Гость

Мода и верховая езда

61 сообщение в этой теме

Привет, вот заинтересовала меня тема: есть ли понятие моды в спорте, в частности таком, как конный.
Мода, в смысле не только какой фирмы носить вещи, хотя и это тоже, но больше - стиль, тенденции сезона...
Кто есть из спортсменов и любителей! Ау отзовитесь....

Поделиться сообщением

Да, конечно yes.gif Применяются новые технологии, что существенно облегчает работу всадника smile.gif Чего стоит дом Hermes, от седла до сапожек и кнута - там все есть. Но и цены соответствующие.
Как раз сегодня читала статью о моде на конный спорт в одном из журналов. А там где мода на спорт - там и мода на одежду и аксессуары. Как йогой все увлеклись, так и коврики в разы стали больше продаваться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это понятно, что сейчас, особенно среди успешных людей мода на конный спорт. Но, вот например, в этом сезоне во что Модно быть одетым? Например так элементы какие то одежды, рубашки, жилетки - какой фирмы, цвета, покроя......
Или все очень традиционно - как не оденься, но из ассортимента конных магазинов далеко не уйдешь......

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 1 2008, 08:57)
Это понятно, что сейчас, особенно среди успешных людей мода на конный спорт.

Вы давно конным спортом занимаетесь? Видимо, от этого хобби вы достаточно далеки.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы заниматься конным спортом не нужны модные вещи, а лишь удобные вещи для конного спорта. Вас лошадка может скинуть в колючки или грязь, обслюнявить, погрызть вещи и сапоги, ваш красивенький хлыстот Эрмес через пару занятий будет грязным и вонючим biggrin2.gif Лошадки - они живые и пахнут. Лошадок надо чистить перед занятиями и после, а не только гарцевать в модном прикиде, как на фотосессии.

Поделиться сообщением

Лошадки - они живые и пахнут. Лошадок надо чистить перед занятиями и после

Ну тьфу на вас!!! Пахнущие лошадки - это не модно!!!! ПАхнущими лошадками занимаются потные конюхи в растянутых трениках!!!! А потом вы - в бЭлых бриджах, красном сюртуке, и сапоги...лакированные на шпильке...со стразами!!!!

Или все очень традиционно - как не оденься, но из ассортимента конных магазинов далеко не уйдешь......

Автор, все традиционно - как не оденься, но если пару раз свалишься - шмотки будут выглядеть одинаково - грязно, потерто и помято.

Поделиться сообщением

Ну, если оседланную лошадь грум подводит, он же ее потом и чистит, то можно и покрасоваться.

Но...

Верховая езда - классический и традиционный вид спорта. Добротные краги, перчатки и рейтузы каждый год в новом цвете (с кружавками и стразами)выпускать нет нужды. Все традиционно. Фасоны и цвета традиционны и проверяны годами.

Есть хорошие традиционные марки - это самый шик. Правда, ту же куртку от Барбор люди носят годами - она для того и шьется и стоит столько, чтобы служить верой и правдой.

Безусловно, профессионалы из соответствующего раздела в Спорте расскажут про фраки и цилиндры для соревнований, а нормальному любителю фигней страдать ни к чему. Функциональность и нормальный внешний вид за разумные деньги -прежде всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Элли @ Sep 1 2008, 16:38)
Лошадки - они живые и пахнут. Лошадок надо чистить перед занятиями и после

Ну тьфу на вас!!! Пахнущие лошадки - это не модно!!!! ПАхнущими лошадками занимаются потные конюхи в растянутых трениках!!!! А потом вы - в бЭлых бриджах, красном сюртуке, и сапоги...лакированные на шпильке...со стразами!!!!

Автор, все традиционно - как не оденься, но если пару раз свалишься - шмотки будут выглядеть одинаково - грязно, потерто и помято.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ну-ну. А лошадка не должна что ли привыкнуть? Она так сбросит быстро или будет нервничать. Я вот подкармливала сначала, угощала, общалась, а только потом и верхом. А если так, пару кругов проехаться, то и не нужна мода rofl.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Мне нравятся кожанные сапоги на низком каблуке, в каталогах так и пишут Райд или Райдер. Они без замка, натягиваются за ушкИ, иногда бывает вставка из резинки по голенищу. Моя подруга занимается профессионально конным спортом, так вот окромя как на соревнования они не наряжаются. Носит она ОБЫЧНЫЕ джинсы с этими сапогами (но они у неё из грубой кожи такие, не хламурные ни грамма), еще надштанники такие, чтобы не стирать ткань о седло и бока лошади. Я не знаю как такие штуки называются, вроде как у ковбоев такие бывают. Есть у неё бриджи с вшитыми этими штанами. Верх - обычная рубашка с рукавом, жилетик бывает носит, ветровку, ну и шлем с хлыстом.

И выглядят все их лошадницы отнюдь не хламурно. Скорее рабоче так.

Поделиться сообщением

Хе-хе. Когда занималась верховой ездой меньше всего заботилась о внешнем виде. Резиновые сапожищи, чтоб в навозе топтаться, и старые плотные штаны, чтобы попу и ноги не стирать. Одевали то, что не жалко. А уж какое амбре от коняшек... (кстати, оно мне нравится).

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Sep 1 2008, 16:16)
Ну, если оседланную лошадь грум подводит, он же ее потом и чистит, то можно и покрасоваться.

Но...

Верховая езда - классический и традиционный вид спорта. Добротные краги, перчатки и рейтузы каждый год в новом цвете (с кружавками и стразами)выпускать нет нужды. Все традиционно. Фасоны и цвета традиционны и проверяны годами.

Есть хорошие традиционные марки - это самый шик. Правда, ту же куртку от Барбор люди носят годами - она для того и шьется и стоит столько, чтобы служить верой и правдой.

Безусловно, профессионалы из соответствующего раздела в Спорте расскажут про фраки и цилиндры для соревнований, а нормальному любителю фигней страдать ни к чему. Функциональность и нормальный внешний вид за разумные деньги -прежде всего.

Ну это если раз в год кататься, то можно и покрасоваться yes.gif Весь вопрос в том, стоит ли покупать все дорогущие шикарные примочки, не являясь жоккеем или английской аристократкой с родовым замком (и то я сомневаюсь, что они поведутся на стильность вещей, а не качество) biggrin.gif Во всех остальных случаях хватит просто хороших качественных вещей для верховой езды. И седло от Эрмес точно не нужно будет, как и белые рейтузы.
Представила краги в кружевах и розовые рейтузы с лампасами из страз )))

Поделиться сообщением

А если так, пару кругов проехаться, то и не нужна мода

Мне вот чаще всего кажется что мода нужна именно тем, кто приходит пару кругов прокатиться. Чесслово, сколько раз видела мадам в белоснежных рубашках, штанах в облипочку, макияж боевой! Амазонки, блин!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 1 2008, 14:08)
: Весь вопрос в том, стоит ли покупать все дорогущие шикарные примочки, не являясь жоккеем или английской аристократкой с родовым замком (

yes.gif

У нас большинство из тех, кто не разобравшись, что к чему обзаводился в самом начале дорогими сапогами и прибамбасами, "отваливались" спустя месяц-другой.

А те, кто занимается регулярно, а тем более страстно, покупают специализированную, но самую нормальную одежду и обувь, занашивая ее до предела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Элли @ Sep 1 2008, 17:26)
А если так, пару кругов проехаться, то и не нужна мода

Мне вот чаще всего кажется что мода нужна именно тем, кто приходит пару кругов прокатиться. Чесслово, сколько раз видела мадам в белоснежных рубашках, штанах в облипочку, макияж боевой! Амазонки, блин!!!!!!

на горнолыжных курортах такое наблюдается частенько - мадамы в новейших комбезах от Шанель, норковых наушниках и боевой раскраске... дымят сигаретами в кабаке за чашкой шоколада, стреляя глазками по сторонам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня знакомая - дама приятной наружности с силиконовыми дополнениями - просила взять ее на конюшню, потому что "лошади - это таааак сЭксуально".

Я своим рассказала - ржач стоял на весь манеж. Просили привести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 1 2008, 18:08)
Ну это если раз в год кататься, то можно и покрасоваться yes.gif Весь вопрос в том, стоит ли покупать все дорогущие шикарные примочки, не являясь жоккеем или английской аристократкой с родовым замком (и то я сомневаюсь, что они поведутся на стильность вещей, а не качество) biggrin.gif Во всех остальных случаях хватит просто хороших качественных вещей для верховой езды. И седло от Эрмес точно не нужно будет, как и белые рейтузы.

ППКС! flowers1.gif А еще на мой взгляд, гораздо важнее статная посадка, чем дорогая стильная вещь. Можно одеться с иголочки, но это никак не поможет общению с животным.
Хотя, наверное очень классно, одеться полностью в Эрмес, сесть на холеную лошадку и отправиться на прогулку по равнинной местности на встречу закату солнца... whistling.gif (Эх, на лирику потянуло biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(PozitiFFka @ Sep 1 2008, 18:51)
QUOTE(Fantasia @ Sep 1 2008, 18:08)

ППКС! flowers1.gif А еще на мой взгляд, гораздо важнее статная посадка, чем дорогая стильная вещь. Можно одеться с иголочки, но это никак не поможет общению с животным.
Хотя, наверное очень классно, одеться полностью в Эрмес, сесть на холеную лошадку и отправиться на прогулку по равнинной местности на встречу закату солнца... whistling.gif (Эх, на лирику потянуло biggrin.gif )

Угу, а потом вернуться в свою пятиэтажку в Лианозово rofl.gif И думать, куда это седло запихнуть, чтобы а) дед на него не наступил; б) кот не описал; в) не поцарапать sleep.gif Офф

Поделиться сообщением

Да, я смотрю даже читающие космо на конюшню к лошадкам одеваются как придется.
Вот нашла тоже темку:
http://hippogid.mybb.ru/viewtopic.php?id=31
Но по большому счету ничего. Получается что мода и лошади не совместимы? А я вот читала, что Шанель очень любила лошадей, верховую езду и многие свои идеи брала из конной одежды.
Или это только в России такое отношение? Поскольку везде грязь, навоз.
Я вот тоже была на нескольких конюшнях и на многих можно ходить только в резинках или сапогах, не говоря уже о том, что оставить одежду и переодеваться приходится ч знает где.

Поделиться сообщением

А вот еще хотела добавить. Была в конной Академии в Версале - там все костюмы разработаны дизайнером, очень все красиво и стильно. Когда хорошая посадка это здорово, но когда такой человек сидит в трениках и ватнике.....
А когда с такой посадкой да хорошо одетый (не понимай как богато одетый или круто - ведь можно же одеться модно и стильно покупая недорогие вещи?) то вобще глаз не оторвать. Особенно если всадник - Онsmile.gif).

Поделиться сообщением

QUOTE(Valeri1990 @ Sep 7 2008, 10:34)
. Была в конной Академии в Версале - там все костюмы разработаны дизайнером, очень все красиво и стильно.

Особенно если всадник - Онsmile.gif).

Тогда выхода два:

1. Переселяться в Версаль.
2. Делать операцию по смене пола.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0