Фортка

А вы помните своего первого учителя?

867 сообщений в этой теме

Тоже помню. Вера Алексеевна, правда она потом попала в сильную аварию и появилась Любовь Ивановна.

Поделиться сообщением

Ольга Васильевна,была со мной до 5класса

Поделиться сообщением

ДА!
самая лучшая первая учительница
звали ее Муза Николаевна :-)

Поделиться сообщением

мою зовут Лидия Александровна, уже тогда она была старая, а сейчас, даже и не знаю жива ли она, я в другой город переехала
помню как-то с подругой поссорились в 1 или 2 классе, так она чуть ли не насильно заставляла нас помириться, говорила-как так можно ругаться, а мне все было непонятно, почему я должна дружить с этой противной девченкой, есл и она мне не нравится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помню)) мы были у нее самым первым классом, отработала она с нами год, а потом сбежала с молодым физруком)

Более теплые воспоминания остались об учителях в старших классах

Поделиться сообщением

Помню всех своих учителей. Мне как-то с ними всегда везло rolleyes.gif Все классные (ну... почти все).

Поделиться сообщением

Да, очень хорошо помню. Очень клевая была учительница (и сейчас есть), веселая такая и обожала детей, вечно ставила с нами какие-нибудь спектакли школьные, на экскурсии возила, в общем было весело с ней.

Поделиться сообщением

Помню свою самую лучшую первую учительницу.
Она приносила нам в качестве учебного материала яблоки и морковку. И мы грызли их на переменке rolleyes.gif
А когда мы были в 3-м классе она умерла от рака.
Весь класс был на похоронах.
До сих пор вспоминаю ее с теплом и уважением.

Поделиться сообщением

Помню, классная была, молодая, не больше 25, все дети были в неё влюблены! Внеклассные мероприятия, походы, театральный кружок, день театра и все праздники - врезались в память как самые яркие и позитивные воспоминания.

Был минус - глобальный по-моему мнению, были любимчики у неё и она никак не могла справиться со своими эмоциями, выделяла любимчиков, всяческие им почести были, похвалы и лучшие роли везде. Класс был условно поделен на высшую касту и низшую. Я и мои друзья были в низшей - обидно было до слёз и куча комплексов появились у меня именно от этого. Но я боролась и к окончанию начальной школы пробилась в высшую касту smile.gif Стала соперницей многим любимчикам - с тех пор некоторые из них меня стали ненавидели smile.gif

Но за что я ей всегда буду благодарна - она помогла мне совершить и почувствовать свою первую победу в жизни, тогда-то я и поняла, что способна на многое, стоит только захотеть и что я могу быть лучшей, это ощущение первой победы со мной уже почти 20 лет и здорово помогает в жизни! Спасибо моей первой учительнице!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Sep 9 2008, 20:14)
Помню свою самую лучшую первую учительницу.
Она приносила нам в качестве учебного материала яблоки и морковку. И мы грызли их на переменке  rolleyes.gif
А когда мы были в 3-м классе она умерла от рака.
Весь класс был на похоронах.
До сих пор вспоминаю ее с теплом и уважением.

Vasja_Lisa, какой ужас! сочуствую Вам, детям, наверное, тяжело было такое пережить cry.gif

Поделиться сообщением

конечно. Алла Николаевна wub.gif

Поделиться сообщением

помню Светлана Валентиновна, но она у нас только первый класс вела, во втором появилась другая sleep.gif

Поделиться сообщением

Мою первую учительницу я бы с удовольствием избила бы сейчас. потому что таким сволочам и скотинам как она в школе работать нельзя. самое место ей-в фашистском концлагере надзирателем быть. она била детей, называла ублюдками и дебилами, тупицами, делила детей на "любимчиков" и "тупиц", но не признаку ума или талантов, а по признаку родительских подарков и презентов, особо выделялись дети торговых работников и больших начальников, могла вывести ребенка перед классом и начать орать что у него мама алкашка и папа придурок, увидела что одна девочка кусок мела взяла что б классики нарисовать в школьном дворе-заставила нас всех назвать ее воровкой...много чего подобного было sad.gif милейший представитель советских училок
Зовут ее Татьяна Алексеевна.

Поделиться сообщением

Помню конечно, мы тоже были ее первым классом. Любили ее безмерно, для нас она чуть ли не богом была. Недавно она умерла от рака.

Поделиться сообщением

Помню. Колобова Надежда Михайловна rolleyes.gif . Добрая и строгая одновременно. Именно такой педагог, какой нужен был мне. Жаль, что она уехала в другой город и не учит мою дочь sad.gif

Поделиться сообщением

Конечно помню, Ядвига Ивановна, золотой человек и учитель от бога

Поделиться сообщением

Помню. Валентина Михайловна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу