Тропиканка

что должно быть в холодильнике?

886 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Sep 9 2008, 19:04)
алин - понтанулась  yes.gif  biggrin2.gif
я кстати тоже "основной" продукт беру непосредственно перед приготовлением  angel_innocent.gif

biggrin2.gif
у нас в округе только такой  sleep.gif  yucky.gif

тогда печем сами по примеру Киры Шквального Ветра! bb.gif

Поделиться сообщением

Приветик! biggrin.gif Я думаю, что в холодильнике всегда должно быть что-нибудь мясное для него и что-нибудь сладкое для себя! bigwink.gif Но в принципе все зависит от ваших вкусовых пристрастий! yes.gif

Поделиться сообщением

Оооо, девочки, я просто в шоке! Какие все молодцы! У меня иногда вообще ничего не бывает.
Просто забывают все почему-то про холодильник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Mashyta,Sep 9 2008, 18:00]Что есть "корт"?
Хороший у Вас наборчик, с голоду точно не умрешь! biggrin2.gif

[/quote]
))) корт - красный творог, более сухой, чем обычный, немного хрустящий и с карамельным привкусом. с ним делают татарский национальный пирог "губадия" sla.gif

[/quote]
а корт в магазинах подается?
Или вам тоже его привозят? Просто так заинтересовало описание, и очень захотелось попробовать... blush2.gif

Поделиться сообщением

[quote=пишка-хвостатый,Sep 9 2008, 23:40]

[/quote]
))) корт - красный творог, более сухой, чем обычный, немного хрустящий и с карамельным привкусом. с ним делают татарский национальный пирог "губадия" sla.gif

[/quote]
Или вам тоже его привозят? Просто так заинтересовало описание, и очень захотелось попробовать... blush2.gif

[/quote]
думаю, что он может продаваться в бахетле. попробуйте купить там губадию. если понравится, то можно купить и сам корт. у меня вообще много идей, что с ним еще можно приготовить, но пока нереализованных(((
но мой не покупной, домашнего приготовления из башкирии)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Sep 10 2008, 00:03)
QUOTE(alina&alina @ Sep 9 2008, 23:55)
думаю, что он может продаваться в бахетле. попробуйте купить там губадию. если понравится, то можно купить и сам корт. у меня вообще много идей, что с ним еще можно приготовить, но пока нереализованных(((

как у тебя много друзей по всему свету rolleyes.gif не зря проходят путешествия, все что-то шлют, эксклюзивно-оригинальное thumbsup.gif

даа)))вот недавно канадец привез кленовый сироп)он у нас, конечно, продается, но привезенный из канады мне милее biggrin.gif

Поделиться сообщением

Яблоки
Сыр
Лаки для ногтей biggrin2.gif

biggrin2.gif Ну и винцо, чтоб залить тоску от пустого холодильника laugh.gif А если серьезно, то люблю поставить кувшин литра так на два с домашним лимонадом wub.gif

Поделиться сообщением

В моем холодильнике всегда есть яйца, колбаска или сыр ( на завтрак), фрукты и овощи, кефир обитает в холодильнике раза 3-4 в неделю. В морозилке всегда есть кусок рыбы и курица, иногда замороженные овощи в пакетах

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Sep 9 2008, 17:58)
Как забавно Вы описали корт))))
Я сама из Татарстана и у нас он продается свободно, но я его делаю сама...
Но настоящий корт не хрустящий))) а очень нежный, светло-кирпичного цвета... smile.gif Видимо, Вам попадается чуть пережженный корт, когда топленое молоко слишком перестоит в духовке...))
Но Бэхетле, действительно, продают хрустящий и темно-кирпичного цвета... т.к. там все-таки делают все быстро, штампованно и на автоматах, а не руками.... smile.gif

Поделиться сообщением

ОО а у меня редко что бывает. Сыр масло яйца, обед (борщ или второе), иногда колбаса. В морозилке мясо, курица. А так обычно затариваемся раз в 4-5 дней, поэтому както не скапливается.
Зато у МЧ можно поселится на случай ядерной войны. У него холодильник просто забит столькими вкусными вещами, которые у меня не хранятся и два дня. Кроме того, держит всевозможные приправы, соусы, спиртное, замороженные овощи в пакетах, и так просто целиком. В морозилке вообще хранит колбасы (собственного изготовления), рыбу, бекон, всякие кости-шмости "для добавления аромата в супы". Еще у него отделение для чаев-кофеев-какао (кстати кофе в зернах в открытой упаковке тоже держит в морозилке), коллекция макарон-риса-гречки-сахара, консервированных горошков, кукуруз, тунца и прочего, и целое отделение с сухими приправами и травками.
Я один раз жила в его квартире месяц (в его отсутствие) и выходила в магазин только за молоком, хлебом и фруктами - все остальное хранилось дома. Правда потом мы запас пополнили.

Поделиться сообщением

В холодильнике есть всегда:
Молоко (муж пьет минимум по литру в день)
Яйца (у сына одно из любимых блюд омлет)
Кефир (пью по стакану на ночь)
бананы, яблоки, апельсины
Растишка (во всех видах, сын фанат)
сыр (моцарелла и эдам всегда обязательно)
Овощи (для рагу, борща и др. овощных супов)
Куча соусов, кетчупов, и т.д. и т.п.
В морозилке живут:
Курица (для супа, тушения или жарки на случай если некогда будет заехать за охлажденной)
Семга
Горбуша
Кусок свинины и кусок говядины (для тех же целей что и курица)
Переодически кролик или утка под настроение (надолго не задерживаются)
несколько упаковок мороженных овощей (типа мексиканской или гавайской смеси)
Креветки
Шоколадное мороженное
Куча всяких замороженных ягод.

Поделиться сообщением

шоколадный коктейль Чудо - йогурт )

иногда сыр Сваля и йогурты Данон. может еще сок какой-нить
живу одна, кушаю 1 раз в день и то в рестиках

Поделиться сообщением

alina&alina, Vida спасибо! Открыли мне глаза biggrin.gif А как корт можно дома приготовить?

Поделиться сообщением

[quote=alina&alina,Sep 9 2008, 22:55]
[quote=пишка-хвостатый,Sep 9 2008, 23:40]

[/quote]

[/quote]

[/quote]

[/quote]
Алин, спасибо. Специально за ним туда съезжу.
Уж боьно хочется его попробовать.
(и уж идейками своими , что с ним приготовить, поделись. плиииз shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Mashyta
А как корт можно дома приготовить?

Для приготовления корта нужна посуда с толстым дном.
Вскипятить молоко. Влить в кипящее молоко катык и продолжать кипячение.
Немного спустя, в посуде образуется творог, который следует кипятить до темно кремого цвета, затем добавить сахар (по вкусу) и продолжить кипячение. Корт будет готов, когда выкипит вся жидкость.
Готовый корт следует перекладываем в другую посуду и охлаждаем. smile.gif

Поделиться сообщением

Ой, чего у меня в холодильнике только нет, друзья так и наровят в гости всегда! biggrin2.gif Я только рада этому. И МЧ давно зовет жить вместе, я всегда смеюсь, чтоб было кому готовить, а то у него пустой холодильник, только если я приду что-нить приготовлю.
Так вот:
всегда есть суп, борщ и т.п.
обожаю сыр, всякий, поэтому и дор блю есть и российский и маасдам
колбаса какая-нить
молочного много: творог, сметана, молоко, из него я сама простоквашу делаю biggrin2.gif
мясное есть. там мяско запеченое или курица жареная, катлетки
рыбу только не лю, поэтому редко есть, только если соленая
в морозилке всякие пельмени, блинчики, овощи и ягоды мороженые
в шкафах макороны, крупы всякие разные

может чего еще есть, забыла скорее всего

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Sep 10 2008, 10:28)
QUOTE(alina&alina @ Sep 9 2008, 17:58)
Как забавно Вы описали корт))))
Я сама из Татарстана и у нас он продается свободно, но я его делаю сама...
Но настоящий корт не хрустящий))) а очень нежный, светло-кирпичного цвета... smile.gif Видимо, Вам попадается чуть пережженный корт, когда топленое молоко слишком перестоит в духовке...))
Но Бэхетле, действительно, продают хрустящий и темно-кирпичного цвета... т.к. там все-таки делают все быстро, штампованно и на автоматах, а не руками.... smile.gif

я написала немного хрустящий bigwink.gif (настоященй хрустящести в нем нет, но если сравнивать с обычным творогом, то именно это определение имхо подходит)в пирогах он все же такой уже получается. у меня он тоже светло-кирпичного цвета, просто его все называют красным, вот я и написала так))

пересчитала свои запасы: видов пасты оказалось 9, риса 7 biggrin2.gif можно отсидеться в случае войны

Поделиться сообщением

у меня всегда есть яйца, молоко и 2-3 вида сыра. В морозилке кусок мяса или курицы и пачка замороженных овощей. Все остальное - как карта ляжет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Sep 10 2008, 13:31)
Mashyta
А как корт можно дома приготовить?

Для приготовления корта нужна посуда с толстым дном.
Вскипятить молоко. Влить в кипящее молоко катык и продолжать кипячение.
Немного спустя, в посуде образуется творог, который следует кипятить до темно кремого цвета, затем добавить сахар (по вкусу) и продолжить кипячение. Корт будет готов, когда выкипит вся жидкость.
Готовый корт следует перекладываем в другую посуду и охлаждаем. smile.gif

Спасибо. А что такое "катык"? blush2.gif Национальная татарская кухня, похоже, очень от меня далека biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас