+OЙ+

Мемориал

1 458 сообщений в этой теме

Мой маленький Пух, мой любимый хомячок!
Сегодня утром ты смешно пил воду из поилки, бегал по лесенке и грыз клетку.
А в обед тебя не стало...
Ты был моим любиымым зверушком три года....
Ты обязательно попадешь на небесах в хомячиный рай

Поделиться сообщением

QUOTE(тетероша @ Oct 4 2008, 10:15)
мой любимый мальчик.....самый преданный котик...Ветерочек мой... Он умирал так страшно и мучительно...Я не успела вовремя сделать ему прививку,и он заболел панлейкопенией. За трии дня он превратился в  маленький беспомощный скелетик...я не теряла надежды,и сидела по четыре часа два раза в день с капельницей в ветеринарке,и даже появился шанс на его спасение...он так смотрел мне в глаза....со слезами...и однажды утром он из последних сил прыгнул ко мне на кровать, прижался ко мне,в последний раз посмотрел прямо в глаза...а потом началось самое страшное.....у него начались сильные судороги,он кричал от боли....а  потом у него из попочки начала литься кровь с кусками отмершего кишечника....а он был живой.....и смотрел в глаза....а потом маленькое сердечко остановилось... Вот так за три дня исчезла бесконечно преданная,ласковая и нежная душа....

QUOTE(Заюн-Топотун @ Oct 4 2008, 16:01)

девочки, милые, держитесь cry.gif нет сил это читать, мурашки по спине и слезы в глазах cry.gif cry.gif

у меня в детсве был хомячек, точнее хомячиха, красавица моя wub.gif
она, бедняжка моя, погибла так нелепо... я вынесла ее в аквариуме (она у нас в нем жила) весной на балкон погреться под первыми лучами теплого солнышка. но я, балда и растяпа, неаккуратно поставила аквариум или кто-то его задел и он свалился на каменный пол. зайка моя погибла в осколках, у нее из ушка потекла кровь, пошли судороги и за две минуты малышки не стало cry.gif
киса моя, прости меня дуру (вспомнила и заревела, хотя уже прошло 15 лет) cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

У меня крыса была. Мартишей звали.
Мне её отдали. Маленькую, ободранную, тощую... Впрочем как и всех остальных кто ко мне попадает. За 2 месяца она превратилась в здорового и ухоженного зверька. Она всегда была со мной. На улице, на свидании, в институте... Везде. Много раз она спасала меня, подростка с комплексом самопожертвования и неустойчивой психикой, от суицида. Спасало осознание того что если не я о ней позабочусь, то кто? И я оставалась жить. Не ради людей, а ради крысы. Маленького комочка чёрно-белого меха с длинным розовым хвостом.
Ей было три. Она стала чихать и кашлять, а из носа стала идти кровь. Ветврач сказал что это сердце и возраст, выписал витаминки и крапиву. Не помогло. Я уехала на практику летом, её туда не взяли. Всего неделя. Однажды утром я проснулась с ощущением того что что-то не так. Я места себе не находила и не могла понять почему. А потом позвонила мама. Она принесла ей печенье, а Мартиша не вышла из клетки.
Меня там небыло, и я рада. Она столько раз меня "держала", а я её удержать не смогла...

Поделиться сообщением

5 октября умерла моя такса Ника...Никуша...
25 сентября пришла с работы ее рвет. понеслась в ветеринарку, анализы, узи, капельницы 2 раза в день. Не ела 10 дней. Рак...метастазы в печень, легкие, скорей всего рак кишечника....не плакала она. Просто очень плохо стало в ночь с субботы на воскресенье..рвало кровью...позвали ветеринара....три укола....Никуши нет. Маленький мой лисенок, я тебя очень люблю......всегда буду любить.

Поделиться сообщением

Девочки, скорблю вместе с вами cry.gif

Поделиться сообщением

Shinshilla - прочитала вашу историю и как будто вы мою историю рассказали! Только есть разница я купила мою сорбачку у заводчицы - дома. Я хотела или йорка или шпица - мы ездили по домам - смотрели,и тут мы приехали к этой женщине - хорошая квартира - 2 собачки еще - йорк и шпиц взрослые,на вид здоровые и эта крошечная девочка - ей месяца 2-3 было,вес около 600 грам. У нее был сильный недокус,но это не смертельно. Она была такой крошкой,такой трогательной и беззащитной и красивой,что я дрогнула - мы ее забрали - на 4й день ей стало плохо - она умирала на моих руках,что то с желудком как колики ее скручивало и она так пищала! Девочки я готова была все сделать лишь бы она выжила! Врач сказал что похоже на какую то интоксикацию,но что это так и не ясно до сих пор. Я не спала не ела,уколы сама колола - которые врач прописал - а потом позвонила заводчице - она материлась (приличная женщина с виду) - орала что ее мы не имеем права обвинять,что это мы ее сами отравили - а я ее вообще детским питанием кормила - как эта заводчица и советовала... Потом приехал ее муж - сказал что они ее отвезут своему врачу в клинику - собачка уже в это время совсем сникла,больно очень ей было - я просто даже сейчас это с болью в душе вспоминаю... Мы ее отвезли и все больше я ее не видела - потом позвонила та заводчица - сказала что она умерла и что обвинять ее мыне смеем и чтоб мы даже не думали требовать назад наши деньги... До сих пор надеюсь - может они нас обманули и она осталась жива - и бегает где то здоровенькая и веселая,черт с этитими деньгами - это неважно... В сердце щимит и слезы на глазах как ее вспоминаю... Уже года 1,5 прошло а я все никак забыть не могу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Амеличка @ Oct 1 2008, 15:20)
Яночка бегемотик сочувствую....У меня была любимая сиамская кошечка Саночка....Она так и умирала , ей всего 12 лет было...До сих пор больно в душе, она кричала перед смертью...((
Спасибо вам wink_kiss.gif
cry.gif я скорблю вместе вами cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тетероша @ Oct 4 2008, 10:15)
мой любимый мальчик.....самый преданный котик...Ветерочек мой... Он умирал так страшно и мучительно...Я не успела вовремя сделать ему прививку,и он заболел панлейкопенией. За трии дня он превратился в  маленький беспомощный скелетик...я не теряла надежды,и сидела по четыре часа два раза в день с капельницей в ветеринарке,и даже появился шанс на его спасение...он так смотрел мне в глаза....со слезами...и однажды утром он из последних сил прыгнул ко мне на кровать, прижался ко мне,в последний раз посмотрел прямо в глаза...а потом началось самое страшное.....у него начались сильные судороги,он кричал от боли....а  потом у него из попочки начала литься кровь с кусками отмершего кишечника....а он был живой.....и смотрел в глаза....а потом маленькое сердечко остановилось... Вот так за три дня исчезла бесконечно преданная,ласковая и нежная душа....
Тетероша, я с каждым разом убеждаюсь, что абсолютно все животные безумно умны yes.gif cry.gif
Пожалуйста держитесь cry.gif

QUOTE(Заюн-Топотун @ Oct 4 2008, 16:01)
Заюн, милая - я очень сожалею.
Плачу вместе с вами cry.gif

QUOTE(Фигли Мигли @ Oct 7 2008, 14:47)
25 сентября пришла с работы ее рвет. понеслась в ветеринарку, анализы, узи, капельницы 2 раза в день. Не ела 10 дней. Рак...метастазы в печень, легкие, скорей всего рак кишечника....не плакала она. Просто очень плохо стало в ночь с субботы на воскресенье..рвало кровью...позвали ветеринара....три укола....Никуши нет. Маленький мой лисенок, я тебя очень люблю......всегда буду любить.

cry.gif После смерти своего Котика, я всегда повторю один и тот же вопрос: "Ну, почему они не умеют разговаривать? Почему они не могут нам сказать, что и где болит, да бы вовремя начать лечение?" - cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

КлубничныЙ БегемотиК, спасибо Вам за поддержку - я тоже Вам очень соболезную в связи с такой потерей! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фигли Мигли @ Oct 7 2008, 14:47)

Солнышко, держись!
Скорблю с тобой cry.gif

Поделиться сообщением

Звонила домой спросить как дела.....а мне говорят что умер котенок ....он вышел на улицу гулять и что то на него кинули, он говорит умер прямо на ходу с открытыми глазками cry.gif cry.gif cry.gif я прямо телефон уронила с рук.......не могу и все........ cry.gif он был такой веселый, добрый, ребенок тоже его любил, можно было успокоить показав котенка, малыша могла сидеть долго и играть с ним..... а теперь нет этого маленького комочка, больше не кому резвиться и прыгать на коленки cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька дождя @ Oct 12 2008, 16:02)
Звонила домой спросить как дела.....а мне говорят что умер котенок ....он вышел на улицу гулять и что то на него кинули, он говорит умер прямо на ходу с открытыми глазками  cry.gif  cry.gif  cry.gif я прямо телефон уронила с рук.......не могу и все........ cry.gif он был такой веселый, добрый, ребенок тоже его любил, можно было успокоить показав котенка, малыша могла сидеть долго и играть с ним..... а теперь нет этого маленького комочка, больше не кому резвиться и прыгать на коленки  cry.gif

господи...от всего сердца сочувствую cry.gif

Поделиться сообщением

девочки... как же грустно... всем вам искренние сочуствия... sad.gif(((

в ночь с субботы на воскресение в 1 42 не стало моего любимого кота Майкла... он был не просто кот, он был настоящий член семьи... друг, пушистый маленькй комочек, который всегда придет, поурчит, или порычит... или покусает, или полижет.
У него был очень сложный характер... но как он меня любил.. а я его как любила.... мы были вместе 11 лет.

И вот всего две недели назад заметили, что у него задние лапки заваливаться начали... а совсем недавно еще прыгал и скакал по шкафам.. понесли к одному врачу... к другому.. сначала сказали что печень.. прописали уколы...
а ему не то что не помогало, только хуже с каждым часом.. понесли в третью клинику..
там опять узи, анализы, капельницы два дня, уколы....
уже сказали что почки и кишечник...
с каждым часом он слабел и слабел...
сначала ходить перестал...
кормила его с пальца....
потом ползком начал в углы забиваться... ища место...
и в последний день просто лежал на тряпочке... уже без сознания... целый день просидела с ним на полу... звала его, гладила, чесала... он дышал и даже лапками и ушами шевелил....
и только я легла спать... издал последний урчащий звук и затих...
ждал пока все в доме угомонятся.. я последняя с ним сидела.. положила его рядом с кроватью... и вот так у меня на руках он...
сгорел за две недели...
не могу в себя прийти.. миску не убираем...
все кажется, что вот он.. сидит гордо на столе... или выглядывает из-за двери... или несется встречать, когда иду с работы....
или вот вот с разбегу долбанется об дверь в мою комнату, чтобы дверь открылась и он ко мне ворвался...
чорт... как же это больно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Oct 13 2008, 20:07)
девочки... как же грустно... всем вам искренние сочуствия... sad.gif(((

в ночь с субботы на воскресение в 1 42 не стало моего любимого кота Майкла... он был не просто кот, он был настоящий член семьи... друг, пушистый маленькй комочек, который всегда придет, поурчит, или порычит... или покусает, или полижет.
У него был очень сложный характер... но как он меня любил.. а я его как любила.... мы были вместе 11 лет.

И вот всего две недели назад заметили, что у него задние лапки заваливаться начали... а совсем недавно еще прыгал и скакал по шкафам.. понесли к одному врачу... к другому.. сначала сказали что печень.. прописали уколы...
а ему не то что не помогало, только хуже с каждым часом.. понесли в третью клинику..
там опять узи, анализы, капельницы два дня, уколы....
уже сказали что почки и кишечник...
с каждым часом он слабел и слабел...
сначала ходить перестал...
кормила его с пальца....
потом ползком начал в углы забиваться... ища место...
и в последний день просто лежал на тряпочке... уже без сознания... целый день просидела с ним на полу... звала его, гладила, чесала... он дышал и даже лапками и ушами шевелил....
и только я легла спать... издал последний урчащий звук и затих...
ждал пока все в доме угомонятся.. я последняя с ним сидела.. положила его рядом с кроватью... и вот так у меня на рыках он...
сгорел за две недели...
не могу в себя прийти.. миску не убираем...
все кажется, что вот он.. сидит гордо на столе... или выглядывает из-за двери... или несется встречать, когда иду с работы....
или вот вот с разбегу долбанется об дверь в мою комнату, чтобы дверь открылась и он ко мне ворвался...
чорт... как же это больно....

console.gif очень жаль вашего котика, один к одному симптомы как у моего пса были, тоже "сгорел" за 10 дней буквально 2 года назад

Поделиться сообщением

я смотрю, тут у кого похожие истории... капельницы по 4 часа, узи и все такое... это вообще, кому-нить помогает???
у меня ощущение, что всем делают какие-то стандартные процедуры, независимо от диагноза...

Поделиться сообщением

Мама с нашим собачком тоже намучилась, 10 дней его по больницам возили, уколы ему сама колола, только вот ему лучше не становилось вообще no.gif , складывается впечатление,что действительно всем "стандартный набор примочек" сделают и до свидания cry.gif

Поделиться сообщением

во-во.. я кого не послушаю с животными... никого не вылечивают...
только таскают их много дней, колят, капают капельницы, а толку нет...

Поделиться сообщением

Pomidorka, очень Вам сочувствую, держитесь sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Oct 13 2008, 20:50)

у меня еще хомячек был джунгарик, 2 года ему было заболел, гнойники у него пошли на мордочке, причем распухали чуть ли не на пол лица, мордочка вся перекошена, бедненький. Я его понесла к ветеринару, она на меня вот такими глазами смотрит scbv.gif и говорит, что "в моей практике первый раз хомячка лечить принесли", а практика у нее судя по ее возрасту немалая была. Сказала нам , что не знает что с ним делать wacko.gif, дала нам какие-то витамины в каплях и отправила домой. На след. день он умер. Какая же у меня была истерика, как я плакала, плюс еще все чуства обостренные на фоне беременности. В общем потом на сохранении лежала. Знала, что нельзя так переживать, но ничего не могла с собой поделать. Вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Oct 13 2008, 21:50)
QUOTE(Pomidorka @ Oct 13 2008, 20:50)

у меня еще хомячек был джунгарик, 2 года ему было заболел, гнойники у него пошли на мордочке, причем распухали чуть ли не на пол лица, мордочка вся перекошена, бедненький. Я его понесла к ветеринару, она на меня вот такими глазами смотрит scbv.gif и говорит, что "в моей практике первый раз хомячка лечить принесли", а практика у нее судя по ее возрасту немалая была. Сказала нам , что не знает что с ним делать wacko.gif, дала нам какие-то витамины в каплях и отправила домой. На след. день он умер. Какая же у меня была истерика, как я плакала, плюс еще все чуства обостренные на фоне беременности. В общем потом на сохранении лежала. Знала, что нельзя так переживать, но ничего не могла с собой поделать. Вот так.

sad.gif бедный хомка....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу