+OЙ+

Мемориал

1 458 сообщений в этой теме

QUOTE(Pomidorka @ Oct 13 2008, 19:50)
во-во.. я кого не послушаю с животными... никого не вылечивают...
только таскают их много дней, колят, капают капельницы, а толку нет...

Галь, искренне сочувствую. sad.gif((
У Самой недавно не стало сначала собаки, а следом кошки sad.gif((((

А по поводу врачей и стандартные назначения... так делают до выяснения причины заболевания, до того, как поставят точный диагноз, пока станут известны результаты анализов, делают поддерживающие процедуры....

Поделиться сообщением

QUOTE(Iraida @ Oct 14 2008, 14:29)

А по поводу врачей и стандартные назначения... так делают до выяснения причины заболевания, до того, как поставят точный диагноз, пока станут известны результаты анализов, делают поддерживающие процедуры....

Спасибо Ир... тебе тоже искренние соболезнования...
извини, я совсем выпала из жизни.. ну ты понимаешь о чем я... sad.gif((

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Oct 14 2008, 21:10)
QUOTE(Iraida @ Oct 14 2008, 14:29)

Спасибо Ир... тебе тоже искренние соболезнования...
извини, я совсем выпала из жизни.. ну ты понимаешь о чем я... sad.gif((

Не переживай, всё наладится. Сейчас главное понять, что котик прожил хорошую, долгую, счастливую жизнь и ТАМ, куда он ушел ему еще лучше. А плачем мы, когда кого-то теряем, только из жалости самих себя. Именно нам тут без них плохо, а им там хорошо.
Конечно нужно время и ты успокоишься. Желаю, чтобы у тебя всё это произошло как можно скорее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Oct 13 2008, 20:31)
я смотрю, тут у кого похожие истории... капельницы по 4 часа, узи и все такое... это вообще, кому-нить помогает???
у меня ощущение, что всем делают какие-то стандартные процедуры, независимо от диагноза...

Стандартный набор процедур - это не совсем так.Капельницу обычно делают с глюкозой или специальным физраствором с витаминами и солями - для поддержания жизнедеятельности животного, ведь оно обычно во время болезни ничего не ест. Узи - чтоб определить причину болезни. Ну а уколы - они ведь разные бывают - не всем же колят одно и то же. А делают уколы внутримышечно, т.к. вещество быстрее всасывается в отличие от перорального (через рот) принятия.

Поделиться сообщением

cry.gif А у нас сегодня кошка умерла cry.gif cry.gif
она жила у бабушки - каждое лето мы жили с ней wub.gif
ничего не ела уже неделю.. no.gif просто худела на глазах, шаталась.. - бабушка рассказала cry.gif

все таки 15 кошачьих лет cry.gif

так жалко Сонечку cry.gif

user posted image

малышка наша, спи спокойно на небесах cry.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, какие глазки синие...очень жаль, что так случилось no.gif
но 15 лет - это хороша жизнь!

Поделиться сообщением

Сегодня умерла моя крыска cry.gif cry.gif Её было 3 года,она прожила недолгую крысиную жизнь...
На неё было больно смотреть sad.gif ..Девочка моя,спи спокойно...ты всегда будешь в моём сердце...помню и люблю...

Поделиться сообщением

Mimozina- сочувствую! такая котя пркольная была у васcry.gif

Поделиться сообщением

Kissara, SarDinka, ага, девочки, спасибо cry.gif

womenstar - сочувствую no.gif

Поделиться сообщением

Хочу рассказать свою историю...

В прошлом мае не стало моего кота Мурзика, полосатого гордого котяры. Ему было 16 лет...
Подарили мне его в 1991 году, я до сих пор помню - мне 5 лет, я на каникулах у бабушки с дедушкой, болею и родители приносят мне котенка полосатого..Игривый был, ласковый комочек.
Вырос в умнейшего, красивейшего, здоровенного котяру, любимца семьи, самого лучшего в мире...Любили его все, даже мой суровый отец играл с ним. А сколько было на даче драк с котами и он ВСЕГДА выходил из боев победителем...Только порванные уши остались на память от дракsmile.gif

Ну а потом...в 16 лет, ранней весной, начали отказывать задние лапки...Носили к ветеринару, сказали, что просто старость, прописали корм специальный и витамины..Ну а лапки продолжали болеть и все хуже и хуже..Уже и прыгал не так резво, грустил...Потом начал сильно худеть, отказываться от еду..кормили его через пипетку, мама ночами плакала..А я..я почему-то была уверена, что все будет хорошо, идиотка. Я не представляла, что может быть иначе...
За пару дней до смерти родители свозили его на дачу, где он так любил бывать..Что бы последний раз поиграл на травке, все уже понимали, что это практически конец. После приезда с дачи ему стало совсем плохо, ходил, шатался...Ветеринарами его больше не мучали уже, они отказались от нас...В последний день я уходила на учебу, он лежал уже в ванне на тряпочке и тяжело дышал..я его погладила, сказала, что люблю его и что бы держался, он протянул ко мне свой носик...

Когда я вернулась с учебы...Он лежал в лоточке. Свернувшись клубком. Мертвый. Нашла его там я...У меня была истерика, приступ астмы, мой тогдашний МЧ как мог меня успокаивал, а я не могла даже пойти в ванну...Не могла видеть мертвым своего ДРУГА.

Похоронили его на даче...под кустами малины....

user posted image

на фото он в предпоследний год, ему 15.....Муськ, мы будем тебя вечно помнить......

Поделиться сообщением

Самое гадкое что некоторые из них умирают от боли. За что? За что они так мучаются??? Не верила в Бога и никогда не поверю. Дети и животные-самые беззащитные существа, которые смотрят на тебя и не понимают ЗА ЧТО??? За что им так больно? И почему ТЫ мой хозяин\любимая мамочка\папочка не сделаешь так чтобы мне не было больно.

Прошло два месяца, а я всё плачу...

Поделиться сообщением

моя любимая кисонька Бася умерла 16 июля этого года, не дожила до 8-летия ровно месяц... Умиралв очень страшно. Днем начались судороги (или что-то типа агонии), она тихо рычала в эти моменты и только ночью ее не стало. Она долго болела и в ветлечебнице ставили панкреатит, но лечение не помогло, только временами становилось лучше. Басютка из пушистика превратилась в скелет... Каждый раз как ей становилось лучше, у меня появлялась уверенность что она поправится. Глупые надежды... Я проснулась ночью буквально через несколько минут как ее не стало, она только начинала остывать. Бедная моя киса, нет слов передать как я по тебе тоскую и как мне не хватает тебя! Даже спустя 3 месяца думаю о тебе почти каждый день
user posted image в ферале этого года
user posted image за 5 дней до смерти

Поделиться сообщением

КлубничныЙ БегемотиК, Ириния, приношу самые искренние соболезнования! Крепитесь!Сама знаю,как больно терять своих питомцев! Я так до сих пор и не решилась никого завести(прошло уже 6 лет), очень больно терять! cry.gif

Поделиться сообщением

Nika21, очень Вам сочувствую, такая красавица была кисюня cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Oct 22 2008, 21:04)
Nika21, очень Вам сочувствую, такая красавица была кисюня cry.gif

спасибо cry.gif хорошо, что она больше не будет страдать...

Поделиться сообщением

Нет сил читать... cry.gif Больно... Очень больно...user posted image

13 лет я прожила с родителями в квартире, потом мы купили дом в деревне и переехали туда с мамой и братом (почему так - без комментариев). С моих шести лет у нас был и есть котенок Кузя (откуда он у нас не помню, да это и не важно). В полгода у него отказали почки, все, я подчеркиваю ВСЕ Вет.врачи говорили, что он не выживет, не продержится и пару дней. Мы с мамой и братом делали все, что могли: меняли махровые полотенца, разогретые на печке и растирали его маленькое тельце (когда его конечности уже дубели), мы вытаскивали его ст того света несколько раз!!!!!! Мама и я научились ставить уколы, внутримышечно и по кожу. Кормили его через шприц. Он выжил (еще бы, мы и не сомневались в этом ни на секунду! мы верили, что он у нас сильный). Увидев его врачи не верили своим глазам! Они говорили, что такого не может быть, у него даже пульс пропадал, а тут он бодр и полон сил, они говорили, что эта наша любовь не дает ему нас оставить. Потом по маминому желанию его кастрировали (он все-таки квартирным котом был), почки отказывали с переодичностью раз в год, но мы не сдавались. Он всегда был для нас братишкой. а для мамы сыночком, мы даже когда на улицу его зимой выносили, одевали ему шерстяную шапочку, которую мама сшила специально для него. Сейчас ему 12 лет, его ДР мы празднуем каждый год всей семьей 23 марта) Даже на семейных фотографиях он с нами (фотографируемся в ателье). Когда маму парализовывало - он всегда брал ее боль на себя. Потом сам очень долго болел. Недавно ему опять было плохо и я боюсь потерять своего младшего братика... Вот наш любимец
Долгих ему лет жизни! user posted image

А вот моя скорбь... Когда мы переехали в дом, который купили, мама разрешила мне-таки завести себе котенка! О Боже, как же я была счастлива! Сразу на следующий день принесла в дом Лаки. Он стал частицей меня. Охранял дом, ловил мышей. Все было хорошо. Он всегда был сильным красивым котов, с безупречно глаткой шерстью и покладистым характером. Все бы ничего, но в этом году мы решили съехаться с моим ЛЧ. Сняли квартиру и полностью взрослого деревенского кота просто не раельно было забрать в квартиру. Я пообещала, что буду часто приезжать к нему. После нескольких дней моего отсутствия, Лаки перестал появляться дома, потом перестал есть... Я работала сутками в последнее время не имела способности приехать к нему (о чем очень жалею). Через пару дней мне позвонил брат и сказал, что Лаки пришел. В этот же вечер я приехала к нему. Он был не похож на себя: смирно лежал на диване, когда я к нему поднесла руку он ласково приподнял голову и как бы улубнылся мне. Я была просто в ужасе. Он подрасля с котом и правая часть его мордочки, точнее то что от нее осталось cry.gif была ужасно изуродована... глаз кровоточил, и почти не двигался. Когда я его гладила он мурлыкал, а руки гладили его кости, он ужасно похудел, на позвоночнике прощупывалась каждая косточка... Уши были порваны и тоже кровоточили... Я рыдала... Поцеловав его и пообещав, что приеду к нему завтра обязательно я плача уехала домой. На следующий день у меня украли кредитную карточку, я забыла пропуск на работу дома, утром сломался зонтик, промокла ужасно под дождем, у туфлей лопнула подошва, я пролила кофе на блузку, сильно повернула ногу, ушла в минус на телефон, но все-таки в необяснимо ужасном настроении пришла на работу. Звоню в банк, чтобы заблокировать карточку и там мне никто не отвечает, а потом говорят, что что-то они не могут сделать. Я вся расстроеная бросаю трубку. Звонит мама, 9 часов утра, и в телефонную трубку я слышу "Доча, я сделала все, что было в моих силах. Лаки умер..."

Это убило меня окончательно.... cry.gif cry.gif cry.gif С работы в тот день я сразу ушла и весь осьавшийся день я проревела дома. Мой ЛЧ делал все, что мог, но безуспешно. Мои глаза как-будто были залиты кровью.

Когда я более-менее пришла в себя мама рассказала. В ту ночь, после того, как я уехала, Лаки ходил и громко мяукал всю ночь, мама сказала, что он звал меня, под утро он успокоился. Его нашли уже бездыханного под детской колыбелью. Он лежал свернувшись клубком. Мама рыдала, брат тоже ревел. Они похоронили его в простыне за баней.

Я виню себя, что не было меня рядом. Ему было всего 7 лет. Лаки, ты навсегда в моем сердце...
Вот его фото, Год назад. Мой Счасливчик, Лакинтоша...
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Девочки искренне сочувствую всем, кто потерял своих малышей. Это не подлежит комментированию. Боль утихнет, но не забудеться. Мы сильные, мы справимся. Девочки, наши малыши всегда с нами, в нашем сердце. Любовь, как ветер, ее не видишь, но чувствуешь (с). Я желаю вам сил, терпения и огромной любви!

ЗЫ: Не забудем тех, кто нам дороги.... (с)

Поделиться сообщением

Mery_Ma Крепитесь! Плачу вместе с вами... Вашему пушистику сейчас хорошо, он смотрит на вас с небес и ласково мурчит... Они лучшие в этом мире sleep.gif Не вините себя...

Поделиться сообщением

Вечная память эрдельке Асточке (Аста), боксёрке Шушуне (Шерри), котёнку- двортерьер Мурзику. Вся наша семья помнит вас! Спите спокойно!

Поделиться сообщением

Holli, благодарю за сострадание и поддержку.

Металлистка, крепитесь. Вечная память, вашим малышам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу