Miu4a

Жюльетта Бенцони!

80 сообщений в этой теме

В детстве читала Флорентийку, недавно перечитала- как-то не очень.
А Катрин почему-то не пошла..
Да, еще очень понравилась Констанция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Osa @ Dec 31 2009, 23:09)
Боже мой, Арно де Монсальви - это моя первая любовь.  blush2.gif  angel_innocent.gif

rofl.gif rofl.gif И моя тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loredana @ Jan 5 2011, 21:34)
Боже мой, Арно де Монсальви - это моя первая любовь.  blush2.gif  angel_innocent.gif

А меня он все время бесил до зубовного скрежета fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Suonk @ Jan 6 2011, 10:42)
А меня он все время бесил до зубовного скрежета  fegh.gif

я от него тоже не в восторге, Филипп Бургундский мне симпатичнее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loredana @ Jan 5 2011, 20:34)

А мне Мишель больше нравился sla.gif. Арно, конечно, классный, но периодически он меня подбешивает из-за своего упрямства.

Поделиться сообщением

Бенцони - одна из моих самых любимых писательниц. Обожаю "Катрин", перечитывала все книги четыре раза (думаю это не предел angel_innocent.gif), пару раз читала "Марианну", мечтаю "Флорентийку" почитать и др. книги Бенцони. К сожалению с монитора читать не любю, а покупать все тома даже одного романа - дороговато.

Поделиться сообщением

лет 6 назад читала "Катрин" мне она оч. понравилась, прямо оторваться от книг не могла, но вот недавно перечитала и уже как-то не то... некоторые книги их этой серии еще показались интересными, ну а некоторые вообще ели дочитала...

Поделиться сообщением

читала лет в 16-17 марианну, Констанцию, перстень принцессы, Флорентийку, Катрин (+ 2 книги написанные не ей как продолжение), Волки Лозарга и еще один из томов кречета все помню читалось на одном дыхании, сейчас думаю может перечитать. Катрин в принципе тоже самое что анжелика

Поделиться сообщением

Как я любила в детстве "Катрин" раза 3 читала, вот думаю сейчас перечитать
а в Арно я тоже влюблена была wub.gif

Поделиться сообщением

Читала "Марианну" в подростковом возрасте. Очень понравилось, перечитывала, наверное, раз десять. happy.gif Потом купила "Катрин", было интересно, но не так захватило, да и Арно выбешивал невероятно. biggrin.gif А потом случайно в библиотеке попала на "Констанцию" - и все, как отрезало, такая пакость неверояная, полная переработка "Опасных связей" Лакло. Потом уже прочитала где-то, что это под ее именем издали, но настроения читать романы Бенцони уже не было. fegh.gif Кстати, единственное, что мне не нравилось и в "Марианне", и в "Катрин" - это то, как обе главные героини унижались перед своими возлюбленными. Особенно Марианна перед Язоном.

Поделиться сообщением

"Марианну" и "Катрин" читала запоем! но сейчас желания перечитывать нет sleep.gif

Поделиться сообщением

Конечно же, начала ее читать в 15 лет с Катрин. Брала у подружки. А потом и сама купила все то, что нашла. Очень нравится, буду покупать в домашнюю коллекцию. wub.gif Жду новых романов (насколько знаю, Бенцони до сих пор пишет).

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Jan 8 2011, 14:23)
QUOTE(Suonk @ Jan 6 2011, 10:42)
А меня он все время бесил до зубовного скрежета  fegh.gif

я от него тоже не в восторге, Филипп Бургундский мне симпатичнее rolleyes.gif

О да, приплюсусь, из всех мужчин романа выбрала его))) wub.gif

Поделиться сообщением

В ранней юности аж два раза перечитывала Катрин, так за душу взяло. Третий раз (где-то после 24 лет) вообще не пошло biggrin2.gif Как и Марианна, кстати...

Поделиться сообщением

в 13 лет читала "Марианну", сейчас пытаюсь осилить "Катрин". страшно бесит Арно де Монсальви biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень в детстве любила любовные романы - Катрин и Марианну.
Потом попалась серия про Драгоценные камни (Хромой из Варшавы),
сколько бы не разбирала шкафы с книгами - эту серию выбросить рука не поднимается, пусть даже странички вываливаются.
Сейчас вот наткнулась на темку и сразу возникло желание перечитать про венецианского князя Альдо Морозини.
Зашла на Альдебаран и нашла еще 3 книги серии bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miu4a @ Sep 5 2008, 16:22)
Прочитала трилогию "Королевские тайны", просто супер, до сих пор не могу поверить что такое можно написать, таких романов я еще не читала!!!
прочитала 2 года назад первую книгу трилогии "Спальня королевы", понравилось очень, даже не думала, что есть продолжение и вот когда лазала по Альдебарану в инете наткнулась на продолжение, какова же была моя радость, читала запоем просто!!! thumbsup.gif
Знаю есть у нее роман Катрина, там не трилогия, а целых 7 или 8 книг, думаю прочитать тоже.
А Вы читали ее произведения?

Читала "Катрин." Очень понравилось. А вот "Марианна" почему то так не зацепила...

Поделиться сообщением

в детстве читала Марианну, недавно увидела в продаже серию про Катрин, прочитала 5 книг. Понравилось , особенно про восток . Только раздражает четра Катрин бросить все и своего сына и идти на край света за Арно.
Уж очень эта серия похожа на серию про Анжелику

Поделиться сообщением

А я вот вероятно прочитала самые редкочитаемую серию, "Игра в любовь и смерть". Про французскую революцию. Хотелось почитать что то типа Опасных связей, но когда начала книгу поняла, что это немного не то, про революцию мне не очень хотелось читать. Но, удивительно, прочитала всю книгу. Можно сказать запоем. Надо отдать должное, большую роль сыграло издание книги: приятный формат, отличная полиграфия, красивая обложка, хорошая бумага. Эксмо посторалось ))) А барона Де Баца я представляла почему то похожим на Жана Маре, хотя он мне не оч нра.
Дочитала, расстроилась, что есть продолжение, про Бенциони ничего не знала. С большим трудом нашла вторую книгу, которую тоже прочитала залпом))) Теперь я очень много знаю про французскую революцию, и узнала об этом в увлекательной, позновательной форме )))
Бенциони восхитительно пишет! Легко, захватывающе, без розовых соплей и с хорошей исторической достоверностью. Кстати, преклоняю голову, она проделала громадную работу, столько исторических документов перечитать и переработать!
Вчера купила последнюю книгу из трилогии, теперь вот хожу вокруг нее, облизываюсь как на лакомство ))))
А меж тем на будущее я уже купила первую книгу из серии Катрин)))
Я рада, что еще так мало прочитала ее книг, впереди еще много интересного!

Поделиться сообщением

Читала "Катрин" когда-то очень давно. Помню,что не могла оторваться, читала запоем,но сейчас вообще не помню о чём произведение lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу