Жюстин

С чего начать

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, с каких тренировок лучше начинать (с целью похудеть. подкачаться и оздоровиться вообще)?
А то я вообще по жизни неспортивная, а тут совсем засиделась последние пару лет. Даже лишние несколько километров пройти лень. И покушать оч. люблю...
Сейчас нашла качалку - но не знаю, с чего там начинать.
Наверное, сразу бежать к штанге с такими показателями глупо. Один раз сделаю тяжелое упражнения - и сдохну... sleep.gif

Поделиться сообщением

Думаю,тебе стоит начать с групповых аэробных занятий,а потом чередовать их с силовыми.А если в качалку ходить,то только с тренером.А то самостоятельное занятие на тренажерах только навредить может.

Поделиться сообщением

Вот с ходьбы по несколько (не менее 5) км в день и начать.

Потом можно калланетику, а потом и на любые. Я себя обычно совсем не много дома подготавливаю перед тренировками, если какое то время не занималась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 8 2008, 15:35)
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, с каких тренировок лучше начинать (с целью похудеть. подкачаться и оздоровиться вообще)?
А то я вообще по жизни неспортивная, а тут совсем засиделась последние пару лет. Даже лишние несколько километров пройти лень. И покушать оч. люблю...
Сейчас нашла качалку - но не знаю, с чего там начинать.
Наверное, сразу бежать к штанге с такими показателями глупо. Один раз сделаю тяжелое упражнения - и сдохну...  sleep.gif

flowers1.gif начните с хорошей растяжки! не напряжно и от нее самой уже подтянитесь, а потом начнете добавлять пару упражнений ...а там уже можно и на фитнес
сразу я бы не советовала...я один раз сходила, год вообще ничем не знималась, потом так сердце прихватило ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я вот тоже давно ничем не занималась, т.к. после операции, начала ходить на йогу и пилатес. И вам тоже самое бы посоветовала. Стретчинг там всякий и на дорожке походить в быстром темпе. чтобы хоть немножко втянуться, и мышцы в тонус пришли бы. Это кажется, что йога- пилатес вобще ничего не дают.а я вот вчера сходила на пилатес, сегодня с трудом по лестнице поднимаюсь, попа болит. и не только. А прыгать сразу начинать не советую, сил не хватит, с запалом начнете, а потом желания ходить не будет. и тренажеры вам, наверное, ни к чему, если худеть хотите. надо аэробные. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

То есть, сначала растяжечка, потом побегать... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Растягивают прогретые мышцы же! blink.gif Как это сначала растяжка, потом бег. wacko.gif Логичнее наоборот.
Но начинать можно и с ходьбы, не пользоваться лифтом, не стоять на эскалаторах. Плавание тоже подойдет для начала.

Поделиться сообщением

начинать надо с начала biggrin2.gif
а иными словами просто скачать какой-нить фитнес-диск, взять ся в руки и отзаниматься по нему

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Sep 8 2008, 22:09)
Растягивают прогретые мышцы же!  blink.gif Как это сначала растяжка, потом бег.  wacko.gif  Логичнее наоборот.
Но начинать можно и с ходьбы, не пользоваться лифтом, не стоять на эскалаторах. Плавание тоже подойдет для начала.

вообще я не уточняла последовательность, про бег просто к слову пришлось.
Хотя если так вспомнить, по- моему, все групповые занятия начинаются легкой растяжкой. Стретчинг я имела в виду, как самостоятельное занятие, не зависящее от бега. Есть же такой урок angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Начинать надо с диеты, аэробных упражнений и чего-то типа пилатеса smile.gif

Поделиться сообщением

Здоровое питание + аэробные. И бег по утрам, бассейн.

Поделиться сообщением

Можно начать и с тренажерного зала.
Для начала, допустим, бег на дорожке, хотя елси бегом совсем не занимались, то будет трудно, попробуйте сначала быстро ходить, либо велотренажер - это разогрев.
Затем выполняем обычную зарядку, как утром нам предписывается выполнять.
Затем выполняем упражнения, пока без тренажеров, например, приседания и обычные скручивания, либо на тренажерах с минимальным весом. Возьмите одну персональную тренировку.

Поделиться сообщением

Девочки, а можно с ориантировкой на тренажерку?
Просто бесплатного фитнеса сейчас у меня нет, а тренажерка - от универа.
Что мне ТАм попробовать?
Я поняла, что начинать надо с дорожки или велотренажера... Ну а потом?

Поделиться сообщением

А от тренажеров разве худеют? huh.gif

Поделиться сообщением

А от тренажеров разве худеют?

А почему нет? blink.gif
Если не штангу тянуть, а там ножки-попу подкачивать - то очень даже.

Поделиться сообщением

с бассейна! sla.gif я тоже сейчас разъелась и разленилась (хотя раньше долго была активной) и первым делом взялась за плавание - менее травматично, потом пилатес, йога, эллиптические тренажеры...все это не травмирует, резко начинать с активных видов спорта при большом весе и долгой неспортивности - вред здоровью.

Поделиться сообщением

Ну, вес у меня не катастрофический, не ожирение. 58-60 кг при росте 158 см. 44й размер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 9 2008, 20:52)
А от тренажеров разве худеют?

А почему нет? blink.gif
Если не штангу тянуть, а там ножки-попу подкачивать - то очень даже.

акцен стоит делать на аэробные нагрузки, хотя эллиптические тренажеры я уважаю. Велосипед и беговая дорожка - на любителя, коленки не всегда выдерживают и не только они. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 9 2008, 21:20)
Ну, вес у меня не катастрофический, не ожирение. 58-60 кг при росте 158 см. 44й размер.

это скорее хорошо biggrin2.gif

а катастрофическая неспортивность не берется в расчет? fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу