Тропиканка

что должно быть в холодильнике?

886 сообщений в этой теме

Добрый вечер! smile.gif
Вот стала жить вместе с МЧ и озадачилась таким вопросом smile.gif Так что же все-таки должно быть в холодильнике, чтобы было из чего приготовить кушать, не бежав каждый день в магазин и на рынок?

Поделиться сообщением

У всех по-разному, зависит ведь от образа жизни и аппетитов. angel_innocent.gif У нас всегда есть чай-кофе, сладости, яйца (на завтрак), фрукты-овощи, чтобы вечером перекусить. Едим дома нечасто, поэтому остальные продукты появляются в холодильнике по мере необходимости. biggrin2.gif Никакой заморозки лично я не держу, в морозильнике бывает только мороженое, мясо-рыбу, если готовлю, то покупаю только на раз.

Поделиться сообщением

Все зависит от вкусов и финансовых возможностей. Вы как привыкли питаться?

Поделиться сообщением

курица, мясо. рыба-что-нибудь обязательно в заморозке, покупаю правда охлажденное, яйца, масло, сыр, йогурты, то, что вы любите и едите, спагетти, рис, гречка, овощи, фрукты, чай, кофе, что-то к чаю...список может быть очень большим...

Поделиться сообщением

Смотря, что вы оба любите)))
У меня муж молочный, поэтому у нас всегда стоит 3 литра парного молока, 3 литра домашней простокваши, 1 кг. творога, 0,7 банка деревенской сметаны + обязательно в морозилке 1 кг. весового пломбира.
Сын мясной, поэтому обязательны либо котлеты, либо отварное мясо))
Ну и для всех: 3 десятка яиц, 0,5 кг. сыра, какие-то овощи и фрукты, квашеная капуста в литровой банке, сок, бутылка мин. воды, открытый коньяк (в торты добавляю), соевый соус.
И конечно же борщ - он в любое время выручает smile.gif
А еще в холодильнике держу хлеб (мы все едим только черный) и пироги.
В морозилке мясо (2 кг. говядины, примерно столько же свинины и курица), сало к борщу))), если на меня найдет вдохновение делаю пельмени штук 100, тогда и они там лежат))), на зиму замороженные заготовки (смесь укропа и петрушки, зеленый перец, ягоды), рыба какая-то... терпуг вроде бы...
Обязательно в верхнем шкафу (это уже не в холодильнике biggrin.gif ) стоят несколько видов чая и банка кофе, в другом - мед, каши овсяные, крупы, а в нижнем шкафу стоит ведро с картошкой, банка с луком и чесноком. В кладовке банки с соленьями, вареньями))

Вот, собственно, и все smile.gif

Поделиться сообщением

какая хорошая темка!
у меня в холодильнике всегда - яйца, молоко, сыр, заморозка какя-нибудь (мясо, рыба, пельмени, грибы и т.д.) Еще овощи должны быть обязательно и какие-нибудь фрукты

Поделиться сообщением

у меня всегда яйца, замороженные блины, сыр, огурцы и помидоры

Поделиться сообщением

яйца, пельмени, масло, сыр, хлеб
морозилка у меня всегда забита до отказа....

Поделиться сообщением

яйца,молоко,сыр,колбаса,пельмени,кетчуп,майонез
хлеб
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif яйца, молоко, кефир, сметана, йогурты, овощи: картофан, помидоры, огурцы, лук, капусто... зелень: петрушка, укроп, кинза, лук... лимоны sla.gif майонез там, кетчуп, кто любит, том.паста, соевый соус, тобаско... а в шкапчике: крупы, мука, приправы, перец там, лаврушка (у меня ее, правда, нету щас, но должна быть biggrin2.gif ) сода, уксус.
в морозилке я редко чего храню, свежее мьясо предпочитаю tongue.gif у меня там мороженое может иногда болтаться или пельмени, но очень редко angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Всегда есть молоко, сметана, яйца, творожки, овощи (помидоры, огурцы, лук), макароны, всякие крупы, картошка, хлеб. В морозилке всегда есть замороженое мясо, но никогда им не пользуюсь, но всегда замораживаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

tongue.gif у меня яйца,сметана,всякие йогурты и творога немного,сыры (обычно 3-4 вида) + какой-нибудь плавленый и что-то типа альметте и частенько есть брынза для греч салата), икорное масло, семга и масляная рыбка слабосоленые, пару видов колбас, сардельки, сосиски, масло сливочное, майонез.. оливковое и провансаль, пару видов кетчупов, хрен и горчица. Из овощей и фруктов абсолютно всегда есть яблоки, апельсины, баклажаны или кабачки, чеснок, лук, капуста....еще много всяких соленьев --грибы,3 вида капусты, огурцы, чеснок, черемша, помидорки. (сметаем на раз все). Всегда есть 2 вида первого: легкий суп и что-то типа борща.
Второе готовим на один раз

в морозилке всегда есть...пару пачек пельменьей, пакет домашних вареников...........куча всякого мяса,овощи в пакетах и рыбные палочки, еще всякие замороженные ягоды и травки

blushing.gif получилось прилично,но у нас семья большая...5 человек... biggrin.gif и все прожорливые

Поделиться сообщением

В зависимости от вкусов и финансовой возможности. Когда мы были молодые и бедные, мне приходилось каждый день покупать что-то по чуть-чуть на один раз. Мы уже выросли (разбогатели biggrin2.gif ), а привычка эта у меня осталась. Захотелось - купила - приготовила - съели. В холодильнике только молоко, колбаса, сыр и фрукты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Sep 2 2008, 21:05)
Все зависит от вкусов и финансовых возможностей. Вы как привыкли питаться?
покушать вкусненько мы любим sla.gif yes.gif но я пока не очень много рецептов знаю, поэтому почему-то каждый день приходится бежать в магазин что-либо докупать wacko.gif blush2.gif

девочки, всем спасибо за ответы flowers1.gif делаю списочек чем дозатарить холодильник

на данный момент у меня там: молоко, 2 вида сыра, 2 вида колбасы, масло сливочное, яйца, помидоры, зелень, свекла, морковь, кетчуп, майонез, сметана, арбуз и кукуруза. в морозилке мясо, кура, печень, пельмени, вареники, и 4 замороженных апельсина biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тропиканка @ Sep 2 2008, 22:27)
4 замороженных апельсина  biggrin.gif

ой, а зачем апельсины замораживаете????? их потом едите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Sep 2 2008, 22:34)
ой, а зачем апельсины замораживаете????? их потом едите?
а это меня свекруха научила напиток апельсиновый делать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Sep 2 2008, 22:50)
а нас научите?  brows.gif
конечно smile.gif в темке "рецепты" щас отпишусь

конец оффа angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А мы продуктами закупаемся раз в 10 дней где-то.
В холодильнике всегда - молоко, соки, кола, минералка, йогурты, сыры, яйца, помидоры, хамон, шоколадки.
В морозилке - мясо разное (стейки, шашлычки, бифштексы), куриное филе и крылышки, картофель-фри, креветки.
В шкафу - хлед, мука, сахар, макароны всех видов, рис, кофе, какао.

Поделиться сообщением

Мы 3 раза в неделю закупаемся biggrin2.gif Один раз основательно и 2 раза всякие вкусняшки (типа салатов, суши, сладкого, кулинарии) smile.gif Хлеб каждый день свежий, зелень и фрукты через день.
Холодильника два и все забиты biggrin2.gif
Мой личный маст-хэв: творог "Благода" 0 %, молоко 1.5 %, фета из козьего молока, моцарелла, сорта 4 сыра (мягкие, с плесенью, твёрдый какой-нибудь и пармезан), яйца, йогурты (натуральные и пару с фруктами), сёмга или лосось с\с или копчёные, пакеты с салатами (которые руккола и т.д.), курица и куриные грудки, говяжья вырезка, прошутто или хамон, тунец в банках, свежая рыба (лосось или форелька) кетчуп, оливки, замороженные овощи всякие, сметана, масло сливочное, оливковое нескольких сортов, паштет или террин... Из овощей - картошка, огурцы, помидоры, перец болгарский и чили, капуста, морковка, лук, чеснок, травы всякие (базилик зелёный, кинза, укроп, эстрагон и мята). Фрукты - яблоки, персики, виноград, лимоны, ягоды.
Всегда по 3-4 сорта чая и кофе в зёрнах, свежий хлеб, мультизерновые булочки и хлебцы, какао "Золотой ярлык", мука, овсянка, гречневая каша, рис, мюсли, пасты, специи, коричневый сахар, горький шоколад.

Поделиться сообщением

Самое главное-творог, яйца, фрукты всякие-яблоки, груши, персики, нектарины, щас дыни и арбузы), также мороженое,кефир

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу