросоюза.

Я бы купила себе домик в Доминикане или Панаме))

Поделиться сообщением

Мы тоже подумывает над квартирой в Испании или Португалии smile.gif

Поделиться сообщением

нас пугали какими-то совершенно нереальными налоговыми ставками с русской стороны..кто-нибудь в курсе, нужно что-то еще в россии платить???

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Sep 10 2008, 19:04)

QUOTE(mignonne @ Sep 10 2008, 20:47)

Почему мечты? Для меня так домик в Испании или Греции намного более реален (в смысле финансов) чем квартира в центре Москвы biggrin2.gif
Я уже присматривала варианты на Крите, можно купить вполне приличный домик или апартаменты на берегу моря за 50-60 тыс. евро, а в Москве что я на эти деньги куплю ? Правильно, ничего. Даже самой паршивой однокомнатной конуры где-нибудь у черта на рогах, за МКАДом sleep.gif

Поделиться сообщением

А мы в мае чуть не купили квартиру в Таиланде)))) Чуть, это означает, что денег не было. Но долго высчитывали. И решили что мы ее купим. Просто чуть позже))
Цены там отличные. Можно в кондоминимуме купить квартиру - студию за 60 - 70 тысяч долларов. С техникой и мебелью. За 120 тысяч это уже 3-4 спальни , гостинная и огроменный балкон...И опять все меблированно и упакованно...и въезд безвизовый и тепло всегда..И все дешево.
В ЕС не стала бы покупать из-за элементарной жадности. Там все ОЧЕНЬ дорого. Моя подруга -гречанка имеет квартиру в Греции (не на море). Так вот при подготовке к отопительному сезону она платить 250 евро что бы заправить трубы, а весной 250 евро что бы слить из них масло. Топить круглосуточно (как многие у нас привыкли) она не может - дорого. Уборка и озеленение общей зоны 50 евро в месяц. При этом это маленький городок, это не фешенебельный курорт...
Покупая недвижимость за границей надо расчитывать траты на содержание этой недвижимости, на ремонт, на садовников...Налоги, платежи и пр..Иногда совсем другая сумма получается))

Поделиться сообщением

Знакомый собирается покупать квартиру в Португалии - говорит, что недвижимость там даёт право на ПМЖ и последующее ВНЖ, в отличии от других европейских стран.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 11 2008, 13:42)
А мы в мае чуть не купили квартиру в Таиланде))))

а что так делеко? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Sep 11 2008, 14:01)

Ну ..страна понравилась, люди, климат...12 месяцев в году тепло и фрукты, морепродукты . Все дешево... Там реально приехать на месяц с 2 -3 тыс. долларов на двоих и жить отлично...Только билет оплатить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Sep 11 2008, 13:48)
Знакомый собирается покупать квартиру в Португалии - говорит, что недвижимость там даёт право на ПМЖ и последующее ВНЖ, в отличии от других европейских стран.

да, только что там на ПМЖ делать, Португалия одна из самых бедных европейских стран, работы там нет...или он просто будет там жить и не работать?
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 11 2008, 14:06)
QUOTE(pelhem @ Sep 11 2008, 14:01)

Ну ..страна понравилась, люди, климат...12 месяцев в году тепло и фрукты, морепродукты . Все дешево... Там реально приехать на месяц с 2 -3 тыс. долларов на двоих и жить отлично...Только билет оплатить...

а где хотели купить? В Птт? я тоже листала буклетик в Тае по поводу домиков на Самуи - цены thumbsup.gif я даже выучила градации прав на земельные участки и права, которые они дают biggrin2.gif вдруг пригодится))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу