Тропиканка

что должно быть в холодильнике?

886 сообщений в этой теме

QUOTE(Balalaika @ Sep 24 2008, 01:19)
Боюсь, что голодающим в Африке мои порченые продукты не пригодятся. huh.gif 
Я не имею возможности покупать продукты чаще раза в неделю, соответственно покупаю столько, чтоб хватило на неделю, но из-за того, что много работы и учебы, то готовить зачастую нет ни времени, ни сил. Соответственно, идем куда-то и еда дома портится. Ну не буду ж я ужинать в 10 вечера, а до этого голодать, лишь бы дома ничего не пропало... Так как я то готовлю, то нет, то расчитать колличество продуктов правильно я пока не в состоянии. Ну и пропадают чаще всего овощи и хлеб (если в холодильник не положить)

Господи... где надо и не надо суют эту Африку.... в Африке что ли только люди голодают? Да и не в этом суть... просто как-то тихо-тихо забываем, как добывается тот ж хлеб, крупы, картошка и прочие доступные продукты.. это ж великий труд, а мы вот так вот взяли и в помойку....Но это, конечно, у каждого свое мировосприятие... просто не голодали мы никогда, слава Богу, поэтому так легко к этому и относимся...sad.gif
У меня, кстати, тоже нет возможности делать затарку чаще, чем раз в неделю, однако, рассчитываю все так, что даже крошки хлебные не выбрасывать в помойку, а отдат птичкам...Но опять же, каждому свое smile.gif

Поделиться сообщением

Молочные продукты: молоко, сметана, творог.
Фрукты и овощи, яйца, соусы.
В морозильнике: Курица и рыба, иногда, мороженные овощи для рагу.
Все. unsure.gif

зы
Еще у меня в холодильнике лекарства хранятся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня обязательно должно быть в холодильнике: любые части курицы, говядина или телятина, сердечки куриные или печень, фарш, сосиски (когда готовить лень) Мясо мы любим laugh.gif
Яйца, горчица,кетчуп, майонез, сливочное масло, сыр, творог, молоко. Селедка или другая соленая рыбка sla.gif , консервированная горбуша.
Овощи разные, по сезону...а вот про фрукты забываем почему-то, когда есть, когда вообще нет.
Йогурты очень редко ем, кефир/ряженку иногда.
В шкафу крупы, картошка, специи, уксус, масло..
Когда закупаемся в магазине, всегда это все берем essen.gif

Поделиться сообщением

Полочки в шкафчике:
-соль йодированная, соль морская
- сахар
-масло оливковое
-масло подсолнечное
- чай 3-4 вида как черный, так и зеленый
-кофе растворимый (на всякий случай), кофе молотый пару видов
-какао "золотой ярлык", "Несквик" для выпечки
- уксус яблочный, бальзамический
- мед
- дикая куча всевозможных приправ (занимают 2 большие полки)
- макароны всех видов
- рис
- гречка
- манная крупа
- мука
- дрожжи сухие, ванильный сахар, разрыхлитель
- горох
- перловка
- фасоль пару видов
- изюм, орехи
- пара банок сгущенки
- очень много сладостей: печенье, круассаны, зефир, пастила и т.д.
- оливки и маслинки
- квас

Консервы: шпроты, тунец, сайра, лосось, зел.горошек, кукуруза, шампиньоны, томаты консервир., маринованные огурцы

Овощи: картофель, лук репчатый, чеснок, свекла, морковь, грибы сухие

Холодильник и морозилки:
- масло сливочное, маргарин
- крабовые палочки
- лимонный сок (концентрат)
- томатная паста и кетчуп
- майонез
- сливки, сметана, творог
- молоко и кефир
- сыр твердый пару видов, сыр плавленный
- колбаса пару видов, ветчина
- яйца 2 дес.
- горчица пару видов, хрен, соевый соус, еще пара кулинарных соусов
- мороженое и соус десертный
- шоколадки
- рыба слабо-соленая в нарезке
- помидоры, огурцы, много всякой зелени, перец болгарский, редис, баклажаны, кабачки, перец острый
- много разнообразного мяса в морозилке (баранина филе и фарш), мясо для супа, почки, печень, куры (целиком, грудки, голени и бедра), рыба замороженая филе и тушка, набор для ухи.
- сливы, вишня, черная смородина замороженные
- фасоль зеленая, шампиньоны, брюссельская капуста замороженные
- фрукты (яблоки, груши, виноград, персики)

Я плюшкин, знаю biggrin2.gif Наверняка еще про что-то забыла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Зайкулькин!только чуть подпралю твой список.Ты не одна такая-плюшкин biggrin2.gif
Полочки в шкафчике:
-соль йодированная, соль морская
- сахар
-масло оливковое, масло подсолнечное рафинированное и подсолнечное ароматное(жаренное)
- чай 2 вида как черный и каркаде
-кофе растворимый ,кофе молотый пару видов
-какао "Несквик"
- уксус яблочный, уксус винный белый и красный, еще винный с чесноком и красным перцем
- куча всевозможных приправ
- макароны всех видов
- рис-2 вида
- гречка
- манная крупа
- мука
- дрожжи сухие, ванильный сахар, разрыхлитель
- изюм, орехи и др. сухофрукты
- пара банок сгущенки
- очень много сладостей: печенье, круассаны, сушки, всякие булочки, мармелад, коробка шоколадных канфет

Консервы: горбуша, сайра, лосось, зел.горошек, кукуруза, шампиньоны, томаты консервир., маринованные огурцы, паштет пара банок(на черный день blush2.gif )

Овощи: картофель, лук репчатый, чеснок, свекла, морковь

Холодильник и морозилки:
- масло сливочное, маргарин
- крабовые палочки
- томатная паста и кетчуп
- майонез
- сливки, сметана, творог
- молоко и кефир, йогурты, творожки
- сыр твердый пару видов, сыр мягкий
- колбаса пару видов, карбонад копченый
- яйца 2 дес.
- хрен, пара кулинарных соусов
- мороженое
- шоколадки
- помидоры, огурцы, много всякой зелени, перец болгарский, баклажаны, кабачки, перец острый, капуста
- много разнообразного мяса в морозилке (свинина карбонат, ножка, грудка),сердечки,желудочки,куры (целиком, грудки), рыба замороженая филе, тесто замороженное слоеное 2 вида.
- фасоль зеленая, шампиньоны, замороженные
- фрукты (яблоки, груши, виноград, персики,инжир,мандарины,апельсины)

Вот как то так shuffle.gif

Поделиться сообщением

Самое необходимое для меня в холодильнике: мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты (яблоки обязательно!), овощи, яйца.

Поделиться сообщением

в холодильнике обязательно всегда есть: шоколад, сыр, яйца, творог, кефир (или другая кисломолочка) и фруктики какие-нибудь smile.gif ну а кроме этого, хлебцы, зеленый чай smile.gif но это был бы минимум, а так - куча всего, и морозилка вся забита )

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Sep 22 2008, 09:43)
QUOTE(Balalaika @ Sep 22 2008, 08:04)
QUOTE(Galanga @ Sep 21 2008, 21:43)
Холодильник практически всегда полный, правда почему то постоянно кучу всего выкидываю.
О, это прям о моем холодильнике речь идет. Покупаю как на роту, а потом выбрасываю половину fegh.gif
А у меня рука не поднимается еду выкидывать... unsure.gif

И что все тухлое так и лежит? blink.gif biggrin2.gif biggrin2.gif (шютка юмора).

У меня тоже много выкидывается - слишком много по кафешкам шляюсь... bigwink.gif Меня мама за это ругает... sad.gif

Поделиться сообщением

У нас полно всего в холодильнике, даже не возьмусь все описывать tongue.gif Но самое главное для нас, а в особенности для мужа, это мясо - вот оно должно быть всегда bb.gif

Поделиться сообщением

Vida, это даже не в "каждому свое" дело, а в стрессе. И что такое голод, или во всяком случае, что такое "нечего есть дома" я прекрасно помню. Ладно, офф-топ буду прекращать, хоят я искренне рада, что есть люди, которые таки готовят и у них ничего не портится.

Поделиться сообщением

раньше, когда жила с родителями, не было такого понятия как "маст хэв в хол-ке". потому что он всегда был полный (вернее, 2 полных холодильника), там было все))
а сейчас у меня минимальный набор продуктов, предпочитаю подкупать перед готовкой. итак, морозилка: мороженое пломбир, тесто слоеное бездрожжевое, свинина, говядина, баранина, судак, телапия, форель, крылышки куриные и грудки куриные же.
холодильник: мамины заготовки: варенье, 3 банки огурцов, 2 банки "анкл бэнс". джем, соусы: бальзамический, обычный и яблочный уксус, соевый соус, чили, концентрированный лимон, кетчуп, майонез, салатная заправка, оливковое и льняное масло; капуста, лук. морковь, картошка, баклажан, томаты, лук, чеснок, чернослив, изюм, творог, молоко, сливки, сметана, натуральный йогурт, яйца, сыр маасдам и дор блю Изменено пользователем ittierre

Поделиться сообщением

в моем холодильнике всегда есть:
-молоко
-сыр (камамбер, мягкий с травами и чесноком, овечий, козий, иногда голубой, маасдам, эдам, сыр для аперетива, и иногда тертый эмменталь, а еще плавденный "корова, которая смеется" smile.gif) Не удивляйтесь, во Франции сыр - святое smile.gif
-яйца
-овощи обязельны всегда: помидоры, огурцы, болгарские перцы, зеленый салат. Иногда: цуккини, картофель, морковь, лук
-фрукты должны быть всегда, зимой: личи, хурма, мандарины. Иногда бананы. Сейчас подсела на сливы, иногда дыня
-йогурт или творожки
-семга или форель слабосоленная
-сосиски из птицы
-сливочное масло
-сок
-миниралка
-оливки зеленые
-соус песто
-зелень
Мясо, курицу, рыбу покупаю только если буду их готовить, то есть всегда на один раз. Свинину не беру никогда

У меня много пасты, рис простой, овсянка и всякие био завтраки из злаков, оливковое, растительное, виноградное масла, а еще масло грецкого ореха хранится в холодильнике
чай, кофе, много печенья, выпечки покупной. Есть огурчики в банке, кукуруза, печень трески, варения, джемы, конфитюры (сейчас у меня есть каштановый конфитюр, из смеси ягод, мирабелевый и черничный), сахар, соль, специи
еще всегда есть вино (как никак во Франции живу)
думаю, что еще много всего забыла smile.gif

Поделиться сообщением

блин, заметила в своем предыдущем посте ошибки: минЕралка, варенье
вот что значит за границей русский забывается sad.gif Позорище!
Простите за офф!

Поделиться сообщением

У меня тоже раньше как и у Balalaika много выкидывалось - я работала, после работы учеба и потом уже не было сил готовить, но потом как то поразмыслила, что я свои собственные деньги в мусорное ведро выбрасываю и стала меньше покупать анализируя что у меня выбрасывается, а что сметается. Сейчас времена поменялись я готовлю почти каждый день и почти ничего не выбрасываю, хотя бывает иногда, еще работаю над этим.
У меня выработался такой список продуктов, которые всегда должны быть в наличии:
молоко
масло
сметана
сыр
яйца
соус томатный
соевый
горчица
васаби
разные виды вина и уксус различный
масло оливковое
масло для жарки
яблочный соус
ореховое масло
мёд
хлеб
замороженные овощи
чай
кофе
специи
чеснок
лук
картошка
морковь
свёкла
замораживаю зелень
орехи
сухофрукты
макароны
рис
гречка
кус кус
овсянка
горох
фасоль
чечевица
мука
Остальное покупается в зависимости что собираюсь готовить.

Поделиться сообщением

Всегда дома есть кетчуп, печенье, соевый соус, макароны, рис, виола сыр, пельмени, йогурты, соки, воды остальное докупаю.. хоть каждый день буду ходить.. нелюблю чтоб свежее мясо например больше 2х дней лежало...так же и с колбасами, хлебом и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Sep 23 2008, 09:27)
QUOTE(Balalaika @ Sep 22 2008, 20:15)
Vida, ну а что ж делать, если она портится?

Меньше покупать и чаще следить за продуктами, скоропортящие употреблять в первую очередь... Но выкидывать еду, лично для меня, это какое-то кощунство..... столько людей голодают, а я выкину... cry.gif

ну у всех по разному.. я например лучше выкину чем сьем испорченное... и где эти люди.. я не вижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Oct 1 2008, 00:55)
ну у всех по разному.. я например лучше выкину чем сьем испорченное...

Внимательнее читайте. Я не предлагала съесть испорченное, предлагала рациональнее подходить к покупке продуктов. Но, если для Вас только 2 выхода, либо выкинуть, либо съесть, тогда конечно, лучше выкиньте, а то из больницы не вылезете. smile.gif

Поделиться сообщением

У нас всегда ну или почти всегда есть: кофе-сахар, яйца, молоко, колбаса-сыр, кетчуп, майонез, томатная паста, лук-чеснок, макароны, крупы,мука.
В морозилке замороженое тесто, дежурный фарш или кусок мяса или рыбы, зелень, крабовое мясо.
Консервированая фасоль, горошек, кукуруза. И соус для спагети в банке.

Поделиться сообщением

Сыр обязательно ( плавленный и твердый), свежие фрукты, зелень, йогурт, несколько банок фасоли, томатный сок. запасы мяса не люблю делать, есть на всякий случай пара замороженных кусков, я предпочитаю охлажденное, а оно долго не хранится.

Поделиться сообщением

для меня-кефир, для мужа-мясо. а так есть полный набор продуктов, крупы-макароны-овощи-фрукты-молочка-мясо-консервы. стараюсь ничего не выбрасывать, лучше чаще в магазин схожу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу