VljubchivaJA

Физика или биология?

68 сообщений в этой теме

вот и настал учебный год..последний класс..выпускной..экзамены..
и у меня такая дилема...
в прошлом году я выбрала не тот предмет..я взяла биология..так чисто,чтобы оценка была хорошая,да и появлялась я там раз в месяц..
теперь же я поняла наконец таки кем я хочу быть..хочу поступать в строительный!! а там нужна физика!!
у меня есть право вместо биологии выбрать физику..но!!..смогу ли я сдать экзамен и умно ли это?? если я год её не изучала..а тут бац..и буду изучать..
как думаете стоит??..или пускай остаётся биология..и буду поступать не совсем туда куда я хочу...

Поделиться сообщением

Если действительно хотите - то перевыберете и сдадите все экзамены по физике. Потом раскаивацца будете, что себя пожалели (если остановитесь все таки на биологии)

Поделиться сообщением

У Вас целый год. За это время многое можно успеть если есть желание

Поделиться сообщением

QUOTE(VljubchivaJA @ Sep 2 2008, 09:23)
вот и настал учебный год..последний класс..выпускной..экзамены..
и у меня такая дилема...
в прошлом году я выбрала не тот предмет..я взяла биология..так чисто,чтобы оценка была хорошая,да и появлялась я там раз в месяц..
теперь же я поняла наконец таки кем я хочу быть..хочу поступать в строительный!! а там нужна физика!!
у меня есть право вместо биологии выбрать физику..но!!..смогу ли я сдать экзамен и умно ли это?? если я год её не изучала..а тут бац..и буду изучать..
как думаете стоит??..или пускай остаётся биология..и буду поступать не совсем туда куда я хочу...

Лучше поднапрячься и подтянуть по слабому предмету за год. чем поступить не туда, куда хочешь - это все ж образование на всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mati @ Sep 2 2008, 13:28)
Если действительно хотите - то перевыберете и сдадите все экзамены по физике. Потом раскаивацца будете, что себя пожалели (если остановитесь все таки на биологии)

+1
У вас еще целый год почти впереди, за такой срок что угодно можно выучить, было бы желание.

Поделиться сообщением

А чего вы год ее не изучали то?В школе же все предметы изучаются. wink.gif Прогуливали штоле?

Поделиться сообщением

А Вы готовы целый год вкалывать вдвое больше7
Если ,да, то меняйте биологию на физику

Поделиться сообщением

Я спецом, помнится, брала предмет, в котором была ни в зуб ногой - чтобы выучить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Sep 2 2008, 13:29)

Ой, у нас почти слово в слово мысли сошлись!

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Sep 2 2008, 10:29)

+ многа! yes.gif yes.gif yes.gif
У вас же не две недели, а целый год. Всё реально, автор! wink.gif

Поделиться сообщением

оно может и реально..но физика мне не особо даётся..хотя если постараться... cool.gif

Поделиться сообщением

вот ведь нынче, какие вопросы с форумом решаются.....
по теме: всегда можно нанять репетитора, если вы девочка не глупая, за год вас поднатаскают

Поделиться сообщением

QUOTE(Mati @ Sep 2 2008, 13:28)

+1
да и в школе экзамены - одно название biggrin.gif к вступительным лучше готовьтесь bb.gif
а если речь о ЕГЭ и если вы уже решили поступать в строительный, то думаю есть смысл позаниматься дополнительно с репетитором, подтянуть предмет smile.gif целый год впереди, удачи wink.gif

Поделиться сообщением

Да не бойтесь Вы! Если есть четка цель впереди, то она не даст Вам свернуть с пути, главное все время вспоминайте, ради чего все затеяли, и НЕ жалейте себя, когда будет трудно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Sep 2 2008, 11:38)

по мне, так все лучше, чем пипеточные члены biggrin2.gif офф

Поделиться сообщением

Вы посерьезнее обдумайте - чем хотите по жизни заниматься.. и не из-за оценок и сложности.. а то, что по душе.. Иначе - вот вы сейчас думаете менять или нет биологию на физику.. а позже - менять или нет профессию врача на лингвиста/инженера.. и т.д. Потому что.. каждый день делать нелюбимую работу - каторга на всю жизнь! для начала определитесь с профориентированием.. а потом оценивайте свои силы, и что нужно для поступления в выбранный вуз на желаемый факультет.

Поделиться сообщением

QUOTE(VljubchivaJA @ Sep 2 2008, 11:36)
оно может и реально..но физика мне не особо даётся..хотя если постараться... cool.gif

Так Вы готовы целый год стараться по тому предмету, который не дается?
Первый запал быстро пройдет. На смену ему придут непонимание и уйма потраченного времени, чтобы "въехать".

Поделиться сообщением

QUOTE(VljubchivaJA @ Sep 2 2008, 11:23)

как думаете стоит??..

а мы знаем - сможете вы или нет??

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Sep 2 2008, 11:40)
QUOTE(VljubchivaJA @ Sep 2 2008, 11:36)

Так Вы готовы целый год стараться по тому предмету, который не дается?

гы))) да мы по 10 лет "стараемся" по предметам, которые нам не даюЦЦо и которое потом в жизни на фик не нужны в принципе... fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 2 2008, 11:39)
QUOTE(Shaden @ Sep 2 2008, 11:38)

по мне, так все лучше, чем пипеточные члены biggrin2.gif офф

зато какое разнообразие тематики biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу