Torpille

Ребенок и его сексуальное развитие

69 сообщений в этой теме

Уважаемые мамочки, может есть кто опытный в этой области, помогите!
Дочке 10 лет, она чересчур интересуется сексом, при мне и взрослых, это естественно, не проявляется. Даже наоборот - она мне с осуждением рассказывает об однокласснице, которая "танцевала на парте перед мальчиком (на глазах всего класса), делает с краном непонятно что" и т.п. Что ее подруга, отличница и очень положительная девочка (ее дружбе с моей твердой хорошисткой я рада) часто любит об этом поговорить. Все бы ничего но...
Нашла у нее записки с содержанием: Я хочу тра-тра. Брат меня тра-тра.
И я в шоке. shutup.gif И это происходит давно. Ее интерес. Одеваю ее как ребенка, никакой косметики, даже детской, каблучков и прочего. Беседую. Обычно отделывается односложными ответами или просто молчит.
А сегодня мне рассказала дочка подруги - очень серьезная девочка 14 лет- ваша дочь озабоченная, она постоянно пристает в брату своему (двоюродному) и разговаривает, шутит только на эту тему.
Я не знаю что мне делать. Разговоры о морали ее не убеждают, угрозами и запретами тоже не испугаешь, я и боюсь ее еще дальше оттолкнуть от себя.
Как вылечить ребенка от этой проблемы?

Поделиться сообщением

10 лет!!!!! blink.gif Меня тока куклы в это время интересовали....

А вы с ней говорили о б этом? А о том как дети берутся и прочее? объясняли раньше? Часто такие проблемы у тех, в чьем "половом" просвящении родители не учавствовали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Torpille @ Sep 7 2008, 18:39)
При этом я ей объясняла лет с 8 эти вопросы.

А может не стоило было? Сама бы пришла и спросила что и как, ИМХО

Поделиться сообщением

с 1м сентября во вдоре ребят школьного возраста прибавилось. сейчас пишу именно о парнях 10 лет- они осаждали двух девочек, терлись, всячески пытались ущипнуть за попу и груди и приговаривали- "ну дай мне, мы еще сексом не занимались!" девчонки отмахивались, но парней было больше (на каждую где то по 3-4 мальчишки) и все это было "типо под шуточку". но ежу понятно, что парни то терлись уже не с проста. так что 10 лет это уже не рано.

я не поняла, записки эти были из переписки с подружками? значит ограничить общение с такими подругами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Torpille @ Sep 7 2008, 17:22)
И я в шоке. shutup.gif 

откуда тогда такие мысли??? ребенок в 10 лет просто не знает этого, может кто-то с ней говорит об этом именно в таком ключе???

Я думаю, что здесь нужно к психологу идти

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Sep 7 2008, 20:23)
ребенок в 10 лет просто не знает этого, может кто-то с ней говорит об этом именно в таком ключе???

ой, уверяю вас, в 10 лет они прекрасно все это знают. и как раз, я считаю, что все эти записки и разговорчики, все это "понты" среди сверстниц. мальчишки так между собой бахвалятся, сколько и кого он уже отлапал, хотя чаще всего это понты именно этого возраста.

про психолога я поддерживаю, к нам, к примеру в класс приходила именно психолог и после уроков и вела с нами беседы на сексуальные темы.и тоже в классе были девочки, которые громко рассказывали, как они ".. уже пробовали мужское молоко...". каждый считает возможным хвастаться в меру своей испорченности

Поделиться сообщением

QUOTE(Torpille @ Sep 7 2008, 20:22)

Нда уж, ситуация... А вас не смущает вот это: "брат меня..."??? Это фантазии ребенка? Сколько брату лет???

Поделиться сообщением

то, что в 10 лет об этом говорят, совершенно не удивительно для меня. Ждать, пока ребенок сам придет и спросит... можно и не дождаться, и добрые люди расскажут на улице неизвестно чего
а брату скольколет? может от него идет этот интерес?
вообще, я б к психолгу обратилась, но к проверенному, детскому

Поделиться сообщением

ну и можно сводить дочь к гинекологу- проверить, все ли там цело, это уж чтоб для себя точки над Ё расставить

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Sep 8 2008, 01:29)
ну и можно сводить дочь к гинекологу- проверить, все ли там цело, это уж чтоб для себя точки над Ё расставить

тоже, кстати, не помешало бы, хоть знать точно. только сделать это надо аккуратно как-то, иначе вообще доверие дочери можно потерять huh.gif

Поделиться сообщением

а меня совсем не удивляет, что десятилетняя девочка "озабоченная"... по-моему это просто возраст такой. по себе помню, что где-то с пятого-шестого класса и лет до 12-14 самый озабоченный возраст biggrin2.gif эдакий переход к началу полового созревания. если на детей на улице, в школе посмотреть, то самые буйные и озабоченные будут в возрасте примерное шестого класса. а если учитывать, что сейчас детки несколько просвещеннее в вопросах секса, чем лет десять назад.... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Sep 7 2008, 20:29)
QUOTE(TYO @ Sep 7 2008, 20:23)
ребенок в 10 лет просто не знает этого, может кто-то с ней говорит об этом именно в таком ключе???

ой, уверяю вас, в 10 лет они прекрасно все это знают. и как раз, я считаю, что все эти записки и разговорчики, все это "понты" среди сверстниц. мальчишки так между собой бахвалятся, сколько и кого он уже отлапал, хотя чаще всего это понты именно этого возраста.

про психолога я поддерживаю, к нам, к примеру в класс приходила именно психолог и после уроков и вела с нами беседы на сексуальные темы.и тоже в классе были девочки, которые громко рассказывали, как они ".. уже пробовали мужское молоко...". каждый считает возможным хвастаться в меру своей испорченности

blink.gif
фшоке shutup.gif
я в 10 лет слов-то таких не знала...

ну что ж, будем готовиться, что лет через пять сына потихоньку просвещать надо.
а еще через пять он меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне все это напомнило анекдот - папа сыну: давай, сынок, поговорим о сексе. сын - да, папочка, спрашивай, что тебя интересует? biggrin2.gif
не, не смешно, конечно. но может, просто сейчас дети такие? может, сейчас это нормально? хотя вот у моего мужа сын, ему 9,5. он совершенный ребенок в этом еще... не знаю, даже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Torpille @ Sep 8 2008, 12:50)
Я тоже интересовалась, кажется лет в 10 началось, но чтоб хоть одна душа об этом знала - нет.  Меня пугает то, что дочка не стесняется так общественно выражать свои интересы

ну это скорее плюс, вам не кажется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Torpille @ Sep 8 2008, 13:50)
Я тоже интересовалась, кажется лет в 10 началось, но чтоб хоть одна душа об этом знала - нет.  Меня пугает то, что дочка не стесняется так общественно выражать свои интересы

не, ну она же не на всю улицу об этом говорит, а просто со своими друзьями, у которых такие же "интересы"...
а книжки соответствующие вы не давали ей почитать? сейчас наверное много литературы на эту тему именно для детей, пусть посмотрит... разговоры с ребенком это хорошо, но мне кажется их надо и книжками подкреплять

Поделиться сообщением

вспомнила сейчас - ездила я как-то к своим двоюродным брату и сестре, у них есть еще одна двоюродная сестра, так вот помню как она села на брата, когда тот лежал на спине и стала прыгать на нем и говорить, что они детей делают brows.gif брату тогда лет 10-11 было, а девочке этой восемь....
сейчас вроде нормальная девушка biggrin2.gif
я не хочу сказать, что не надо обращать внимание на такое поведение, просто это один из вариантов нормы, и надо просто направить все в нужное русло, чтобы потом не было никаких комплексов или наоборот распущенности

Поделиться сообщением

QUOTE(Torpille @ Sep 8 2008, 15:50)

мне кажется, это то как раз неплохо совсем. она ж с подружками об этом говорит. А подружки, кстати, может уже совсем и не такие дети, как представляются angel_innocent.gif мало ли зачем они это вам рассказали, у них же свои отношения, ссоры и тп.
я вроде тоже лет в11 интересоваться всем этим стала, в 12 уже М начались, вроде не распущенная blush2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется очень важно в такой ситуации донести до ребёнка, что секс должен быть не спортивным интересом, а следствием взаимных чувств двух людей. Это раз. Ну и два - это конечно объяснить ребёнку, что не всё так просто и всему свое время. Меня в общем не удивляет, что уже в 10 лет дети активно интересуются этими вопросами, но ведь девочка должна знать, что можно позволять себе (и другим) и где проходит грань, которую нельзя (пока) переступать. Я думаю, что 80% того, что она рассказывает - это не что иное, как хваставство, но будте начеку, следите внимательно за малейшими изменениями в её поведении. И ещё, если нет хорошего психолога, поищите ответы нв подобные вопросы в и-нете, есть сайты где проф. психологи отвечают онлайн на вопросы.
Удачи.

Поделиться сообщением

Пришло в голову, что вариантом другого направления мыслей могут стать и книги!
Естественно, о любви, раз уж сфера интересов сейчас в ней unsure.gif ... Именно они красноречивей любых взрослых объяснят, что в основе тех самых, столь интересных сейчас для нее отношений - любовь, до которой нужно дорасти и главное - поумнеть(Г. Щербакова "Вам и не снилось",Р. Фраерман "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви", романы Дюма, Гюго, Купера, Хаггарда, или даже Б. Картленд, которая как никто трогательно - пуритански - сказочно описывает то самое чувство и страсти) )!
Или даже просто эмоциональные и чувственые книги (Г.Б. Стоу "Хижина дяди Тома", Троепольский "Белый Бим Черное ухо", не вопрос сейчас найти романы для девочек Лидии Чарской, у которой смелые и отважные, умненькие героини, умеющие и любить и дружить соответственно возрасту и воспитанию)...

Поделиться сообщением

Алиса, ты как всегда на высоте!!!
Дюма я, кстати, зачитывалась примерно лет в 11

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу