Torpille

Ребенок и его сексуальное развитие

69 сообщений в этой теме

QUOTE(Алиса Шарм @ Sep 8 2008, 18:52)
Пришло в голову, что вариантом другого направления мыслей могут стать и книги!
Естественно, о любви, раз уж  сфера интересов сейчас в ней unsure.gif ... Именно они  красноречивей любых взрослых объяснят, что в основе тех самых, столь интересных сейчас для нее отношений - любовь, до которой нужно дорасти и главное - поумнеть(Г. Щербакова "Вам и не снилось",Р. Фраерман "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви", романы Дюма, Гюго, Купера, Хаггарда, или даже Б. Картленд, которая как никто  трогательно - пуритански - сказочно описывает то самое чувство и страсти) )!
Или даже просто эмоциональные и чувственые книги (Г.Б. Стоу "Хижина дяди Тома", Троепольский "Белый Бим Черное ухо", не вопрос сейчас найти романы для девочек Лидии Чарской, у которой смелые и отважные, умненькие героини, умеющие и любить и дружить соответственно возрасту и воспитанию)...

ППКС thumbsup.gif

Поделиться сообщением

девушки, я, конечно, не психолог и детишек своих не имею... так что просто выскажу своё мнение.
мне кажется, что интерес ребёнка к этому вопросу подпитывается именно ЗАПРЕТНОСТЬЮ. это пошло, грязно, стыдно... потому и привлекает... как запретный плод, который сладок. может быть стОит поговорить с ребёнком на эту тему... не ругаться, не читать нотаций на тему "это некрасиво"... а просто объяснитьпростыми словами, что ТРА-ТРА, это ничто иное, как желание иметь ребёнка. в этом нет ничего притягательного. что этот процесс происходит между любящими друг друга людьми ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА.
просто попытаться объединить для ребёнка эти понятия СЕКС=ЛЮБОВЬ=СЕМЬЯ=РЕБЁНОК=ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...

сорри за сумбур, но я думаю, что вопрос перестанет пробуждать интерес, когда станет понятным и скучным...

ИМХО

Поделиться сообщением

Нормальный возраст для таких вопросов и не надо от этого отмахиваться - сделаете хуже. Надо покупать образовательную лит-ру, и как правильно сказала Алиса, направить ее в нужном направлении. Мы с девчонками в классе в этом возрасте играли в куклы, но уже вовсю начинали обсуждать секс и начинали читать любовные романы.
Нам на тренинге "психотерапия детей и подростков" рассказывали про мальчика у которого был затяжной эдипов комплекс. Ему было 9 лет, он мастурбировал на уроках, разговаривл о сексе, когда никому это было не интересно, рассказывал что его мама рано родила и как это было. При этом он был нормальным ребенком в плане развития и не был дураком. Просто в определенный момент мама подкрепила это поведение сама того не осознавая, когда был нормальный для возраста эдипов комплекс (3-6 лет). Там была такая особенность, что мама воспитывала мальчика определенное время одна, спала с ребенком до 5 лет в одной постели, поощряла якобы взрослое мужское поведение, это казалось забавным. В итоге все закончилось хорошо, но после длительной работы и с мальчиком и с мамой. Но каждый случай индивидуален и конечно в таком возрасте рекомендовать что-то не видя ребенка неправильно. Психолог обязательно должен видеть ребенка хотя бы раз, даже если психотерапия будет направлена на родителя. А в таком возрасте как ваша дочка и подавно.

Поделиться сообщением

Моей девочке -7 лет, второй клас. Когда забирала со школы, взяли одно такси со знакомым, у которого мальчик учится в нашем класе, ему тож 7. Моя красавица говорит ему в машине - "Артур - тебе поцелуй", на что он отвечает - а тебе миллион поц. При чем рядом - родители, и особой влюбленности у них не было и нет, просто дружат, бьются иногда. Дома - я ж тогда - к ней, спрашивае, что это за поведение такое.А она отвечат, что мол она с ним в школе на перерывах целуется. Я уже второй день в тихом шоке. Наорала естессно. Сказала, что на момент, когда она замуж будет выходить уже все мальчики смогут сказать, что с ней целовались. (Просто я знаю, что малая верит, будто от поцелуев дети берутся). Даже не знаю как себя вести huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tash сладкая @ Dec 25 2008, 18:51)
Даже не знаю как себя вести  huh.gif

ну уж не орать -это точно!!!!!!! вы вообще узнайте, что ребенок вкладывает с слово целуемся? brows.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас размышляю на тему как ввести дочку во взвослую жизнь безболезненно. Я имею в виду, что надо просвятить ее насчет физиологии женской и все прочее. Она девочка южная и думаю созреет рано. Чтобы это не было шоком для нее. В мыслях она совершенный ребенок.

Поделиться сообщением

А я со своей пытаюсь разговаривать и книжки хорошие давала почитать, но ей не интересно это, даже не стала смотреть (( С осуждением рассказывает мне про свою одноклассницу, которая пытается "встречаться" с мальчиком из 8 класса (моя в 6). Хотя ей тоже нравятся мальчики, но как то ни о чем кроме "медляков" речь никогда не идет

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Dec 25 2008, 15:59)
QUOTE(Tash сладкая @ Dec 25 2008, 15:51)
Я уже второй день в тихом шоке. Наорала естессно. Сказала, что на момент, когда она замуж будет выходить уже все мальчики смогут сказать, что с ней целовались. (Просто я знаю, что малая верит, будто от поцелуев дети берутся).  Даже не знаю как себя вести  huh.gif

Ну конечно, проще же наорать, чем почитать немного спец.литературы, полазить по инету и составить план разговора на тему секса с взрослеющей дочерью. Не удивляйтесь потом, что будете не в курсе где и с кем она начнет целоваться по-настоящему и т.д. и т.п.

Я вообще-то на форум по этому вопросу и пришла. Осудить легче всего...а лично у вас есть дети? и сколько им лет? Честно говоря, не раз встречала критические высказывания до жути совсем случайных в темке людей. Хотелось бы услышать не обобщенный взгляд издалека (в общем флуд), а конструктивные советы людей которые побывали в такой ситуации и варианты, как из нее вышли. Я и сама осознаю, что поступаю неправильно, поэтому в доп. критике не нуждаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Dec 25 2008, 16:25)
QUOTE(Tash сладкая @ Dec 25 2008, 18:51)
Даже не знаю как себя вести  huh.gif

ну уж не орать -это точно!!!!!!! вы вообще узнайте, что ребенок вкладывает с слово целуемся? brows.gif

Целоваться -подразумевается целоваться в щеку. Вчера моя девочка пришла домой - я ее спрашиваю, ну что - сегодня целовалась с кем-то - она говорит нет, а вот Софийка... -целовалась со всеми. Я считаю, конкретно, в даном случае, мой ребенок вынес урок, что со всеми подряд - нельзя (есть у нее любимый мальчик с музыкалки). Да и простое чувство брезгливости, мне кажется тоже немаловажный вопрос, ведь это также сильно влияет на отношение в будщем при половом созревании. bigwink.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, это не совсем нормальная ситуация. Но и неудивительная. Рано у них сейчас все это, знаю по своей дочке и ее одноклассницам. Была у меня тут ситуация - аж три ночи не спала.
Мне кажется, очень хорош совет с книгами.

Поделиться сообщением

Моему сыну 6, а его сексуальность уже проявляется довольно ярко wacko.gif Может долго смаковать слово "сексуальный" (почерпнуто из телевизора, естественно), причем говорит его то с придыханием, то, корчась от смеха - "сексуальные какашки", "сексуальные трусы" и т.п., - это слушать невозможно shutup.gif Я, честно говоря, не знаю, как на это реагировать, просто теряюсь. Обычно говорю, что его поведение мне не нравится, это некрасиво, или иронически улыбаясь "да, да, очень смешно, хорош дурака валять". Не представляю, как еще можно от этого явления избавиться или хотя бы свести к минимуму...

Поделиться сообщением

Torpille, поддерживаю пост Алиса Шарм, девочке нужно перевести интерес в другую плоскость. И к психологу сходить не помешает.

Поделиться сообщением

У нас в первом классе, где детям едва по 7 исполнилось, некоторым еще не исполнилось, учитель жалуется, что они о сексе беседуют (ведь если таких детей несколько, я бы не сказала, что они все "испорчены"). В меру того, что уже понимают, конечно. Так что 10 лет, наверно, не так уж и рано. Здесь даже вопрос не в возрасте, а в форме проявления этого интереса. Мне кажется, что если он повышенный, стоит, может, и чаще обсуждать это, лучше она с мамой будет об этом говорить, чем слушать всякие пошлости от сверстников. Я своему сыну уже давно объяснила, откуда дети берутся, книжками с картинками - детскими - обеспечила. Правда, как именно происходит половой акт, еще не рассказывала, хотя пора бы, я думаю, но переложу на плечи папы. Всегда говорим, что секс невозможен без любви и т.п. После наших объяснений на какое-то время интерес затихает. Будут новые вопросы, придется идти дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Sep 7 2008, 20:23)
QUOTE(Torpille @ Sep 7 2008, 17:22)
Нашла у нее записки с содержанием: Я хочу тра-тра. Брат меня тра-тра.
И я в шоке. shutup.gif 

Я думаю, что здесь нужно к психологу идти

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Dec 26 2008, 22:20)
Информация о детях у меня в подписи, это во-первых.
Во-вторых, я сама была ребенком когда-то, и на меня не то что орали, а даже лупили порой за интерес к сексу (точнее, интерес к отношениям мужчины и женщины) или собственному телу (а это меня начало интересовать еще в детсадовском возрасте). Запреты и наказания приводили к противоположному результату, ведь запретный плод сладок.
И конструктивный вам совет - не орите на дочь, не ругайте её. Объясняйте, рассказывайте, покупайте доступную для её возраста литературу.. Не успеете оглянуться, как у нее начнется переходный возраст, всплывут детские обиды... Вспоминая себя, думаю, что лучше бы мама мне побольше рассказывала, чем стыдливо умалчивала, в силу того, что и её саму воспитывали так, что секс и все что с этим связано - стыдно, и обсуждению не подлежит. Но тогда время было такое, а сейчас время ну совсем другое.

Я не знаю, какое время было запретное или нет, но дети были более невинными и воспринимали детство как детство, а не старались копировать взрослых, потому как теперешнее "незапретное" время навязывает опред. образ мышления детям с уклоном на раннюю сексуальную озабоч. По телевидению, в журналах идет привязка успешности не к моральным ценностям и благородству души, а к красивой фигуре, макияжу, деньгам (богатых женихов) и т.д. Вспоминая себя...меня никто не бил да и ругать было не за что. Так как то что втихаря и узнавалось, держалось в себе и перед родителями знанием не щеголяла. Если Вашему ребенку 2 года, то наверное, опыта у вас вообще никакого нет, так как в 2 года, дети только начинают разговаривать, поэтому орать на них естессно не за что. Более того в 2 года ребенок всецело зависит от мамы, мама - ее мир, а во 2 классе ребенок - это уже отображение социума, в котором вращается. Это человек с частично сложившимися моральными ценностями и, порой просто переубедить, учень сложно. Когда у матери тревога, чувствуется бессилие в данной ситуации, ничего нету страшного, если даешь волю эмоциям. Я себя не оправдываю, но давать совет не кричите, на непослушную дочь, это то же самое, что толстяку сказать - не ешь. Да стыдно, жалко, но я не бревно без чувств. По поводу литературы, нету такой литературы для 7 лет про поцелуи, есть уже для 10 -14 лет. Рано ребенку объяснять про неудачную беременность, будет Вашему ребенку 7 -вы поймете. Она еще верит в Деда Мороза, и что шрам после аппендицита у мамы на животе - через ее появление. Можете закидать меня тапками, но в вашем супер конструктивном ответе - не орите - абсолютно ни одна мама нового для себя ничего не нашла. Вам скорее в раздел для младенцев, где поделитесь опытом о зубках, родах, сисе и т.д rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Dec 12 2008, 17:23)
, поощряла якобы взрослое мужское поведение, 

скажите,пжлт,а что вкладывается в это понятие? huh.gif
просто не хочу допускать ошибок в воспитании сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Dec 29 2008, 13:28)
QUOTE(LuckyWife @ Dec 12 2008, 17:23)
, поощряла якобы взрослое мужское поведение, 

скажите,пжлт,а что вкладывается в это понятие? huh.gif
просто не хочу допускать ошибок в воспитании сына.

Эт, наверное, лежать на диване и см. телевизор brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tash сладкая @ Dec 29 2008, 13:20)
Я не знаю, какое время было запретное или нет, но дети были более невинными и воспринимали детство как детство, а не старались копировать взрослых, потому как теперешнее "незапретное" время навязывает опред. образ мышления детям с уклоном на раннюю сексуальную озабоч. По телевидению, в журналах идет привязка успешности не к моральным ценностям и благородству души, а к красивой фигуре, макияжу, деньгам (богатых женихов) и т.д. Вспоминая себя...меня никто не бил да и ругать было не за что. Так как то что втихаря и узнавалось, держалось в себе и перед родителями знанием не щеголяла. Если Вашему ребенку 2 года, то наверное, опыта у вас вообще никакого нет, так как в 2 года, дети только начинают разговаривать, поэтому орать на них естессно не за что. Более того в 2 года ребенок всецело зависит от мамы, мама - ее мир, а во 2 классе ребенок - это уже отображение социума, в котором вращается. Это человек с частично сложившимися моральными ценностями и, порой просто переубедить, учень сложно. Когда у матери тревога, чувствуется бессилие в данной ситуации, ничего нету страшного, если даешь волю эмоциям. Я себя не оправдываю, но давать совет не кричите, на непослушную дочь, это то же самое, что толстяку сказать - не ешь. Да стыдно, жалко, но я не бревно без чувств. По поводу литературы, нету такой литературы для 7 лет про поцелуи, есть уже для 10 -14 лет. Рано ребенку объяснять про неудачную беременность, будет Вашему ребенку 7 -вы поймете. Она еще верит в Деда Мороза, и что шрам после аппендицита у мамы на животе - через ее появление. Можете закидать меня тапками, но в вашем супер конструктивном ответе - не орите - абсолютно ни одна мама нового для себя ничего не нашла. Вам скорее в раздел для младенцев, где поделитесь опытом о зубках, родах, сисе и т.д  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

Tash сладкая, рекомендую Вам сменить тон общения, и люди к Вам понятнутся. Скоро подтянется и модератор. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tash сладкая @ Dec 29 2008, 14:20)
Я не знаю, какое время было запретное или нет, но дети были более невинными и воспринимали детство как детство, а не старались копировать взрослых, потому как теперешнее "незапретное" время навязывает опред. образ мышления детям с уклоном на раннюю сексуальную озабоч. По телевидению, в журналах идет привязка успешности не к моральным ценностям и благородству души, а к красивой фигуре, макияжу, деньгам (богатых женихов) и т.д. Вспоминая себя...меня никто не бил да и ругать было не за что. Так как то что втихаря и узнавалось, держалось в себе и перед родителями знанием не щеголяла. Если Вашему ребенку 2 года, то наверное, опыта у вас вообще никакого нет, так как в 2 года, дети только начинают разговаривать, поэтому орать на них естессно не за что. Более того в 2 года ребенок всецело зависит от мамы, мама - ее мир, а во 2 классе ребенок - это уже отображение социума, в котором вращается. Это человек с частично сложившимися моральными ценностями и, порой просто переубедить, учень сложно. Когда у матери тревога, чувствуется бессилие в данной ситуации, ничего нету страшного, если даешь волю эмоциям. Я себя не оправдываю, но давать совет не кричите, на непослушную дочь, это то же самое, что толстяку сказать - не ешь. Да стыдно, жалко, но я не бревно без чувств. По поводу литературы, нету такой литературы для 7 лет про поцелуи, есть уже для 10 -14 лет. Рано ребенку объяснять про неудачную беременность, будет Вашему ребенку 7 -вы поймете. Она еще верит в Деда Мороза, и что шрам после аппендицита у мамы на животе - через ее появление. Можете закидать меня тапками, но в вашем супер конструктивном ответе - не орите - абсолютно ни одна мама нового для себя ничего не нашла. Вам скорее в раздел для младенцев, где поделитесь опытом о зубках, родах, сисе и т.д  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

Мое ИМХО, что орать на ребенка за такие вещи может только истеричная особа sleep.gif
А в вашем посте сколько нужной инфы для автора? Или в своем глазу бревна не замечаем bleh.gif да и еще, не надо говорить людям, что им делать, тогда они вам не скажут куда вам пойти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

SoShy, спасибо великодушно, Ваши рекомендации, как всегда - на вес золота, особенно в этой теме.
clap.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу