Фортка

А вы помните своего первого учителя?

867 сообщений в этой теме

Помню. первую учительницу звали Евгения Александровна. Я была ее любимой ученицей tongue.gif

Поделиться сообщением

моя 1ая учительница была отвратительной, поэтому поводу в середине 2 класса я перевлась в соседний класс и вот имя этой учительницы (в отличие от первой) я помню и ее и считаю своей первой tongue.gif
Нина Лазаревна

Поделиться сообщением

очень хорошо помню - Лидия Ивановна, была строгая, но справедливая bb.gif

Поделиться сообщением

мою первую учительницу звали Антонина Николаевна. Спокойная, рассудительная, справедливая и очень талантливая. Учитель от Бога. Очень хорошие воспоминания smile.gif Низкий поклон!

а вот в 5 классе начался кошмар в лице нового классного руководителя. Совершенно беспринципный человек, всем вокруг улыбающийся и говорящий гадости за спиной shutup.gif . Кроме этого, совершенно некомпетентный в своём предмете (русский язык и литература, между прочим).

Я закончила школу 6 лет назад с медалью, но если школа мне вдруг снится, то просыпаюсь в холодном поту.

Поделиться сообщением

Помню smile.gif и сегодня ходила в школу - поздравила ее. и подарила букет цветов ей и своей бывшей классной blush2.gif

Поделиться сообщением

Свою любимую Александру Дмитриевну никогда не забуду. Не учительница, а золото. И действительно всем была как мама. Очень добрая, заботливая и очень сильная женщина. Жалко что я сейчас на другом конце Москвы живу, не удается съездить к ней, обидно....

Поделиться сообщением

Самую первую учительницу не помню вообще unsure.gif . Помню и люблю учительницу, которая вела нас во 2-ом классе (школа 1084): Екатерина Александровна Масленникова. Золотой человек!
Вообще, во многом поспособствовала формированию моей личности учительница старших классов (биология) школы 1084 Людмила Алексеевна Бушина. Педагог от Б-га! rolleyes.gif До сих пор работает в школе.

Поделиться сообщением

Помню! Раиса Владимировна (надеюсь,что жива),базовая школа,г.Анадырь,Чукотский АО

Поделиться сообщением

Помню очень хорошо - Ирина Александровна Соловьева, чудесная женщина! Воспоминания о ней самые теплые - душевный человек, талантливый учитель, любит и знает свое дело - образец для меня. Придумывала для нас массу интересного, какие-то познавательные праздники у нас были постоянно, разные мероприятия, которых не было в других классах даже в нашей школе. И еще очень красивая она, мне запомнилось её платье нарядное - бархатное, красивого зеленого цвета, очень необычное. А еще серый костюм, как в заграничных фильмах... почему-то это произвело впечатление... другие учителя так красиво не одевались.

Поделиться сообщением

Помню, Галина Федоровна. Фамилию вот забыла.
Очень хорошая женщина, добрая.

Причем многих учителей не помню, тех, которые позже были, а вот ее помню.

Поделиться сообщением

Ирина какая-то...Викторовна что ли, ничего хорошего о ней сказать не могу fegh.gif

Поделиться сообщением

Галина Петровна, жуткий цербер shutup.gif
Она всегда на уроках доставала платок из рукава и сморкалась crazy.gif
Говорят, она потом в психбольнице лежала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя первая учительница была Нина Ивановна, как сейчас помню (ее звали, как мою бабушку). Женщина эта меня почему-то сразу невзлюбила mellow.gif Даже за отлично выполненные задания ставила четверки mellow.gif Но потом я перешла в другую школу из-за переезда (во втором классе) и тогда в моей жизни появилась самая лучшая учительница в мире. Скворцова Галина Васильевна. Человек, который полностью посвящает себя любимому делу. В 2006-2007 г. она стала победителем российского конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений. Я ей горжусь до сих пор blush2.gif

Поделиться сообщением

Моя первая учительница была единственной, с первого до двеннадцатого класса с нами прошла... Замечательный человек, мы даже в школе шутили: наша Вторая Мама angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ооооо.
первые знания и впечатления о школе - это да...
"На первой колонке у нас сидит гордость класса. На второй середнячки, из вас могли бы получиться люди, если бы старались быть такими, как те, что справа от вас. Но вы на них не смотрите, вы смотрите в другую сторону. А в другой стороне у нас что? А тут у нас болоооооооото. А в болоте у нас лягушки. Петров! Я о тебе говорю! Тебе не стыдно, Петров? Учитель говорит, а ты ногами болтаешь? Тебе государство оказало честь, тебя приняли учиться в школу, в один класс с приличными детьми, а ты позоришь не только класс, но и всю школу!"
до сих пор не понимаю, как при таких ежедневных речах нас, которые на первой колонке, не били те, которые на второй и третьей.
а слово "государство" - с придыханием так, "госудааарство", как в стародавние времена, наверное, произносили "его императорское велиииичество". Государство обеспечило вас учебниками, а вы их не оборачиваете в цветную бумагу. Государство дало вам возможность каждый день ходить в школу, а вы разговариваете на уроках. Государство кормит вас бесплатными завтраками, извольте доесть до последней капли. Вы ели когда-нибудь перловую кашу без масла, которая сорок минут простояла на столе в неотапливаемой столовой? А мы вот ели. А учительница первая моя ходила за спинами и подгоняла.
а уж что было, если твои родители не приходили на собрание!.. Это было преступление перед государством. Тебе популярно объясняли перед всем классом, что твои родители чуть ли не враги народа, а ты уж точно враг, потому что не заставил своих родителей прийти на собрание. Государство о тебе заботится, а твоим родителям нет дела до заботы государства? Тебе место в детском доме, там тебя научат любить родину и уважать требования государства!
хорошее было время, да.

Поделиться сообщением

Примерно поровну положительных и отрицательных отзывов. Автор, может, опрос добавите? Мне правда интересно, сама работаю в этой сфере.

Поделиться сообщением

Помню. Плохой педагог, плохой учитель.

Поделиться сообщением

помню имя-отчество - Мария Анатольевна (мы ее звали Мариантольевна biggrin2.gif ), а вот фамилию забыла. Как она у нас, так и мы у нее были первыми laugh.gif Может быть поэтому остались только приятные воспоминания.
Все учителей и учительниц поздравляю с 1-ым сентября! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Самую первую не помню. У меня родители хотели как лучше, а получилось как всегда biggrin2.gif Отдали меня в какую-то крутую гимназию, а через полгода поняли что не могут возить меня на другой конец города ежедневно, а потом забирать dry.gif Так что из первых полгода помню только как девочка в обморок упала. Вышла к доске что-то читать с книжкой и упала ohmy.gif
А потом училась в другой школе, учительницу помню хорошо. Типичная старая дева. Вся из себя правильная, аж тошно wacko.gif Учитель, конечно, должен быть примером, но там была ситуация что аж воротило. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Помню. Елена Викторовна. После 3-его класса уехала куда-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу