Фортка

А вы помните своего первого учителя?

867 сообщений в этой теме

Собственно, вопрос в сабже smile.gif
Расскажите о человеке, который дал вам первые знания и впечатления о школе! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Воспоминания только плохие. Не знаю, зачем вообще таких людей. как моя 1-я учительница в школах держат. no.gif

Поделиться сообщением

помню: Зинаида Васильевна Рыжкова, умерла в январе этого года от болезни.
учила меня и моего брата.

Поделиться сообщением

Помню...Ей уже тогда было лет 70....Она била нас указкой по рукам, ставила по углам, если кто баловался на уроке, а еще если видела у кого-то на парте что-то лишнее (например, ребенок не убрал учебник с прошлого урока), подходила, брала портфель, открывала его и все оттуда вываливала кучей на парту перед ребенком....Еще она меня как следует писать не научила - почерк до сих пор как курица лапой....

Поделиться сообщением

Помню.Беликова Наталья Евгеньевна.Глядя на нее,мечтала быть учительницей yes.gif

Поделиться сообщением

Помню..
Мы, кстати тоже у нее были первые, она очень отличный учитель yes.gif

Поделиться сообщением

Jewel, кряка, ничего себе, не повезло вам unsure.gif
У меня первая учительница до сих пор ассоциируется со второй мамой. Такая она у нас потрясающая. Сколько детей отучила - и всегда ее обожают и дети, и родители. До сих пор хожу к ней иногда, вот сегодня перед работой на полчаса раньше встала и пошла к ней, цветочки понесла wub.gif Многие из класса к ней ходят периодически до сих пор. А когда вижу, как она рада меня видеть, аж слезы наворачиваются - сразу обнимет, расцелует, в глазах столько искренней радости! Для нее все ученики - как дети, и возраст ее не берет, как была 15 лет назад, такая и осталась, молодая и красивая, милая - а вокруг глаз такие морщинки-лучики, как у людей, которые очень добрые и много улыбаются wub.gif Смирнова Елена Викторовна, 164 школа, Москва.
Я даже ребенка буду рожать с расчетом на то, чтобы он попал учиться именно к ней. Через 4 года biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помню, Сажина И.Е., очень хорошая она- моя первая учительница. smile.gif

Поделиться сообщением

Егорова Валентина Георгиевна. Приняла наш первый класс, потом поехала в турпоездку, забеременела там, постоянно лежала на сохранении, потом ушла в декрет. Нам так и не дали потом нормального классного руководителя-мы,малявки, ходили от учителяк учителю, у нас предметы вели предметники старших классов. Так что, в общем, мы были лишены всех прелестей малышовой школы.

Поделиться сообщением

Мою первую учительницу звали Лилия Анатольевна.... Совсем молоденькая была, после универа наверно smile.gif

Поделиться сообщением

А кто общается с первыми до сих пор? smile.gif

Поделиться сообщением

О, я свою учительницу очень хорошо помню.Строгая была очень,боялись ее все unsure.gif но она научила меня учиться, благодаря ей я и школу закончила хорошо, и в институте особых проблем не было.Большое спасибо моей первой учительнице flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезда Иванна @ Sep 1 2008, 17:05)
Расскажите о человеке, который дал вам первые знания и впечатления о школе!  rolleyes.gif

Мою первую учительницу зовут Китызина Татьяна Александровна. Я никогда не забуду эту женщину! Для меня она была второй мамой. Она любила каждого ученика в классе, каждому уделяла столько внимания, дарила столько теплоты... Всё время устраивала праздники для нас, всегда поддерживала нас, помогала. Благодаря ей, мы всегда были образцово-показательным классом. Она - потрясающий человек!
Помню, что плакала на выпускном в третьем классе от того, что она больше не будет у нас преподавать. cry.gif
В альбоме до сих пор хранятся фотографии с ней.
Для меня она - настоящий Учитель!

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезда Иванна @ Sep 1 2008, 17:20)
А кто общается с первыми до сих пор? smile.gif

К моему великому сожалению, я не общаюсь с первой учительницей. Переехала более 10 лет назад. Туда приезжаю крайне редко. Почти ничего о ней не знаю. sad.gif

Поделиться сообщением

Помню. Надежда Ивановна. Замечательная женщина, до сих пор работает в школе, нас всех по именам помнит. Сегодня набирает очередных первоклашек, среди которых дочь моей близкой подруги-одноклассницы.

Поделиться сообщением

Помню была такая Лилия Леонидовна, до сих пор в дрожь бросает от воспоминаний.
Таких к детям допускать нельзя.
Да и вообще по школьной жизни мне с учителями не везло.
Вспоминаю только учительницу математики и английского языка. Мировые тётки!!!!

Поделиться сообщением

И я тоже помню tongue.gif Сычева Катерина Юрьевна. Она была молоденькая, только из педучилища пришла, очень добрая и веселая, с нами часто общалась, рассказывала всякие истории, приносила газетные вырезки интересные, читала, в дневные походы в лес ходили, даже в ножички играли. В общем, воспоминания приятные yes.gif

Поделиться сообщением

Как ни странно, помню - Шульга Раиса Павловна, Новосибирск, 41 школа. Девочка я была активная, поэтому помню только, как она нас отчитывала. biggrin2.gif А во втором классе я уже перешла в другую школу.

Поделиться сообщением

моя первая учительница была первой учительницей у моего папы rolleyes.gif Валентина Михайловна кажется звали unsure.gif Второй мамой не стала,т к мы быстро переехали

Поделиться сообщением

Помню.Фаина Александровна.....первая учительница моя!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу