OnlyHope

Домашняя одежда

1929 сообщений в этой теме

Мне нравится в хлопковых брюках ходить и в лонгсливах или свитшотах хлопковых же.

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 00:12, newcomer сказал:

subaccountДжинсы скинни с топом (укороч рукав), рубашкой; в отдыхательный режиме штанцы из хлопка с шелком; утром/вечером сорочка с кашемировым почти в пол халато-накидкой... Расслабленные штаны-треники из шерсти

Зачем джинсы дома носить? ) Они ведь напрягающе давят на ноги, разве в них комфортно может быть?

Поделиться сообщением

@andros999 Мне ничего не давит, хотя ношу только скинни (дома). И джинсы разные бывают, и привычки. Для меня джинсы- это вообще как вторая кожа... 

KuroPatka, почему неудобно?! Думаете, я бы дискомфорт терпеть стала? Мне вот даже в голову бы не пришло, что джинсы - это неудобно. По результатам опытов и экспериментов с домашней одеждой джинсы неизменно в лидерах, по жизни.  Джинсы для дома часто спецом покупаю. Чую, я тут со своими голыми руками и щиколотками, "полураздетая" зимой и в джинсах дома вызываю сплошное недоумение??

леггинсы тоже ношу, кстати. Раньше платья покупала, но в штанинах мне удобнее. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В х/б спортивном костюме дома, даже не представляю, как можно в джинсах... Хочется максимального комфорта, мне дома даже часы и кольца натирают :) приходится снимать.

Поделиться сообщением

Хмммм, не в качестве спора... Но, смотрю, многим джинсы неудобны. Они, оказывается, "давят на ноги".... . А как же вы их вообще носите? Создаётся ощущение, что это должно быть пыткой.

Мне комфорт важен и дома, и вне дома. Ношу скинни или бойфренды, по жизни. Джинсы для меня самая удобная в мире одежда, которая вообще не ощущается на теле...

кстати, плюшевые штаны Джуси пыталась носить. Но мне стилистически не нравится. "Треники" приспущенные, но я и в люди с белой рубашкой такое люблю....

Поделиться сообщением

@newcomer мне они ноги не давят, но они сковывают движения, если говорить не о скинни, а об обычных джинсах, а я дома люблю посидеть вверх ногами, на полу с детьми в йоговской позе и в прочих неприличных позах :) в которых аутсайд сидеть точно не буду... а мягкие скинни не хочу дома носить, потому что швы все равно на ногах след оставляют... я дома ношу либо штаны, которые вообще а-ля пижамные свободные или те же джуси, если холодно и подобные плюшевые спортивные костюмы ( EA7 например), или короткие шорты из Oysho.. по мне джинсы дома можно сравнить с балетками, они то удобные, но дома я их не ношу, потому что тапки еще удобнее :) вот как-то так... 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо Ясно. Короче, у меня никогда не возникает желания скинуть джинсы.... Кстати, и тапочки классические я активно не люблю ... Видимо, я вообще домашнюю одежду, как класс, не люблю - приходится ее терпеть, что ли...?

Поделиться сообщением

@newcomer я классические тапочки тоже не люблю, я ношу а-ля вьетнамки

Поделиться сообщением

@newcomer вы не одиноки :-D

Я тоже считаю джинсы самой удобной одеждой на свете и часто ношу их дома :yes: При том, что часто принимаю экзотические позы, например, коленки к груди :biggrin:, но джинсы мне абсолютно не мешают и нигде не давят. Справедливости ради, очень узкие скинни, в которые нужно "с мылом" влезать не жалую и на выход. А обычные скинни на себе также просто не ощущаю.

Для расслабленных дней а-ля с книжкой в кровати - вискозные домашние штаны юникло. Ещё периодически облачаюсь в юбку макси из мягкого трикотажа.

Я и балетки дома ношу :megaloll:Кроксовские резиновые без мыска. В них можно сразу после душа мокрыми ногами влезть и с носками носить, если холодно. Классические тапки не долюбливаю :neeee:, поэтому вьетнамки и балетки - моё всё :biggrin:

Поделиться сообщением

@Sol'a По всем пунктам с Вами солидарна! Тапочки тоже не ношу... Все хочу в будуарные туфли с пушками облачиться, но тогда прощай джинсы, треники.... Из разных опер?

Поделиться сообщением

Я тоже в компанию любителей джинсов дома! Мне очень удобно, нигде ничего не давит. Иногда джеггинсы тоже надеваю. Сверху футболка или рубашка. 

Поделиться сообщением

Мой хоум стайл делится на 2 этапа: до моего переезда в Бельгию и после.

Признаюсь честно, до переезда в Бельгию я не знала, что такое пижама, потому как даже если на улице -25, в доме царила жара Сахарской пустыни. Однако, в Бельгии, я узнала, что оказывается самый благоприятный климат в доме - не выше 19, по крайней мере в этом убеждены 99% местного насиления, в том числе и моя дрожайшая половина, поэтому пришлось адаптироваться:freez:.

В общем без трансформации домашнего гардероба не обошлось: теперь в нем есть и костюмы с начесом и шерстяные пледы, которые я использую в качестве пончо и вязаные пуховые носк?. Но все-таки, не смотря на погоду в доме, женщина должна всегда оставаться женщиной, поэтому, каким бы функциональным не был ваш домашний костюм,лучше не жертвовать внешней эстетикой.

По этим критериям и составлены мои комплекты: комфорт и тепло + женственность и акцент на фигуру.

Поделиться сообщением

@Диана Госс не то чтобы они уверены, просто отопление в Европе дорогое:magic:

Я тоже тут ношу кофты с начесом и носки 

Поделиться сообщением

я раньше ходила в джинсах дома, просто потому что не терпела домашнюю одежду и ходила дома в том же в чем на улицу 9_9

потом накупила себе флисовых пижам и отдельно пижамных штанов, но спать в них оказалось очень жарко, поэтому ношу их дома)

тапочки не люблю, но в носках зимой прохладно, поэтому ношу дома slip on-sneakers на толстой подошве, идеально просто:angel_innocent:

раньше дома меховые сапожки носила, но в этом году не нашла красивых

Поделиться сообщением

Мне джинсы и джеггинсы дома неудобны, впрочем мне дома неудобно всё, кроме свободных штанов из вискозы/лиоцелла или шёлка (в том числе мокрого), даже трикотажные леггинсы и брюки не очень люблю носить дома, за редким исключением. ))) И не люблю ходить в том, в чём на улице. 

Летом шорты свободные очень короткие, тоже вискоза или лиоцелл или шелк. Тонкие трикотажные хлопковые/шелковые/вискозные майки (когда холодно трикотажные кашемировые или шерстяные), оверсайз майки, предпочитаю многослойно их. Футболки почему-то меньше ношу, что с длинным рукавом, сто с короткии. Если дома холодно, то сверху маек худи или свэтшот. На самые морозы (не закрываю окна никогда) у меня "чебурашковая" юникло курточка и пара кашемировых "домашних" кофт. 

Летом самые легкие платья/сарафаны или просто длинные свободные майки. Тапочки домашние не ношу, если мерзну, то у меня меховые тапки UGG (даже вьетнамки меховые были) и Миннетонка. Ношу обычно вьетнамки, которых вагон и тележка для дома, разных фактур и цветов. И тоже люблю балетки/босоножки крокс или мелисса дома носить. :) 

Поделиться сообщением

@Диана Госс Ну, в общем , 18-19, действительно самая полезная для организма температура. С этим согласна. И особенно для сна. Но в Европе, действительно, дороговизна отопления определяющий фактор. А вот с России часто  жара такая, что ничего иногда и поделать с этим нельзя. Я однажды жила в квартире, где зимой под 30 было и никакие открытые окна не помогали... . Так что, конечно, микроклимат влияет на выбор домашней одежды.

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 12:22, newcomer сказал:

Хмммм, не в качестве спора... Но, смотрю, многим джинсы неудобны. Они, оказывается, "давят на ноги".... . А как же вы их вообще носите? Создаётся ощущение, что это должно быть пыткой.

Мне комфорт важен и дома, и вне дома. Ношу скинни или бойфренды, по жизни. Джинсы для меня самая удобная в мире одежда, которая вообще не ощущается на теле...

кстати, плюшевые штаны Джуси пыталась носить. Но мне стилистически не нравится. "Треники" приспущенные, но я и в люди с белой рубашкой такое люблю....

Дома, как и на даче, мне хочется совсем 100% комфорта. Любые, даже самые самые невесомые и удобные, джеггинсы и джинсы дома меня почему-то бесят. И на даче не люблю носить, сразу возвращаясь с прогулки на участок, с облегчением снимаю.))) Хотя тоже не давят, не трут, не ощущаются. Психологически, вероятно. 

Поделиться сообщением

Я тут поняла, что майки вообще моё всё! Даже спать люблю именно в них. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, newcomer сказал:

@Sol'a По всем пунктам с Вами солидарна! Тапочки тоже не ношу... Все хочу в будуарные туфли с пушками облачиться, но тогда прощай джинсы, треники.... Из разных опер?

Я как раз ношу тапочки с пушком и на танкетке.. и халаты разные. Дома хочется себя чувствовать "дома", а для меня это халат. Плюшевые, вискозные, короткие, длинные.. разные..) но халат.

Все остальное мной воспринимается как "уличное".

Поделиться сообщением

5 часов назад, Диана Госс сказал:

Однако, в Бельгии, я узнала, что оказывается самый благоприятный климат в доме - не выше 19, по крайней мере в этом убеждены 99% местного насиления, в том числе и моя дрожайшая половина, поэтому пришлось адаптироваться:freez:.

Дрожит, половина-то? :lol:  мерзнет?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу