Фортка

А вы помните своего первого учителя?

867 сообщений в этой теме

Я помню всех школьных учителей.

Поделиться сообщением

Помню и еще как помню! Причем только хорошие воспоминания.
Она моного для нас сделала, мы были у ней самыми последними воспитанниками. Уже учась в средних и старших классах, мы всегда ходили к ней в гости, поздравляли со всеми праздниками. И сейчас бы ходили, но она уехала далеко от нас huh.gif Наша Валентина Ивановна flowers1.gif

Поделиться сообщением

Первого учителя помню,как и всех остальных.
Мою первую учительницу звали Тамара Николаевна.

Поделиться сообщением

Мою звали Людмила Алексеевна - очень хороший человек! smile.gif
В той школе, где я училась до 9 класса, была ужасная, отвратительная директриса - учитель математики к тому же evil_3.gif До сих пор от математики меня трясет и передергивает wacko.gif
А вот 1-я учительница - просто ангел!

Поделиться сообщением

да! звали мария александровна tongue.gif

Поделиться сообщением

Помню,но на всякий случай,тут писать не буду ее имени biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Валентина Ильинична, Царствие ей Небесное.

Интересно а есть такие которые не помнят??

Поделиться сообщением

Да, помню, Светлана Александровна. Она была совсем молоденькая, даже есть подозрение, что мы тоже были для неё первым классом biggrin2.gif Потому что ей года 23 было... как раз вроде после института. Хорошая, добрая учительница. smile.gif

Поделиться сообщением

Первая училка отказалась от нас и вообще ушла на пенсию через две недели от начала учебного года, предварительно психанув, разбросав и помяв первые школьные фотографии (ибо мы без её разрешения на переменке тихонько их подсмотрели).
Потом её месяц, наверное, заменяли другие учителя.
А потом пришла ОНА... mad.gif wacko.gif mad.gif До сих пор мы её вспоминаем абсолютно недобрым словом. Потому что она из детей сделала зомби, в столовую мы ходили всем классом по парам, молча, глаза в пол, носили школьную форму, когда уже никто не носил, на переменах учились, после уроков была продлёнка, за поведением следили похуже, чем в тюрьме. Вобщем, только негативные воспоминания.
Она ещё умудрялась периодически потом с 5 по 9 класс подменять заболевших учителей. Никогда не забуду, как пол года по географии она нас заставляла к каждому уроку учить наизусть по два параграфа из учебника. И по биологии пару раз так было.
И много, много чего было...
Поэтому ненавижу её, это дьявольское отродье. Хорошо, что она уже умерла.

Поделиться сообщением

Ой, оказалось, что не полню, как зовут её sad.gif
Влентина Ивановна вроде...
Но тетка отличная! Она у нас в 1-м классе была. Потом её поменяли тоже на оч хорошую тетеньку. У нас вообще учителя все были в школе замечательные, только с русичкой не повезло в 8-9классах.

Поделиться сообщением

Да, еще помню этот ужас - Валевич Валентина Фадеевна, г.Черновцы, Украина, тетка предпенсионного возраста с затянувшимся климаксом. Очень много отрицательных воспоминаний... Рвала тетрадки - "мне не нравится этот почерк"; закатила истерику за то, что я какую-то домашку написала на листочке - я была на репетиции к смотру школ, и не получила тетрадку в классе, а потом долго мне писала в той тетрадке "вставь лист" - просто вложенный ее никак не устраивал))); на контрольных по математике дети должны были угадывать - каким бы ее светлость желала видеть вариант написания решения задачи (на все наши вопросы ответом было гробовое молчание), а потом все получали двойки - "не так написали"; вызывала в школу моего отца из-за того, что у меня на учебниках были не дермантиновые цветные обложки, а прозрачные пластиковые, хотя книжки мои были в идеальном состоянии, а потом возмущалась коллегам - "нет ну вы представляете, тетрадные обложки на учебниках!"; и, как вершина ее безумия, - именно меня она заставляла поднимать руку при любом вопросе - "ты обязана это делать как отличница"... Если кто еще у нее учился - сочувствую.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shelly Johnson @ Sep 4 2008, 23:40)
Да, еще помню этот ужас - Валевич Валентина Фадеевна, г.Черновцы, Украина,
вашу валентину с нашей, похоже, с одной матрицы печатали.
чернильных ручек у вас случаем не было? в обязательном порядке? и чтоб чернила непременно голубые, а за фиолетовые родителей к директору вызывают?

Поделиться сообщением

ПОмню, ее Галина Васильевна звали. Благодаря ей все девочки срочно захотели стать учителями младших классов. Такая она хорошая была

Поделиться сообщением

У нас была сама по себе хорошая женщина Валентина Владимировна. Но у нас в классе было очень много детей, чьи родители преподавали в нашей же школе, поэтому этим детям она уделяла больше внимания. Хотя один раз учительская дочка начала отбирать у меня стул. Мы чуть не подрались. В.В. сказала мне: Отдай Тане этот стул. Кто умнее, тот отдаст. Мне было так приятно, что учительница поняла, что я умнее biggrin2.gif . И еще она за это дала мне горсть фундука. Я эти орешки даже не ела, т.к. для меня это была гордость - получила орешки за ум biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помню и очень хорошо. Я ее очень любила в детстве, мне очень повезло с первой учительницей.

Поделиться сообщением

Помню, конечно rolleyes.gif Мария Петровна... Была у нас классным руководителем не только в начальной школе, но и после, до середины 7 класса. Потом она стала директором школы, еще полгода была у нас классным руководителем, а потом отдала другой учительнице. wink.gif По совместительству она еще учитель истории smile.gif Не могу сказать, что воспоминания какие-то восторженные... нет, вполне обычные, ничего выдающегося smile.gif
Вижу ее ежегодно на вечере встреч rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Конечно, помню...Алла Васильевна, учитель от Бога и замечательный человек. Мы были ее последним классом, она умерла спустя месяц ... cry.gif

Поделиться сообщением

Первых (у меня их было несколько из-за смены школ в начальных классах) помню почему-то намного лучше, чем "последних" smile.gif

Поделиться сообщением

помню ее лицо, что добрая была и ..усатая ..А имя не помню

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу