Фортка

А вы помните своего первого учителя?

867 сообщений в этой теме

У меня не было первого учителя, только классная руководительница, её хорошо помню. Замечательная, добрейшая женщина, все так любили её уроки! Она вела немецкий язык. Играла с нами, провожала после своего урока к другим кабинетам. В принципе, все и сами могли дойти, на собирались в кучу вокруг неё и шли все вместе =)
В той школе, где я в младших классах училась, сразу было всё как у старшеклассников - и учителя разные, и оценки ставили.

Поделиться сообщением

Зуева Любовь Михайловна, помню ее очень хорошо) Мы у нее были первым выпуском, добрейшая женщина. Потом, правда, говорят, испортилась.

Поделиться сообщением

Помню yes.gif
Людмила Михайловна (фамилию забыла)

Я еще сидела за одной партой с ее внуком и была жутко в него влюблена blushing.gif

Поделиться сообщением

Помню. Валентина Никифоровна. Мне очень нравилась, хоть и строгая была, иногда вижу её, особо тёплых отношений нет, так поздороваемся и всё shuffle.gif

Поделиться сообщением

конечноsmile.gif)1-5класс учила меня и тогда я училась на одни пятерки!дальше пошли 4,3,2 видимо училась я тольо под её руководством!

Поделиться сообщением

Всегда вспоминаю свою первую учительницу с любовью и уважением, хотя она часто была строгой.

Поделиться сообщением

Помню. Сизова Валентина Ефремовна. на тот момент (а было дело 20 лет назад, йопт!...) уже была женщиной средних лет. Воспоминания - довольно нейтральные. Но дело не в учителе, а в том, что сама начальная школа как явление стала для меня моральным потрясением, biggrin2.gif и все детали отошли на 2ой план.
Сейчас я понимаю: это учительница опытная, знающая, умеющая донести знания до учеников, относящаяся к ним с теплотой - что называется, "старой закалки".
она помнит всех своих учеников, искренне интересуется их жизнью, каждый раз рада их видеть.
до последнего времени видела не только ее, но и остальных учителей довольно часто - школа проводит ежегодные встречи плюс еще 4 года назад там же доучивалась оя младшая сестра.

а теперь... сестра окончила учебу, а наша классрук, отличный человек, Полянина Анна Ивановна, умерла. и в школе наш выпуск бывает все реже...

Поделиться сообщением

Помню. Истеричная дурища, которая постоянно орала. Через месяц уволилась.

Поделиться сообщением

со своей первой учительницей до сих пор иногда общаемся) она совсем не изменилась, выглядит так же хорошо и интересная в общении. у нее было достоинство такое хорошее- когда были праздники - она всегда говорила, что ей подарить, чтобы мы и наши родители не ломали головы biggrin2.gif

еще у нас была учительница по истории, очень интересная женщина и мы ее любили, но мы были буйными, шумными, ничего никогда не учили и доводил ее до того (не специально!), что она кричала на нас: "черные ящики, идите в туалете стенки подпирайте" lol.gif lol.gif lol.gif звучит, наверное, дико, но мне до сих пор смешно от этой фразы)

еще у нас был учитель по физ-ре по фамилии Пенкин, славился своим зверством. первый урок у нас с ним был в 5 классе. после его фразы : "дети вы любите пенки? нет? полюбите!" я на физ-ру никогда больше не приходила)))

Поделиться сообщением

Конечно, помню. В целом, неплохая тетенька, только уж очень явно очерчивала вокруг себя круг любимчиков, чьи родители состояли в родительском комитете) Одно время я даже входила в этот круг, пока мой папа приходил и пытался приводить в порядок школьную утварь. Потом ему, правда, это дело поднадоело и он совсем "по-английски" вышел из комитета. А я из круга любимчиков))

Поделиться сообщением

Помню.Ничего хорошего!Молодая,неопытная,да еще и бросила наш клас после полутора годов!

Поделиться сообщением

Конечно, помню! bb.gif Наталья Алексеевна. Она только закончила институт и мы были ее первые ученики, к сожалению, когда мы перешли в третий класс, она родила ребенка и ушла в декрет, весь класс переживал, как будто сиротами остались... no.gif Однажды мы собрались группкой детей (это было в 3м или 4м классе, надо ж было додуматься до такого biggrin2.gif ) и отправились ее навестить, зная только ее фамилию, мы обошли несколько подъездов 9ти этажного дома и только в 3ем подъезде нам подсказали, где она живет. Один мальчик из нашей группки срочно сбегал домой за большим белым попугаем и уже вместе с ним biggrin2.gif мы направились прямиком к нашей учительнице. Она оказалась дома и была очень рада нас видеть. rolleyes.gif

После окончания школы я ее периодически встречала в нашем районе, она была абсолютно такая же как и встречала нас в 1й класс. blush2.gif

Уже в старших классах она вернула нам рисунки, которые мы рисовали в первые дни в школе, кем мы хотели бы стать. rolleyes.gif Я себя нарисовала учительницей с указкой у доски shuffle.gif в нежно-сиреневой блузе с бантом (конечно же, как у нашей учительницы tongue.gif ). Это было так трогательно.

З.Ы. Я стала преподавателем и очень люблю эту деятельность, которой посвятила около 9 лет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 3 2008, 00:03)
Один мальчик из нашей группки срочно сбегал домой за большим белым попугаем и уже вместе с ним  biggrin2.gif  мы направились прямиком к нашей учительнице

вы ей его подарили? thumbsup.gif как она отреагировала? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никотинка @ Sep 3 2008, 00:47)
Один мальчик из нашей группки срочно сбегал домой за большим белым попугаем и уже вместе с ним  biggrin2.gif  мы направились прямиком к нашей учительнице

Нет, не подарили biggrin2.gif , а просто принесли показать blush2.gif , вроде как, не с пустыми руками...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 3 2008, 00:48)
QUOTE(Никотинка @ Sep 3 2008, 00:47)

Нет, не подарили biggrin2.gif , а просто принесли показать blush2.gif , вроде как, не с пустыми руками...

thumbsup.gif lol.gif lol.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

помню, Ирина Николаевна - очень эффектная дама, но как учила - не совсем помню))), а внешность была завораживающая rolleyes.gif

Поделиться сообщением

помню - Алла Викторовна, симатичная и добрая девушка 20 лет с небольшим ей тогда было biggrin2.gif
а после 2-го класса она ушла в декрет -родила сипатичную девочку, мы всм классом ходили навещать ее happy.gif

Поделиться сообщением

Конечно, такие хорошие воспоминания... Такими должны быть все учителя!!!!

Поделиться сообщением

Учительницу звали Варвара Федоровна. Ох, 32 года назад я пошла в 1-й класс. Наверное воспоминания подстерлись, но ничего плохого вспомнить не могу, только хорошее. А вот у сына была какая-то гестаповка, хотели в другой класс переводить, да доучились.

Поделиться сообщением

Помню, она мне казалась такой доброй и красивой, я в нее даже влюблена была (по детски). Мы у нее тоже были первые, она к нам сразу после института пришла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу