Fиfочка

Вэд

30 сообщений в этой теме

По ВЭД и таможеннмоу делу самое интересное и полезное - ТК РФ. А в целом, интересно в этой сфере становится только тогда, когда действительно хорошо знаешь и умеешь применять таможенное законодательство.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты по ВЭД, по таможенному оформлению, декларанты,
а как обстоят дела с работой в условиях кризиса? Я имею ввиду сокращение количества рабочих мест, снижение зарплаты и т.п. Вообще кризис как отразился в данной сфере?

Поделиться сообщением

привет! не знаю, куда с таким вопросом обратиться.. может, у кого-нибудь есть рыба договора на временный ввоз оборудования на территорию РФ??? спасибо worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Хотела бы устроиться работать на таможню shuffle.gif Как это можно сделать? (образ. - высшее юрид.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Dec 23 2008, 18:37)
Девочки, посоветуйте что интересного можно почитать по вЭД и таможне. Обычное пособие есть, но читается уж больно скучно.  thumbdown.gif

Попробуйте, почитать инфу на сайтах www.vch.ru, www.tks.ru, www.logist.ru. На последнем есть отличный форум, очень много полезной инфы можно найти, пообщаться с опытными декларантами. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fиfочка @ Dec 29 2008, 17:22)
Уважаемые специалисты по ВЭД, по таможенному оформлению, декларанты,
а как обстоят дела с работой в условиях кризиса? Я имею ввиду сокращение количества рабочих мест, снижение зарплаты и т.п. Вообще кризис как отразился в данной сфере?

В моей компании проблем как таковых нет, мы работаем как брокеры. Но предприятия-участники вэд потихоньку сворачивают импорт

Поделиться сообщением

javascript:add_smilie(":wallbash:") ну где, где сейчас можно найти работу по родной специальности -ВЭД javascript:add_smilie(":crazy:"), будучи на 5 курсе (диплом в июне). готова работать за гроши, лишь бы приобрести опыт javascript:add_smilie(":wallbash:")

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! Когда-то я начинала эту тему и теперь хочу поделиться тем, как я вошла в сферу ВЭД. Курсы по ТО я окончила осенью 2008, сдала экзамен и получила аттестат специалиста по ТО. На работу устроилась осенью 2009 в маленькую фирму с штатом в пять человек. Фирма занималась экспортом в Казахстан. В мои функции входило ТО, получение сертификата СТ1, заключение экспертизы для экспортного контроля. Так продолжалось до лета 2010, пока не отменили ТО на Казахстан. К осени 2010 устроилась в др. фирму с иностранным учредителем. Мои обязанности: Заказы поставщикам (Европа, Китай, Япония), подготовка пакета документов для ТО, само ТО, взаимодействие с таможенными органами, СВХ, транспортными компаниями, оприходование товара, проведение доп.расходов. Сейчас приняли еще одного специалиста по ТО, но без знания иностранных языков, так что большую часть деклараций я передала, но все-таки небольшие еще оформляю, так чтобы навык не потерять и быть в курсе. В конце концов, когда один из нас в отпуске, другому придется замещать.
Вывод: постепенно опыт приобрести можно, и на хорошее место можно устроиться. Главное, не бояться. Не скрою, было трудно, но это помогает продвинуться, ведь, именно преодолевая трудности, мы учимся. Теперь вот думаю, как в этой сфере дальше развиваться.

Поделиться сообщением

Девочки! Срочно нужен образец трехстороннего договора между экспедитором, СВХ и Морской Линией. Суть договора - Линия отдает контейнеры без релиза к вывозу на СВХ. Если у кого есть что-то подобное, пожалуйста, напишите в личку!

Поделиться сообщением

QUOTE(*solnishko* @ Oct 7 2008, 00:58)
я работала менеджером ВЭД - перевод документов для таможни (ГТД, упаковочных листов, счет-фактур), подготовка пакета документа для таможни на каждую поставку-отправку

Согласна...

Поделиться сообщением

Fиfочка, какая вы молодец!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу