Sherochka

Аллергия и беременность

145 сообщений в этой теме

вроде бы нет такой темы bb.gif
ДО у меня свю жизнь была пищевая аллергия: цитрусы, шоколад, эмульгаторы и пр. бороться было легко: таблетки, мази разные, ну и диета, конечно. но т.к. я к указанным продуктам дышала ровно, особо не мучалась.

когда забеременела, начала принимать витаминный комплекс Мультитабс. и началось... shutup.gif сначала мои руки покрылись пятнами, кототые ужасно чесались. витамины принимать перестала, пятна слегка прошли.
но меня подстерегал другой "сюрприз", мой организм решил реагировать на все продукты красного цвета. не могу есть даже помидоры!
когда слегка простудилась, врач прописала вобензим и виферон. и тут уж аллергия развернулась по полной: пятна были не только на руках, но и на шее и на лице. т.к. по работе я много общаюсь с людьми, сами понимаете радости мне это особо не приносило. при визите к любому врачу, где надо оголять руки, первым был вопрос: "что это????????" мне даже пришлось взять справку от дерматолога (для вклейки в карту), что это не заразно, а всего лишь дерматит.

запрет на прием лекарств делает лечение долгим и трудным. делюсь как я борюсь сейчас:
1. диета. ничего красного. много зеленых овощей - огурцы, салат, зеленюшка.минимум жаренного. курица и телятина, при частом употреблении, также вызывает аллергию. идеальное мясо - кролик.
молочным тоже не стоит увлекаться. лучше кисломолчным.
2. т.к. аллергикам при обострении следует избегать контакта с водой, во время мытья руки до плеч обматываю пищевой пленкой. biggrin2.gif
3. если дерматит обостряется, мажу пятна ЛОКОИДом. мазь гормональная, мазать 1 раз в день до снятия обострения.
кстати, врач выписал также и ЭЛОКОМ, но у него беременность в противопоказаниях. так что не стоит.
4. если зуд (пятнышки до конца не спали), то можно мазать ФЕНИСТИЛ гелем. противопоказания: в 1 триместре не стоит пользоваться, во 2 и 3 не стоит намазывать на большие участки. кол-во в день - 3 -4. срок пользования не ограничен.
5. если просто зуд (когда кажется, что вот вот что то вскочит), я жирным слоем мажу детский крем на месте зуда.
6. когда было обострение, часто ловила себа на том, что просыпаюсь от того, что расчесываю руки (несколько раз до крови). как вариант борьбы - на ночь обматывать бинтами.
7. почаще бывать на свежем воздухе. при возможности загорать (в неопасные часы).
8. для нормализации флоры кишечника можно пропить ЛАКТУМ ФИЛЬТРУМ.
9. НИКАКИХ АНТИГЕСТАМИННЫХ СРЕСТВ!

конечно, до конца аллергия не уходит. врачи говорят, что во время беременности реакции обостряются. но все же такими вот способами я минимизирую свои мучения. bb.gif

если у вас есть еще какие способы борьбы, давайте поделимся!

Поделиться сообщением

ИМХО, я бы не стала гормональными мазями во время беременности пользоваться... все-таки неизвестно, как они на организм ребетенка подействуют... в свое время меня мама уберегла от мазей, насмотревшись на толстеньких деток после них, так что и я своего малыша травить не буду...
в период обострения сажусь на строгую диету, стараюсь исключить все пищевые аллергены, почти полностью бросаю пользоваться косметическими средствами... от зуда помогают ванночки с чередой...

Поделиться сообщением

Привет. Я атопик с детства. Меня «попустило» лишь в 19 лет. До этого колола уколы. Дипроспан. На месяц хватало (а должно было хватать на полгода!!!). Жили мы в Мурманской области до моих 15 лет и у меня было страшные обострения всю зиму. Лицо, руки, сгибы, спина… спина вообще была вся в сплошной корке (шрамы у меня даже сейчас спустя столько лет немного видно). Летом, когда я уезжала к бабушкам -дедушкам все проходило чудесным образом, чем бы я не питалась. Зимой все начиналось снова. Думали, что при изменении места жительства на Ростовскую область зимние обострения должны пройти. Хрен! И только накануне 20-ти летия я начала жить без уколов и без мази. Мне реально помогали уколы. Это было моё спасение. В начале беременности были небольшие высыпания, по опыту я знаю, что лучше маленькую бляшку сразу замазать сильной мазью, чем бороться детскими кремами и увлажнением. Толку все равно не будет, а размер проблемы увеличится.
У меня пищевая аллергия, я сдавала аллерготесты и показатели ужасные - нулевого маркера нет НИ НА ЧТО! То есть на все, хоть небольшая реакция, но есть. Даже не рис. Самый большой показатель на свинину, молоко и яйца. Кстати, все началось именно с неприятия молока. Родители исключить не догадались… а бабушка аргументировала тем, что я так любила, так любила манную кашку… Я когда думаю об этом, у меня непреодолимое желение кого то убить. (Брата моего в детстве отвели от начавшейся аллергии, именно полным исключением молочки, я была подопытным кроликом у семьи)
Мои способы борьбы - максимально придерживаться диеты для больных отеком Квинке (она мне больше всего подходит), а это значит исключить 40 наименований продуктов и оставить 10-15…. smile.gif Загар, солнце, море smile.gif и мазь Белосалик, если уж что либо выскочит.

Поделиться сообщением

Тамит, понятно, что гормональные плохо. стараюсь пользоваться в критических случаях.
ванночки с чередой не помогают. а если ничем не мазать, то вообще не проходит. я и так всю прошую неделю проходила с заплывшим глазом, пока локоидом не намазала, ничего не помогало, ни фенистил, ни промывания чаем. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherochka @ May 16 2007, 08:51)
Тамит, понятно, что гормональные плохо. стараюсь пользоваться в критических случаях.
ванночки с чередой не помогают. а если ничем не мазать, то вообще не проходит. я и так всю прошую неделю проходила с заплывшим глазом, пока локоидом не намазала, ничего не помогало, ни фенистил, ни промывания чаем.  sad.gif

Просто каждый для себе сам решает, что наименее вредно для малыша... тут и интуиция немалую роль играет...
я сейчас в сыпи почти вся... началось на масло Джонсонс бэйби, а сейчас еще пищевая добавилась... просто тренирую силу воли и не чешусь (в детстве расчесывала себя до мяса blink.gif ), ну и диету стараюсь соблюдать... правда, в беременность плохо получается... организм то одной вредности требует, то другой, не устоять... а сейчас от всего почти отрицательный куммулятивный эффект получается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherochka @ May 16 2007, 09:51)
ванночки с чередой не помогают. а если ничем не мазать, то вообще не проходит. я и так всю прошую неделю проходила с заплывшим глазом, пока локоидом не намазала, ничего не помогало, ни фенистил, ни промывания чаем.  sad.gif

Вот вот! Мне тоже все народные методы как слону дробина. Если упущу бляху на маленькой стадии-буду иметь уже огромную проблему, которую таки придется залечить мазью.

Поделиться сообщением

Миледи, Белосави чья мазь? я первый раз назвнае слышу. из наших я раньше синофланом пользовалась. сейча спректратила, т.к. про беременность там толком не написано.

Поделиться сообщением

Белосалик. Белупо. (Страна производитель не указана)
Применение при беременности и кормлении грудью: В период беременности назначают в исключительных случаях (на короткий период и/или на небольших поверхностях тела). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
http://www.apteka-ifk.ru/art/1614/

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ May 16 2007, 10:54)
QUOTE(Sherochka @ May 16 2007, 09:51)

Вот вот! Мне тоже все народные методы как слону дробина. Если упущу бляху на маленькой стадии-буду иметь уже огромную проблему, которую таки придется залечить мазью.

кстати да, выбираем из двух зол меньшее. не лечить, будет только хуже. sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а вы мази сами себе назначаете или все же врачи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ May 16 2007, 11:11)
Девочки, а вы мази сами себе назначаете или все же врачи?

я сначала к дерматологу сходила, потом к терапевту, посоветовалась с гинекологом, почитала аннотации (или как там правильно называется) и только потом начала мазать. bb.gif из списка лекарств парочку викинула сама, т.к. аннотации не оч понравились.
самолечение во время беременности непозволительно. ежу ж понятно. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherochka @ May 16 2007, 09:14)
я сначала к дерматологу сходила, потом к терапевту, посоветовалась с гинекологом, почитала аннотации (или как там правильно называется) и только потом начала мазать.  bb.gif из списка лекарств парочку викинула сама, т.к. аннотации не оч понравились.
самолечение во время беременности непозволительно. ежу ж понятно.  sleep.gif

ну я так... уточнила на всякий случай shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мдя... Бедняжки мы аллергичные biggrin2.gif
У меня тоже ужас какой-то... Не только красные пятна, а вообще опухает какое-нибудь место.
Сегодня, например, заплыл глаз, недавно опухла верхняя губа, причем сильно, разговаривать даже не могла толком. Помагал раньше только Фенистил гель, а седня и он не берет no.gif
Прикладывала сегодня к глазу бумажный пакетик с ромашкой заваренной, чуточку совсем опухоль спала. На работе все интересовались, что случилось? не избил ли кто? biggrin2.gif
Причем иногда непонятно на что аллергия. Ну на цитрусы, клубнику - это понятно, но когда вапче ничего такого не употребляешь??? blink.gif Обычная пища типа вареной рыбы и вареной картошки.... Млина..... Всем поправляться!!!:bb:

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunshine lady @ May 17 2007, 16:07)
Причем иногда непонятно на что аллергия. Ну на цитрусы, клубнику - это понятно, но когда вапче ничего такого не употребляешь???  blink.gif Обычная пища типа вареной рыбы и вареной картошки.... Млина..... Всем поправляться!!!:bb:

в картошке много крахмала, это аллерген... мне в детстве ее мама вымачивала сутки, чтобы там как можно меньше его оставалось... короче, такое ощущение, что почти все продукты чем-то да вредные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunshine lady @ May 17 2007, 18:07)
Ну на цитрусы, клубнику - это понятно, но когда вапче ничего такого не употребляешь???  blink.gif Обычная пища типа вареной рыбы и вареной картошки.... Млина..... Всем поправляться!!!:bb:

у меня на рыбу была такая реакция. sad.gif
но больше всего меня шокировали именно помидоры! которые я всю жизнь ела в любых видах и ничего! wacko.gif

девочки, у меня кажется немного поутихло. сейчас уже перевалил срок за экватор, наверное в организме немного устаканилось все. перестала пользоваться кремами, но придерживаюсь диеты. эх, тяжела и неказиста жизнь простого аллергика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ May 18 2007, 09:51)
в картошке много крахмала, это аллерген... мне в детстве ее мама вымачивала сутки, чтобы там как можно меньше его оставалось... короче, такое ощущение, что почти все продукты чем-то да вредные...

обладеть, не знала. я наоборот стала картошку есть, т.к. в ней много фолиевой кислоты, а на нее в таблетках у меня аллергия была. unsure.gif

Поделиться сообщением

девочки, у меня кажется немного поутихло. сейчас уже перевалил срок за экватор, наверное в организме немного устаканилось все. перестала пользоваться кремами, но придерживаюсь диеты. эх, тяжела и неказиста жизнь простого аллергика.

эх, хорошо тебе:) пусть больше и не обостряется! bb.gif

обладеть, не знала. я наоборот стала картошку есть, т.к. в ней много фолиевой кислоты, а на нее в таблетках у меня аллергия была.

все же индивидуально... ожет у тебя она не вызывает аллергии... у меня просто если что-то вызвало обострение, то потом почти все усугубляет ситуацию... а без обострения ем почти все bb.gif только вот до беременности последнее обострение было фиг знает когда sleep.gif

Поделиться сообщением

Дерматит замучал(( есть коллеги по несчастью?

Поделиться сообщением

Девочки о что вам врачи советуют, кроме мазей. Я вот против гормональных мазей. Уж лучше Зиртек выпить, чем гормоны через кожу впускать...

Поделиться сообщением

У меня сенная лихорадка (аллергия на пыльцу определенного растения, пока не могут выяснить какого). Так что весь август я в соплях и чихаю очередями. =) Обостряются и другие проявления аллергий. Раньше пила таблетки - легчало, теперь терплю, хотя самое веселье впереди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу