Гость

Мода и верховая езда

61 сообщение в этой теме

А я сегодня лошадку гладила laugh.gif biggrin2.gif Ездили к собаке на кладбище, у хозяина лошади свободно ходят.

Не надо меня бить за флуд, плз.

Поделиться сообщением

Перво-наперво вспомнилась эскапада Бекки Блумвуд в "Шопоголике и бейби"! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А еще классная статья "Шпорный вопрос" в журнале Tatler.Цитирую:

"Манеж оглашает дикий вопль - сначала взмущенный:"Снимите меня с этой тумбочки!" - Затем удивленно-испуганный:"Он ходит!Он ходит!..Новая посетительница Конезавода на Рублевке впервые села в седло - коричневое кожаное Hermes(120 тыс. рублей) - и обнаружила,что лошадь (А)высокое biggrin2.gif ,(Б)подвижное biggrin2.gif животное! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Больше визитершу в Горках-10 никто не увидит,а ее экипировка - бриджи с кожаными вставками Ralph Lauren,жилетка Burberry,сапоги Pikeur - отправится в бессрочный отпуск в пассивную часть гардеробной! biggrin2.gif

И еще...
" На горЕ незадачливые сноубордисты могут позагорать на терассе с глинтвейном.Тем временем в большинстве даже самых фешенебельных конюшен рестораны не предусмотрены. biggrin2.gif Пьют там только лошади,конюшня альтернативных развлечений не предлагает.Разве что выпить чаю в закутке у конюхов...если те...пригласят!"
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anoli @ Sep 8 2008, 01:21)
Перво-наперво вспомнилась эскапада Бекки Блумвуд в "Шопоголике и бейби"! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

блин ей в "Шопоголике и сестре" мало что ли было? rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 7 2008, 14:29)
Да, я смотрю даже читающие космо на конюшню к лошадкам одеваются как придется.
Вот нашла тоже темку:
http://hippogid.mybb.ru/viewtopic.php?id=31
Но по большому счету ничего. Получается что мода и лошади не совместимы? А я вот читала, что Шанель очень любила лошадей, верховую езду и многие свои идеи брала из конной одежды.
Или это только в России такое отношение? Поскольку везде грязь, навоз.
Я вот тоже была на нескольких конюшнях и на многих можно ходить только в резинках или сапогах, не говоря уже о том, что оставить одежду и переодеваться приходится ч знает где.

нафига коням мода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ Sep 8 2008, 01:37)
QUOTE(Anoli @ Sep 8 2008, 01:21)
Перво-наперво вспомнилась эскапада Бекки Блумвуд в "Шопоголике и бейби"! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

блин ей в "Шопоголике и сестре" мало что ли было? rofl.gif

Семен Семеныч - точно Lighten.gif это из "сестры"! biggrin2.gif Все "шопоголики" в голове перепутались! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а еще в Турциях и Египтах есть экскурсии на конях , так некоторые умудряются поехать в шортиках и на весь оставшийся отдых стереть себе междуножие и ляжки.

Поделиться сообщением

"Чемодан без ручки",
че-то не понимаю ваше предложения. Я ориентации традиционной и менять пол, чтобы любоваться на молодых людей мне нет необходимости........
Возраст позволяет делать это без особого стеснения. Не понимаю почему вам это кажется странным.

Кажется мы путаем понятия мода и стиль с понятием выпендриться по полной за счет спонсора-олигарха. Я не говорю о девушках-экскорте, которые приходят в манеж поскольку это модно и сексуально......
Неужели конюшня и дача это повод одевать старые страшные вещи в которых сотрудники и коллеги могут сразу и не узнать.
Смотрела фотки спортсменов - все при макияже, аккуратно одетые, а ведь не у всех есть возможность иметь помощников.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 8 2008, 23:15)
"Чемодан без ручки",
че-то не понимаю ваше предложения. Я ориентации традиционной и менять пол, чтобы любоваться на молодых людей мне нет необходимости........
Возраст позволяет делать это без особого стеснения. Не понимаю почему вам это кажется странным.

Кажется мы путаем понятия мода и стиль с понятием выпендриться по полной за счет спонсора-олигарха. Я не говорю о девушках-экскорте, которые приходят в манеж поскольку это модно и сексуально......
Неужели конюшня и дача это повод одевать старые страшные вещи в которых сотрудники и коллеги могут сразу и не узнать.
[B]Смотрела фотки спортсменов - все при макияже[/B], аккуратно одетые, а ведь не у всех есть возможность иметь помощников.....

и мужчины тоже?

автар, вы не понимаете? спортсмен и и тот кто просто пришел покататься - это разные вещи, но одно общее в том, что за всем стоят нудные и тяжелые тренировки, обливаться потом при полном макияже как то знаете ли нет секс. Да и сами выступления не легче, но наверно наряженный спортсмен при макияже всетаки красивше смотрится в грязи сброшенный конем, чем без макияжа.
И вообще нет ничего нелепее чем кочевряжится при полном маскараде
параде что на коне что на коньках что на роликах и тп.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif вспомнился эпизод из книги про шопоголика, когда героиня накупила дорогих модных вещичек для верховой езды, а на лошади в результате проехала совсем чуть-чуть, потому что не умела и боялась ездить верхом. в общем, она сходила с лошадкой по магазинам rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 8 2008, 19:15)
Смотрела фотки спортсменов - все при макияже, аккуратно одетые, а

Если вы занимаетесь верховой ездой, то довольно странно, что вы не в курсе об одежде и обуви.

В любом специализированном магазине полно обуви-перчаток-курток-жилеток-рейтузов-краг на любой карман.

Чего тут обсуждать, я не понимаю. Идешь, покупаешь, носишь, как это делают мои знакомые, как это делаю я. Вам чего хочется услышать?

Поделиться сообщением

А вот можно глупый вопрос задам tongue.gif
Если я верхом на своей лошадке выйду покататься где-нибудь в парке Москвы или просто по улицам, меня менты не остановят? документов на лошадь не потребуют?

Своей лошади у меня нет. Просто интересуюсь.

Поделиться сообщением

Да нет, наверное не остановят если вы будете правила дорожного движения соблюдать: скорость не превышать например, не обгонять крутые тачки и тд...
Девушки, у меня такое впечатление, что я на форуме не Космополитен и мода, а как на каком то форуме старых брюзжащих бабок: "туда не лезь, юбку покороче и все в таком стиле....."
То что читательницы Космо путают понятие стиль и выпендреж меня чес слово удивляет........
Предложение пойти в магазин и купить жилетки и прочее равносильно тому, как если вы бы всех интересующихся модой отправляли бы в любой магазин одежды: Ну там ведь много шмоток выбери любую, голую.... прикрыть.
В чем ездить на лошади я конечно знаю. Не в этом вопрос. Просто стало интересно думают ли люди о моде и стиле когда собираются на конюшню. В любом фитнесс-клубе девушки выкладываются на все 100, но при этом не натягивают купальник вытащенный из кладовки или купленный абы где.....

Поделиться сообщением

"Кочевряжится" при полном параде....

Думаете все спортсмены только этим и занимаются. Работа с лошадью это нелегкий труд, но не на лесоповале в ватнике ходить, можно позволить себе быть красивой.
Если вы ездите к лошадке которая стоит в полном д. как в свинарнике то понятно дело лучше надеть вещи которые не жалко.
Вещь купленная дорого, хорошо сделанная, обычно только помогает в работе поскольку нигде не морщит, не натирает, не рвется, не задирается и служит кстати гораздо дольше чем обычная.
Это как амуниция для лошади "Гермес" не только потому что круто - но это на 100% ручная работа и качественные материалы. Оно и 50 лет прослужит и дольше...... и лошади удобно.
Насчет моды: если в обычной жизни мы за модой следим, почему бы подобным тенденциям не присутствовать и в спортивной жизни? Я задала вопрос, но это не повод отвечать не по сути, вспоминать гламурных блондинок и прочее. Я например руководствуюсь модой обычной выбирая что для спорта. А вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 9 2008, 15:40)
В чем ездить на лошади я конечно знаю. Не в этом вопрос.
В любом фитнесс-клубе девушки выкладываются на все 100, но при этом не натягивают купальник вытащенный из кладовки или купленный абы где.....

А в чем вопрос?

Вам нормально ответили, кто в чем ходит. С чего вы взяли, что если не ходят в Эрмес, то обязательно ходят как оборванцы?

О чем вы хотите говорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 9 2008, 15:48)
. Я например руководствуюсь модой обычной выбирая что для спорта. А вы?

Это как? Фоток повесьте тогда для наглядности, чтобы было видно, о чем вы.

Назовите производителя конно-спортивных товаров, который выпускает продукцию в соответствии с модными течениями. whistling.gif

О какой "аммуниции для лошади от Гермес, сделанной вручную и потому лучшего качества" вы вообще речь ведете? Седла, упряжь и так делают ВРУЧНУЮ. Как четыреста лет назад. Их по-другому нельзя делать. Хоть Эрмес, хоть не Эрмес. Вы седло и уздечку хоть раз видели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Odinokay Dikarka @ Sep 9 2008, 14:00)
А вот можно глупый вопрос задам tongue.gif
Если я верхом на своей лошадке выйду покататься где-нибудь в парке Москвы или просто по улицам, меня менты не остановят? документов на лошадь не потребуют?

Своей лошади у меня нет. Просто интересуюсь.

есть правила дорожного движения, в них прописано поведение "погонщиков" biggrin.gif почитайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Sep 1 2008, 03:25)
Да, конечно yes.gif Применяются новые технологии, что существенно облегчает работу всадника smile.gif Чего стоит дом Hermes, от седла до сапожек и кнута - там все есть. Но и цены соответствующие.
Как раз сегодня читала статью о моде на конный спорт в одном из журналов. А там где мода на спорт - там и мода на одежду и аксессуары. Как йогой все увлеклись, так и коврики в разы стали больше продаваться biggrin2.gif

Может, хлыста? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 9 2008, 18:48)
Я например руководствуюсь модой обычной выбирая что для спорта. А вы?

я руководствуюсь тем, из чего сделана конкретная одежда и обувь - отводит ли пот от тела, пачкается ли, мнется, как сидит и так далее; как правило, нормальная спортивная одежда за нормальную цену имеется у нескольких концернов, поэтому не надо особо голову ломать, причем здесь мода - совершенно непонятно

Поделиться сообщением

Не знаю как в столицах, а у нас в Тольятти мода на бриджи (это так называемые рейтузы, как вы их здесь обозвали lol.gif ) клетчатые с полной леей. В почете фирмы Пикюр и Кавалло. Жилетки модно с резинкой сзади. На конях считается модным у нас оголовье Киффер под змею или питона или джинс. Железо из ауригана. В седлах модно ездить Штюбен (Германия), у кого попроще - Беларусь Ратомка или Знак. Ну а вообще особенно за модой не гонятся те, кто серьезно с лошадьми работает, в основном это удел новичков-мажоров и редко катающих попу гламурных девиц. Те могут накупить и одеть на себя пол конного магазина, особо не задумываясь к месту ли все вещи, что на них.

Поделиться сообщением

mamulia
спасибо, хоть кто то ответил по делу. Понятно что в спорте не может быть Очень много моды, но влияние она оказывать все таки может. Причем в отношении конного спорта все происходит чаще наоборот.
Высокая мода заимствует вещички у конников и это начиная с Шанель и до сих пор......
Сегодня выяснила, что у девочек супер модно покупать уздечки и оголовья у которых налобники украшены Сваровскими звездочками. Модно также носить бриджи а ля "арлекин" и с цветными лампасами.
Что касается спортсменов, то последние годы хит это натуральный английский мех под седло у конкуристов. Но это больше для комфорта лошади.

Chumadan bez ruchki
зачем вы лезете если сказать ничего не можете. Заладили: зачем вам оно надо, чего вы здесь забыли.......
Не слишком вежливо. Форум он для всех и касается одежды, моды. Почему бы мне не поинтересоваться следит ли кто за модой из конников? Очень уж вы ограничены, выбор у вас не большой: либо оборванец либо сразу Ермес. Если вы не понимаете сути не лезьте. Объяснять вам уже надоело, что мне интересно.

Что касается магазинов, то остались ведь еще умнички которые могут сварганить себе любую вещичку за пару дней с помощью обычной швейной машинки.... любого цвета и покроя благо тканей продается навалом - и стрейч и велюр и кожа искуственная и замша.
Можно и на заказ сшить.
Что касается магазинов то бриджи купленные за 2 000 меня не устраивают на все 100 процентов.
В идеале хотелось бы совсем другое, но ассортимент часто не предлагает разнообразия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу