Miu4a

Жюльетта Бенцони!

80 сообщений в этой теме

я в детстве очень любила и Катрин, и Марианну. У Бенцони легкий слог, очень захватывает. Может попробую как-нибудь перечитать и сравнить ощущения =)
Про князя Морозини читала только первые пару книг, других в продаже не было. А так хочется узнать, что еще произошло!

Поделиться сообщением

[quote=kaieta,Jan 11 2009, 15:43]
я в детстве очень любила и Катрин, и Марианну. У Бенцони легкий слог, очень захватывает. Может попробую как-нибудь перечитать и сравнить ощущения =)

Согласна.Я тоже читала Катрин-очень понравилась,а так же Маргану,до Марианны никак руки не доходят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Jan 2 2009, 16:02)
Я читала про Фьору ("Флорентийка") и"Катрин". Первые книги мне нравились, но когда читала продолжение, то читала только для того, чтобы узнать чем все закончилось. Столько всего наверчено и так нереально. Из-за этого так и не дочитала Катрин.
И все-таки Бенцони мне нравится, ее книги очень легко читать незадумываясь

Да, особенно "Катрин" было написано сначала 5 книг, вроде бы конец такой хороший, а потом ее потросили в издательсте написать продолжение, так получилось всего 7 книг, вот как раз продолжение мне и испортило все ощущение от прочтения. Затянулось все очень ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miu4a @ Nov 6 2008, 17:15)
Я сейчас Катрин читаю, уже 3 книгу, так написано, просто супер!!!! И про эпоху, про столетнюю войну, и про Жанну Дарк и про Синюю бороду даже.

я сейчас читаю Катрин 2-ую книгу. Есть все книги biggrin.gif

Поделиться сообщением

Читала Марианну и Катрин, но еще в детстве. Помню, что онечь понравились эти серии. Пробовала перечитывать Катрин год назад: не зацепило. Видимо, это те книги, из которых "вырастают"

Поделиться сообщением

Наверное из авторов, пишущих исторические любовные романы,Бенцони одна из лучших.
С удовольствием читала серии о Катрин, Марианне и Фьоре. Наверное это ее лучшие произведения.
Серия книг о Гортензии ("Волки Лозарга" и пр.) понравились меньше.

Поделиться сообщением

Лет 10 назад, прочитала "Катрин".
Интересно, и читается легко. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Читала "Катрин" года два-три назад. Понравилась))

Поделиться сообщением

Двадцать +- лет назад купила все, еще на волне книжного бума и дефицита (неужели столько прошло времени???? biggrin2.gif ) в 92-94 выгуливая беременность и коляску перечитала все: Волков Лозарга, Марианну, Флорентийку, Катрин. Наверно, до сих пор у мамы лежат. Перевод- вполне приличный вроде бы, во всяком случае, не ужато до короткого пересказа. Не уверена, что хочу перечитывать, с другой стороны- надо найти где скачать бесплатно и тогда будет ясно буду ли перечитывать lol.gif

Поделиться сообщением

Когда-то читала "Катрину", дома были все тома smile.gif

Поделиться сообщением

читала "Марианну" и "Катрин", "Катрин" тааак понравилась, просто слов нет - два раза перечитывала!!! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_a_la_Lady @ Dec 31 2009, 02:05)
читала "Марианну" и "Катрин", "Катрин" тааак понравилась, просто слов нет - два раза перечитывала!!!  sla.gif

Соглашусь, пожалуй, но вот обе героини раздражали страшно свим рабским отношением к мужчинам, которых вроде бы любили, и абсолютным безразличием к своим близким.

Поделиться сообщением

Боже мой, Арно де Монсальви - это моя первая любовь. blush2.gif angel_innocent.gif
Читала эти книги запоем, каждый раз когда к бабушке приезжала. whistling.gif
("Волки Лозарга"

А не по этой книге был снят фильм - "Братство волков"

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Dec 31 2009, 23:56)
Соглашусь, пожалуй, но вот обе героини раздражали страшно свим рабским отношением к мужчинам, которых вроде бы любили, и абсолютным безразличием к своим близким.

Первый раз прочитала серию Катрин (первые пять книг) еще в юности, тогда мною, видимо, все воспринималось несколько в мечтательном свете. Надвно перечитала уже серию полностью - абсолютно не понравилось. Во-первых, написано явно по мотивам Анжелики, во-вторых, да, рабское отношение к мужчинам - брр.

Поделиться сообщением

Мне Бенцони очень нравилась всегда как автор, пишущая любовно-приключенческие книги на основе реальных исторических событий. Язык легкий, сюжет захватывающий, "слюней" как таковых нет, что более характерно для любовных романов. Вообщем, я бы ее рекомендаовала к чтению "для отдыха"! thumbsup.gif

Что читала:
1. Марианна.
2. Катрин.
3. Флорентийка.
4. Любовь и корона.
5. На тринадцаи ветрах.
6. Любовь и замки.
7. Волки Лозарга.

Читала что-то очень давно, что-то перечитывала спустя годы. Что могу самое выделить - скорее первые 3 саги - они, ИМХО, самые-самые у Бенцони, остальное интересно, но... уже не то, я бы сказала. blush2.gif

Поделиться сообщением

Я читала Флорентийку, понравилось. Но это так, прочитал-забыл. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Miu4a @ Nov 19 2008, 12:01)
Кстати, многие считают, что Бенцонни списала "Катрин" с "Анжелики". Что Вы думаете по этому поводу?????

Сюжет практически одинаковый, но по мне Анжелика лучше

Поделиться сообщением

Сейчас читаю Катрин, вроде бы интересно, но идет сложно, главная героиня бесит, ее ничего не интересует кроме Арно mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Jan 5 2011, 17:11)
Сейчас читаю Катрин, вроде бы интересно, но идет сложно, главная героиня бесит, ее ничего не интересует кроме Арно mellow.gif

Ну дык любовь у нее неземная и образ женщины, которая и в огонь, и в воду и т.д ради такой любови biggrin.gif
Зачитывалась в старшем школьном возрасте, очень нравились исторические (???) сюжетные линии, особенно с Жанной д'Арк и ее двойником fegh.gif, описание эпидемии чумы в Париже и та часть, где про гарем и арабскую медицину. Сейчас, конечно, такого восторженного впечатления уже бы не было no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу