Тропиканка

что должно быть в холодильнике?

887 сообщений в этой теме

Мясо, куриные ножки, овощные смеси в морозилке. Молоко, сыр, яйца, колбаса/готовое мясо в холодильнике. cool.gif

Поделиться сообщением

если вне поста - сыр обычный и типа Альметты, обожаю сыр Филадельфия, молоко.
а в общем - бананы, помидорки маленькие, грибы, овощные смеси на всякий случай, люблю, когда морковка вареная есть, но сама ее не готовлю))), шпинат, мед
а если не в холодильнике - рис и макароны (лучше или зеленые, или разноцветные smile.gif, но если есть хочу - не принципиально, естественно biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Молоко, сливочное масло, яйца, майонез, твердый сыр
В морозилке: крабовые палочки, рыбные палочки, брокколи, грибы

Поделиться сообщением

QUOTE(Тропиканка @ Sep 2 2008, 19:54)
Добрый вечер! smile.gif
Вот стала жить вместе с МЧ и озадачилась таким вопросом smile.gif Так что же все-таки должно быть в холодильнике, чтобы было из чего приготовить кушать, не бежав каждый день в магазин и на рынок?

у нас из обязательного - это яйца, молоко, кефир, масло, фрукты, сметана, сыр. без этих продуктов никак shuffle.gif

Поделиться сообщением

обязательно: молоко, яйца, сливочное масло. лук-морковка-картошка, яблоки. Разные крупы - рис, гречка, геркулес, и макароны - спагетти
в морозилке обязательно: мясо говядины, рыба, замороженные цветная капуста и брокколи
Так много всего, что обусловлено наличием в доме ребенка, которому постоянно нужны мясо-рыба-овощи- фрукты - но все довольно простые продукты. Если этого нет - я начинаю паниковать - чем кормить ребенка wink.gif

Поделиться сообщением

Для моего мужа обязательно колбаса в холодильнике и что-нибудь вкусненькое к чаю. Иначе может в течение получаса изучать содержимое холодильника с таким видом, будто пытается решить сложное уравнение. laugh.gif

А хлеб тоже в холодильнике thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня морозилка почти всегда забита мясом, рыбой, до недавнего времени часто пельменями (это страховка на случай если времени готовить нет, а кушать хочется), мороженой зеленью и обязательно крабовыми палочками - из них в любой момент можно сварганить салат минут за 10.
Ниже должОн быть кусок сыра, пачка масла или маргарина для выпечки, молочко, майонез, сметанка, яйца (то есть блины в любой момент вы тоже сможете постряпать, вдруг свекровь нагрянет неожиданно, не хлопать же глазами, что мол, ничего к чаю не купили biggrin.gif Кусок копченого мяса или рыбы - бутеры всегда сделаете и хранятся копчености дольше.
Еще ниже пара банок сгущенки (в случае нежелания бежать в магазин для чего-нибудь к чаю, можно за 30 минут сварганить маффины с ней), консервированная кукуруза, горошек, фасоль - на выбор (это конечно можно и не в холодильнике) для салатов, банка домашних солений, томатная паста. Парочка рыбных консерв, на всякий случай (салатик, уха, если шпроты - то бутеры опять же)
Мука, сахар, разрыхлитель, дрожжи - для выпечки.
Обязательно в кухне должны быть овощи: лук, морковь, свекла, капуста. При условии забитой морозилки сможете сварить несколько супов, борщей, бигус. Ну про крупы, макароны, чай, кофе, растительное масло и хлеб я уже не говорю - это и так понятно.

Поделиться сообщением

Яйца и сыр!

Поделиться сообщением

постная курица, кислые яблоки, овощи, яйца, обезжиренное молоко, кисломолочные продукты

Поделиться сообщением

молоко ( без кофе жить не могу, а кофе обязано быть с молоком! )
яйца
майонез

Поделиться сообщением

йогурты,икра баклажанная,кефир,фрукты,сельдерей

Поделиться сообщением

яйца, сыр, колбаса, молоко, что-нибудь сладкое

Поделиться сообщением

*немного офф*
у меня мастхэв в холодильнике- мамины заготовки: соленые помидоры и огурцы в банках, которые не помещаются в холодильниках у родителей, поэтому чать хранится у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Молоко, яйца, масло, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, зелень, лимон, майонез, бананы или яблоки

Поделиться сообщением

Я не могу без - помидор, шоколада, чего-нить соленого rolleyes.gif и кефира
МЧ - молока, кофе, майонеза

Оба - мяса brows.gif очень желательно сыра

А гарнир - гречка, рис - по настроению

Поделиться сообщением

яйца, сыр, молоко, колбаса,мясо, масло, майонез

Поделиться сообщением

В холодильнике:
- Яйца
- Кетчуп

В морозилке:
- Мясо (или курица)
- Заморозка (пельмени или какие-нить котлетки готовые)

В шкафчике:
- Чай
- Кофе
- Сахар
- Растительное масло

И ещё картошка по-моему в доме должна быть обязательно.

Поделиться сообщением

Масло сливочное, варенье, сыр, фрукты и овожи, без остального проживу yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу