OnlyHope

Домашняя одежда

1929 сообщений в этой теме

8 минут назад, Splendour сказал:

Я как раз ношу тапочки с пушком и на танкетке.. и халаты разные. Дома хочется себя чувствовать "дома", а для меня это халат. Плюшевые, вискозные, короткие, длинные.. разные..) но халат.

Все остальное мной воспринимается как "уличное".

Какие мы все разные! :) Я вообще не ношу халаты, даже после душа, даже в отеле. Они меня по ощущениям страшно раздражают почему-то. А со стороны нравятся, особенно халаты-кимоно, но даже не подхожу, знаю, что даже если куплю, так и не надену ни разу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Какие мы все разные! :) Я вообще не ношу халаты, даже после душа, даже в отеле. Они меня по ощущениям страшно раздражают почему-то. А со стороны нравятся, особенно халаты-кимоно, но даже не подхожу, знаю, что даже если куплю, так и не надену ни разу.

В отель я со своим приезжаю обычно. Он легенький и изящный, - минимум места в чемодане, - с кружевами на рукавах, а сам вискозный, а в этих белых махровых утонуть можно, вообще не маневренно. Собираться утром неудобно очень)) и ночнушка комплектная к нему 9_9

Ну да..  9_9 я вот ни брюки, ни джинсы не ношу.. только юбки, сарафаны и платья. Мне ужасно неудобно носить любую форму штанов.. вот прямо содрать хочется. Хотя колготки и чулки без проблем))

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

особенно халаты-кимоно, но даже не подхожу, знаю, что даже если куплю, так и не надену ни разу.

У меня есть один такой, у него длинные расширяющиеся книзу рукава.. вот его реально тока надеть от ванной до спальни.. крем нанести можно на лицо, а вот руки сполоснуть уже неудобно)) мож специальная раковина нужна.. для гейш :magic: Хотя одно время я его носила после ванной, уж очень симпатичный на вид.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

@Диана Госс Ну, в общем , 18-19, действительно самая полезная для организма температура. С этим согласна. И особенно для сна. Но в Европе, действительно, дороговизна отопления определяющий фактор. А вот с России часто  жара такая, что ничего иногда и поделать с этим нельзя. Я однажды жила в квартире, где зимой под 30 было и никакие открытые окна не помогали... . Так что, конечно, микроклимат влияет на выбор домашней одежды.

это моя любимая темпа зимой в квартире:hohot:потому что я люблю ходить в трусах, увы об этом пришлось забыть переехав в Европу (тут в трусах не походишь, да и вообще теперь только в 70 лет смогу). А вот мужу в Москве всегда было жарко. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Splendour сказал:

В отель я со своим приезжаю обычно. Он легенький и изящный, - минимум места в чемодане, - с кружевами на рукавах, а сам вискозный, а в этих белых махровых утонуть можно, вообще не маневренно. Собираться утром неудобно очень)) и ночнушка комплектная к нему 9_9

Ну да..  9_9 я вот ни брюки, ни джинсы не ношу.. только юбки, сарафаны и платья. Мне ужасно неудобно носить любую форму штанов.. вот прямо содрать хочется. Хотя колготки и чулки без проблем))

Белые махровые я только как средство быстрого согрева после моря могу воспринимать.))) Они же ужасно тяжёлые, к земле тянут.)) 

Поделиться сообщением

@Fantasia Точно! Майки лучше футболок!?? а я все не пойму: чего меня футболки раздражают дома?!

про халаты. Я путешествую много, но багаж таскать не люблю. Поэтому никакую спальную и отдыхателтную одежду не беру. Поэтому, конечно, только гостиничный халат и тапочки? В Азии, где халаты мне актуальны, ибо я какое-то время провожу в отеле, они всегда легкие и очень приятные. В Европе махра, да, но нужны-то они минут на 5. ?Но Идеальный халат мне встретился лишь однажды. Жаль не купила!

Поделиться сообщением

У меня уже лет 5-7 закручены вентиля на батареях и дома зимой 21-22 градуса, поэтому для меня махровый халат по утрам это прежде всего тепло и уютно.

Дома обычно хожу зимой в широких штанах х/б, майке и кардигане, либо легинсы+фланелевая рубашка, летом шорты и майка

В межсезонье в ход идут треники с начесом+кашемировый свитер

Поделиться сообщением

У нас дома большую часть года прохладно, поэтому ношу в основном мягенькие свитшоты и леггинсы. Часто покупаю домашнюю одежду в С&A, очень нравится их хлопок. Сейчас у них акция -50% на распродажу, очень выгодно пополнила домашний гардероб (каждая вещь 3-5 евро) :shuffle: Правда все с зимними принтами:biggrin:

Поделиться сообщением

@Splendour а в каких магазах халаты берешь?9_9 Я тоже дико люблю уютные халатики, сейчас фаворит плюшевый woman secret, но хочется чего-то поизящнее.

Про джинсы дома: не могу дома и одной минуты находиться в джинсах!:-D Мне не нравится, что когда сидишь, джинсы давят на живот и ноги стягивают. Во внедомашней обстановке я сижу на стульх и мне норм, а дома разваливаться на диване люблю, задирать ноги, и вот в таких позах джинсы не катят мне.

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 20:23, Fantasia сказал:

И не люблю ходить в том, в чём на улице. 

у меня меховые тапки UGG и Миннетонка.

Когда прихожу домой, переодеваюсь полностью, включая трусы :biggrin: На улицу стринги всякие искусственные, дома хлопковые "с попой" :biggrin:

Fantasia, я как раз на Миннетонку смотрела. Вы какие больше хвалите - Угги или Миннетонку?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Oblina сказал:

Когда прихожу домой, переодеваюсь полностью, включая трусы :biggrin: На улицу стринги всякие искусственные, дома хлопковые "с попой" :biggrin:

Fantasia, я как раз на Миннетонку смотрела. Вы какие больше хвалите - Угги или Миннетонку?

Я тоже, если с утра надевала трусы кружевные и т.д, то дома обязательно сменю на хлопковые слипы.))

Мне и те, и те нравятся, но, пожалуй, Миннетонка больше по сердцу пришлись. :) 

Поделиться сообщением

Сейчас дома ношу велюровые домашние костюмы. Халаты исключительно утром (совсем недолго, пока собираюсь на работу) и вечером после душа. Летом шорты и майки или сарафаны

Поделиться сообщением

Я обожаю вискозные халатики. самые любимые у TOGAS.

Так вот не придумаю, что на ножки надевать, чтобы не мерзнуть. носки с такими халатами как-то не смотрятся. а тапочки-не мое...

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 20:50, Splendour сказал:

Я как раз ношу тапочки с пушком и на танкетке.. и халаты разные. Дома хочется себя чувствовать "дома", а для меня это халат. Плюшевые, вискозные, короткие, длинные.. разные..) но халат.

Все остальное мной воспринимается как "уличное".

И у меня такие же тапочки с пушком и на танкетке. Самая удобная модель для меня. И тоже халаты. От джинсовых до махровых:lol: В брюках мне дома неудобно.:brows:

Поделиться сообщением

Полгода назад как раз призадумалась на этот счет. Теперь хожу дома в джинсиках или лосинах и в майках. Главное, чтобы оно все не старое было и не грязное :net2: иначе мужа жалко, заставлять такие "образы" лицезреть

Поделиться сообщением

В России дома хожу в майках, шортах и босиком (батареи выключены, но это не спасает)

В Праге дома +16, потому хожу в тёплом свитере (хорошо, если в одном :shutup::biggrin:) и меховой жилетке :biggrin: зато летом у нас не жарко

Поделиться сообщением

После душа надеваю халат. У меня их 2: короткий махровый и хлопковый Kiko.

А так дома ношу штаны, майки и футболки Oysho. Сейчас у меня такой серый комплект с тапками на платформе :pardon:

0328407803_1_1_2.jpg

Поделиться сообщением

Вот я тоже люблю свободные штаны из Oysho для дома. Недавно купила вот такой комплект, например:

брюки

https://www.oysho.com/es/en/homewear/new-in/striped-trousers-c1481040p100892722.html?typeCategory=0

и верх

https://www.oysho.com/es/en/homewear/new-in/striped-t-shirt-c1481040p100892720.html?typeCategory=0

Поделиться сообщением

обратила внимание, что полностью отказалась от какой-либо пижамной одежды. халатов есть парочка, надеваю только после душа, не воспринимаю халат как одежду)

люблю легинсы из кальцедонии, верх-маечки, топики однотонные, свитшоты, если холодно. такой спортивный немного вид получается, в котором можно в любой момент открыть дверь соседям)))

Поделиться сообщением

Сделала ревизию домашней одежды . Большинство домашних платьев от Марк и Спенсер . Раньше еще Интимиссими любила , давно не покупала там ничего 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу