Golden_girl

Как подготовить нервишки перед беременностью?

151 сообщение в этой теме

Дефчонки,
я тут почитала, что нужно сделать перед беременностью - один из пунктов - успокоить нервы, потом посмотрела темку, про то, как беремяшки нервничают и переживают, как все близко к сердцу принимают ... ой ... я и так вспыльчивая и восприимчивая, а что потом буит, когда гормоны нахлынут 8!
А вы как-нибудь подготавливали нервную систему? Витаминки там с группой В, чаи и т д ?

Поделиться сообщением

Ой, нужная тема..Я пока узнала что Беременна, нервишки себе изрядно измотала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вот я и решила поинтересоваться....
Мне так кажется, что в втаминах должно что-то для нервной системы быть укрепляющее, но точно не знаю какие элементы, по-моему группа В...
Я вот что еще? huh.gif

Поделиться сообщением

Я чай с мятой пью перед сном вечерами.
И витамины КОМПЛИВИТ. Там есть группы В.

Поделиться сообщением

А у меня на мяту аллергия ((( эх...

Поделиться сообщением

витамины группы В содержатся либо в Пентавите, либо в Магне В6, на обоих препаратах написано, что они помогают укреплять нервную систему, но собственный опыт показал, что бесполезняк.
Лучше уж пить успокоительное, либо просто валерьянку (для наибольшего результата - хотя бы полгода регулярного приема), либо вариации натуральных успокоительных: Драже "Вечернее" или Персен (принимать тоже нужно долго). Полегче становится где то через неделю приема всех этих препаратов, но это не значит, что их все нужно бросать, так как нервное состояние может вернуться.
Когда с нервами совсем уж плохо было, я пила Афобазол в течение 2 недель в 1 фазе + персен. Вторая фаза: вечернее, валерьянка или пустырник.
Можно самостоятельно сделать смесь настоек: валерьяны, корвалола, боярышника, пустырника, пиона в равных пропорциях и принимать эту ацкую смесь либо перед сном, либо 3 раза в день (зависит от переносимости и степени запущенности нервов) по пол чайной ложки
Также укреплению нервной системы слегка помогают прогулки на свежем воздухе, лучше перед сном, молоко с медом перед сном или чай с травками типа мяты, ромашки, мелисы, липы (в аптеках бывают специальные чайные смеси), и регулярная физнагрузка.
Еще хотелось бы добавить, как ни банально звучит, перед тем как есть какие то таблетки, даже если это простая валерьянка, внимательно читайте инструкцию, противопоказания, и если есть хороший врач, то советуйтесь с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 4 2008, 16:30)
витамины группы В содержатся либо в Пентавите, либо в Магне В6, на обоих препаратах написано, что они помогают укреплять нервную систему, но собственный опыт показал, что бесполезняк.
Лучше уж пить успокоительное, либо просто валерьянку (для наибольшего результата - хотя бы полгода регулярного приема), либо вариации натуральных успокоительных: Драже "Вечернее" или Персен (принимать тоже нужно долго).  Полегче становится где то через неделю приема всех этих препаратов, но это не значит, что их все нужно бросать, так как нервное состояние может вернуться.
Когда с нервами совсем уж плохо было, я пила Афобазол в течение 2 недель в 1 фазе + персен. Вторая фаза: вечернее, валерьянка или пустырник.
Можно самостоятельно сделать смесь настоек: валерьяны, корвалола, боярышника, пустырника, пиона в равных пропорциях и принимать эту ацкую смесь либо перед сном, либо 3 раза в день (зависит от переносимости и степени запущенности нервов) по пол чайной ложки
Также укреплению нервной системы слегка помогают прогулки на свежем воздухе, лучше перед сном, молоко с медом перед сном или чай с травками типа мяты, ромашки, мелисы, липы (в аптеках бывают специальные чайные смеси), и регулярная физнагрузка.
Еще хотелось бы добавить, как ни банально звучит, перед тем как есть какие то таблетки, даже если это простая валерьянка, внимательно читайте инструкцию, противопоказания, и если есть хороший врач, то советуйтесь с ним.

Пасибки большое, очень все понятненько, попробую начать с персена, но регулярно ))))

Поделиться сообщением

А я читала, что самое полезное занятие для укрепления нервов - это вязание (на спицах и крючком). А на втором месте - прослушивание спокойной музыки (звуков природы, например). Все лучше, чем принимать лекарства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ромашка-10 @ Sep 4 2008, 18:58)
А я читала, что самое полезное занятие для укрепления нервов - это вязание (на спицах и крючком). А на втором месте - прослушивание спокойной музыки (звуков природы, например). Все лучше, чем принимать лекарства.

ну да, еще вышивание, рисование и другие настольные игры, тока не всем подходит. я вот чего тока не пробовала, мне патологически скучно, а через какое то время наоборот даже начинаю раздражаться

Поделиться сообщением

Ещё дыхательная гимнатистика помогает от нервов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ромашка-10 @ Sep 4 2008, 17:58)

О, меня как раз пробило на вязание angel_innocent.gif Так нравится, ничем другим заниматься не хочется.
Я правда пока вяжу пересмотрела все серии Кошмаров на улице Вязов devil_2.gif - но нервишки вроде в порядке...

Поделиться сообщением

ой я раньше обожала вязать shuffle.gif ! И правда успакаивало! А сейчас че то подзабыла...Надо снова начать.А пока я уже месяца 2 пью валерьянку три раза в день по одной таблетке(врач так посоветовала),вот не знай помогает ли уже,но вроде как спокойнее стала.

Поделиться сообщением

Мне кажется, еще должно рисование помогать. Продаются такие картины, которые могут рисовать даже те, кто и не умеют рисовать. Там картонка, разделенная на небольшие области, в каждой области цифра нарисована. В зависимости от цифры нужно ее закрашивать определенным цветом. Кисточка и краски тоже прилагаются.
Я себе очень симпатичный натюрморт купила с подсолнухами.
В перерывах между вязанием - буду рисовать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ой, не заметила, что Патамучта уже написала про рисование.

Поделиться сообщением

Здоровско, я люблю вязать, но не очень большие вещи, т к долго вязать мне надоедает, но на это время надо, я просто на работе и на курсах много времени провожу, я думаю начальство не оченит, если я на работе отложу отчетность и достану ниточки (а так жаль.... я бы прям с удовольствием отвлеклась), так что приходится иные методы искать...

Я просто еще только собираюсь планировать и пока очень активный образ жизни веду, хотя он иногда выматывает...

А вот когда буду беремяшкой ..... мммм..... вот навяжу всякого)))) bleh.gif

Поделиться сообщением

Falling_star, а как именно эту гимнастику делать?
Просто глубоко дышать надо?

Поделиться сообщением

А глицин никто не пробовал пить, девочки?

Поделиться сообщением

QUOTE(opmz @ Sep 5 2008, 14:37)
Мне кажется, еще должно рисование помогать. Продаются такие картины, которые могут рисовать даже те, кто и не умеют рисовать. Там картонка, разделенная на небольшие области, в каждой области цифра нарисована. В зависимости от цифры нужно ее закрашивать определенным цветом. Кисточка и краски тоже прилагаются.
Я себе очень симпатичный натюрморт купила с подсолнухами.
В перерывах между вязанием - буду рисовать angel_innocent.gif

Одна эмоция - fegh.gif
есть у меня такая картинка... бесит до ужаса. Но надо успеть дорисовать bb.gif
Как мазохистка, блин.

нервы все равно заранее не укрепишь так, чтобы на всю беременность хватило.

Поделиться сообщением

У меня уже нервы на пределе,

Патамучта, буду следовать тому что ты написала. Впервой половине пропью персен а потом травки. Рисовать что ли начать? или вязать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 4 2008, 16:30)
Лучше уж пить успокоительное, либо просто валерьянку (для наибольшего результата - хотя бы полгода регулярного приема),

Я иногда валерьянку пью на ночь, во второй фазе и когда М приходят пью, вообще заснуть по два часа не могу. В во второй фазе, боюсь что БТ плохая будет, а при М - то что вообще пришли,гады biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу