AliceInCrazyLand

чем питаемся в институте?

160 сообщений в этой теме

Едва наступил новый учебный год, и у меня начались проблемы с желудком. Поела за час до выхода в универ, отсидела там 3 пары, между которыми не было времени сходить в столовую и к моменту возвращения домой сильно заболел желудок. Вопрос к студенткам: как вы питаетесь, когда в институте много пар? Можно, конечно, пойти в столовую, но у нас жуткие очереди, и не всегда есть время. Перекусывать шоколадками и прочим я не хочу, поскольку решила следить за фигурой. В прошлом году однажды принесла с собой творог в пластмассовой формочке.. biggrin2.gif но окружающие как-то неадекватно на это реагировали)) В общем, институт мешает есть часто и по-немногу, как следовало бы. Хотелось бы узнать, как кто с этим справляется.

Поделиться сообщением

ем в столовках. если не успеваю, то не иду на пол-пары, по-другому никак. питание не шик, но есть можно.

Поделиться сообщением

Это вопрос приоритета. Либо думать, что на вас косо посмотрят и есть всякие чипсы/шоколадки, либо быть не столь "крутой" и брать с собой, из дома что-то нормальное-второг, кефир, фрукты, хлебцы. Можно конечно еще орехи, сухофрукты-полезно, вкусно, но очень каллорийно.

Поделиться сообщением

Какой-нибудь питьевой йогурт со злаками. И вкусно, и вроде как полезно.

Поделиться сообщением

хаха, думаете реально провести почти полдня с 10 до 18 на орешках и йогурте? ))))

Поделиться сообщением

Либо беру йогурт, сок какой-нибудь, как-то даже яблоки таскала (но надоели).
Либо ем в кафе универском. Покупаю салатик витаминный, чай. А так обычно ничего там не ем.
Я просто в универе очень редко больше трех часов просиживаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Беру питьевой йогурт в бутылке, что-нибудь относительно твёрдое в коробочке (овощи и т.п.), фрукты помытые, бутылку воды. Сегодня вот два тоста с травами и маслом взяла. В очереди стоять совершенно не хочется, поэтому всегда что-то с собой беру. Учусь на очном дневном, выхожу в 8 из дома, прихожу в 6-7, поэтому стараюсь не перекусывать, а покушать как следует. На работу вообще готовила сложные блюда с гарниром, затем укладывала их в контейнер. Но там и перерывы по 40 минут на обед были, а в иституте нужно в 15 минут перемены уложится, поэтому готовлю что-то, что можно быстро съесть.

Поделиться сообщением

девы, ну я вам завидую, что вы можете наесться тостом и яблоком sleep.gif я всегда обедаю в столовке если сижу больше 1 пары.

Поделиться сообщением

хотьу меня живот не очень болит, но я проблема еды в университете тоже стоит остро. В столовых еда ужасная, к тому же очереди. Тем более, я вегетарианка, а для вегетарианцев столовые не приспособлены в принципе, так же как и ларьки с шоколадками или чипсами. dry.gif
Я поступаю так. Почти всегда беру с собой какой-нибудь фрукт, либо яблоко, либо персик (но только чтобы не очень сочный, а то неудобно есть), либо банан и т.д. К нему обычно беру или орешки в небольшой упаковке (миндаль, кешью, фундук), или какой-нибудь питьевой йогурт. Пожалуй это все, что можно съесть за перемену в 10 минут, плюс удобно носить. Перед первой парой заскакиваю в магазин, покупаю воду/сок. bigwink.gif
Насчет еды в контейнерах... смотря какой коллектив, у нас вот есть мальчик с больным желудком, который всегда с контейнерами ходит, так он теперь любимый объект всех шуточек. no.gif

Поделиться сообщением

я беру салатик и кофе. Но хожу в столовую, только если больше двух пар, а такое бывает где-то 2 раза в неделюsmile.gif

Поделиться сообщением

я обычно ничего в универе не ем, но если много пар, или домой после универа я сразу не попадаю, то беру с собой йогурт в бутылочке или батончик мюслевый

Поделиться сообщением

Я когда училась, обычно прогуливала пары и спокойно обедала))

Поделиться сообщением

когда училась, ела в столовой. обычно мясо и гарнир

Поделиться сообщением

Активию творожную или питьевую, гречку иногда в столовой, фрукты всякие, орехи...

Поделиться сообщением

Я сейчас на протасе,поэтому с собой яблоки и творог 150г в пачке,а в буфете кофе и салат

Поделиться сообщением

Вообще не ем, сегодня были занятия с 8 до 16, даже не проголодалась brows.gif

Поделиться сообщением

В институте нужно ходить в столовую! А если голодно между остальными (необеденными) парами, то лучше брать салатик и чаю с маааленькой булочкой. Шоколадки также для мозгов полезны)

Поделиться сообщением

jfkllg, а просто почему-то в институте особенно кушать не хочется. Да и времени толком нет - опаздывать на пары для меня неприемлимо, значит, нужно уложится в 15 минут. Я обычно всю еду, которую взяла с собой, разбиваю по переменам - на одной фрукт съем, на другой йогрут выпью. Получается, что желудку есть что переваривать в течение пары. Плюс ещё пью много, это тоже голод сбивает. Ну и завтракаю к тому же плотно - кашей на молоке с сухофруктами, рисом с овощами и т.п., т.е. первые две пары не хочу есть точно.

Поделиться сообщением

я в столовую никогда не хожу-во первых не успеваю,во вторых не доверяю.

вечно питаюсь булками,печеным или кексами-вечно от этого страдаю-ведь это все быстро надоедает.

Хорошо,что я заочница!!!!уффф- laugh.gif

Поделиться сообщением

питаюсь в столовой.
времени МЕЖДУ парами просто нет - перерыв 5-10 мин.

пропускаю по полпары в день стабильно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу