+OЙ+

Мемориал

1 458 сообщений в этой теме

Моя кошка всегда неслась к двери, стоило только вставить в нее ключ. Как собака, которая хозяина встречает smile.gif Я до сих пор захожу, и едва сдерживаюсь, чтоб не сказать громко - "Ну ты где там, дрыхнешь что ли? Хоть бы встретила хозяйку". Я говорила так, когда моя чудила крепко и лениво спала на кресле, вместо того, чтоб у двери караулить

Поделиться сообщением

QUOTE(Blessed @ Sep 17 2008, 23:53)
5 месяцев уже прошло, а у меня до сихпор все мисочки стоят и до сих пор есть глупая надежда однажды проснуться утром и почувствовать его рядом sad.gif
И у меня no.gif Я все смотрю на дверь и жду, когда появится он в проеме и мяукнет мне cry.gif
Сегодня слышала как он мяукал ночью, отчетливо, сердце разрывалось. Иногда иду и мелкает перед глазами он, останавливаюсь-оглядываюсь --- никого cry.gif

Поделиться сообщением

Появился в доме у меня любимец...котенок, но уже недели 3 я вспоминаю Майка при чем очеееень сильно и начинаю их сравнивать и все идет в пользу Майка...это ужасно, он мне снится, прихожу домой, взгляд на что-то падает и сразу мысли : здесь был Майк...

очень ужасное чувство тревоги что ли...и все время он голове, не смотря на наличие другого питомца...это нормально? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаднЫй тоПотун @ Sep 18 2008, 15:00)
Появился в доме у меня любимец...котенок, но уже недели 3 я вспоминаю Майка при чем очеееень сильно и начинаю их сравнивать и все идет в пользу Майка...это ужасно, он мне снится, прихожу домой, взгляд на что-то падает и сразу мысли : здесь был Майк...

очень ужасное чувство тревоги что ли...и все время он  голове, не смотря на наличие другого питомца...это нормально?  sad.gif

Ага...мне кажется, должно пройти много времени, чтоб забыть ушедшую роднулю...

Поделиться сообщением

ЖаднЫй тоПотун, да вполне нормально! Мы же теряем не плюшевую игрушку, а живого друга, тем более - если они живут у нас годами, как член семьи уже, и неважно, что на лапах и с хвостом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Sep 17 2008, 20:24)
Девочки, у меня вопрос... было у кого-нибудь такое, что после смерти любимца вы ощущали его присутствие в доме? Мне несколько дней казалось, что я слышу его мяуканье в соседней комнате, как он спрыгнул с подоконника, даже как потерся об ноги. И его пластиковая заслонка в туалет (типа дверь для котика) вдруг ни с того ни с сего дергалась... я псих? wacko.gif

Сегодня было. Прихожу с работы, открываю дверь. Перед дверью стоит моя Пушиха. В мгновение она разворачивается и исчезает. А я стою в шоке от увиденного и думаю, что это: глюк или привидение. Она постоянно мерещится мне, постоянно краем глаза я вижу серую тень. cry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сижу реву... cry.gif cry.gif cry.gif Скорблю вместе с Вами cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif Может быть я псих, но я тоже постоянно чувствую присутствие Алекса, он мне часто снится. И говорит: я тебя жду, но ты ко мне не торопись... И когда мне становится плохо (а такое бывает), он как будто появляется рядом со мной и защищает... shuffle.gif И мне сразу становится легче blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Sep 18 2008, 01:24)
Девочки, у меня вопрос... было у кого-нибудь такое, что после смерти любимца вы ощущали его присутствие в доме? Мне несколько дней казалось, что я слышу его мяуканье в соседней комнате, как он спрыгнул с подоконника, даже как потерся об ноги. И его пластиковая заслонка в туалет (типа дверь для котика) вдруг ни с того ни с сего дергалась... я псих? wacko.gif

Ариведерчи - да! Именно такое со мной и было, моя последняя и самая любимая кошка умерла у меня на руках, я с папой её хоронила, мне было тогда 11 лет... Никогда не забуду этого чёрного, страшного вечера моей жизни, мне даже мама потом говорила: "как хорошо, что я этого не видела, я бы не смогла выдержать". А я - ребенок - смогла, конечно, только потом очень долго видела мою Дуську везде - шмыгающей за угол в квартире, бегущей по школьной лестнице, слышала её шаги и урчание. У меня никогда в жизни, кроме того случая, не было галлюцинаций.
А потом началась жутчайшая аллергия на кошек - очевидно, на нервной почве. Которая сейчас уже стала слабее проявляться, но не прошла до конца, я так и не могу позволить себе снова завести кошечку, хотя безумно хочу.

Вообще, девочки - все, кто написал здесь, я вам всем очень сопереживаю. Не могу без слёз читать ваши посты... cry.gif
Держитесь, наши любимцы прожили с нами хорошие годы, были счастливы и сделали счастливее нас! Спасибо им за их трогательное молчаливое понимание, за их забавы и выходки и за всё хорошее и доброе, что они оставили в наших сердцах.

Поделиться сообщением

Holli, Лен4ик, Mimozina, Тропиканка, Dutch Lady, Никотинка, Kissara, Sizal, Ведьма Маргарита, Лариса --- девочки, спасибо вам за добрые слова и за поддержку. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаднЫй тоПотун @ Sep 18 2008, 14:00)

очень ужасное чувство тревоги что ли...и все время он  голове, не смотря на наличие другого питомца...это нормально?  sad.gif

Я своего щенка взяла через две недели после смерти любимой собаки. Полюбила я его осознанно спустя месяца 4, сейчас у меня просто крышу от него сносит)
Правда, нужно время.

Поделиться сообщением

Девочки прочитала все страницы,сижу на слезах,коллеги на работе косяться(((
Соболезную всем потерявшим своих маленьких членов семьи!

Поделиться сообщением

у меня в январе кошечка умерла. 14 лет ей было. Я как раз была далеко от дома - в полугодовой командировке. Когда родители позвонили - плакала навзрыд почти всю ночь. До сих пор не могу привыкнуть, что ее больше нет. Мы ведь росли вместе, вместе играли. Звали Гайка (это я в детстве мультиков диснеевских насмотрелась), трехшерстная, красотка такая..... мордочка поделена ровно на половину - одна сторона -черная, другая-рыженькая. Настоящая маленькая львица была-отважная и быстрая. В деревне, где мы проводили лето, ее боялись все соседские собаки. Мыши и даже крысы!!! забыли дорогу в наш деревенский дом. Она всюду следовала за мной: в огород, на речку, в лес, в соседнюю деревню - куда бы я ни шла, бежала рядом с ногой, как собака. А когда кто-то из членов семьи должен был придти домой -за 5 минут садилась у дверей и ждала, и мы сразу понимали, что скоро придет кто-то из домашних. Редкая умница была - ни разу за всю жизнь нигде не нагадила, ничего не разбила, когти там где не следует не точила. Скучаю и помню ее sad.gif

Поделиться сообщением

Позавчера умерла Шушенька. Отмучилась... Она жила с раковой опухолью 4,5 месяца... Хорошо, что я была с ней в последний момент.

Самое жуткое, что они уходят с открытыми глазами...

ЗЫ Бегемотик, что ж за число такое несчастливое в этом году... Наша киска тоже ушла на радугу 13 числа...

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Sep 23 2008, 21:59)
Позавчера умерла Шушенька. Отмучилась... Она жила с раковой опухолью 4,5 месяца... Хорошо, что я была с ней в последний момент.

Самое жуткое, что они уходят с открытыми глазами...

ЗЫ Бегемотик, что ж за число такое несчастливое в этом году... Наша киска тоже ушла на радугу 13 числа...

Это самое неприятное, закрывать глаза, в которых пустота cry.gif

Не знаю no.gif Я долго боролась с стереотипом, что 13-ое число - это выдуманный бред, а теперь все больше погружаюсь в обратное состояние sleep.gif

Держитесь!!! С ней там все будет хорошо, она ушла к своей мамочке, так же как и Басенька cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная Тигра @ Sep 12 2008, 21:11)
Сегодня умер мой попугайчик. Два годика ему всего было. Позавчера купила ему новый корм. Посоветовали в зоомагазине, дорогой с минералами и витаминами. А моя птичка им отравилась, видно либо что-то попало при производстве, либо просто испорченный был. И зачем я только в этот магазин зашла...

У меня вот точно так же и по той же причине много лет назад умер попугайчик на руках. Я тогда была ещё ребенком. Представляете, какой это был удар для меня, 8-милетней! Я до сих пор его вспоминаю и плачу cry.gif
я вас очень понимаю... sad.gif

Поделиться сообщением

цховреба, maneki_neko
Сочувствую. Когда животное так долго живет с Вами, это действительно самое близкое существо.
sad.gif

Поделиться сообщением

В своей жизни я потеряла уже двух питомцев...

Первая была кошка Чита, она была чудной красавицей и умницей... У нас тогда балкон был не застеклен, а она тогда заигралась и сорвалась с перил. И видать в полете головой ударилась, потому что приземлилась не на лапы...

Потом у нас была овчарка. Я маленькая была и не могла за ним ухаживать. В общем мама с папой решили его отдать (у них совсем времени из-за работы не хватало чтобы его 2 раза в день кормить и выгуливать). Отдали хорошим друзьям. А пес сбежал от них буквально через несколько дней и его сбила милицейская машина, папа потом узнал кто, да только пса не вернуть cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Какая темка cry.gif Все посты просто до слёз cry.gif

Сразу вспоминаю, как умерла моя собака. Это было почти 4 года назад, 17 октября 2004 года. Ей было 9 лет, умерла во время кесарева. Наверное, ей так было лучше, отмучилась, потому что в последний день было очень больно на неё смотреть. Но до сих пор помню, каким шоком это стало. Мы с мамой как раз пошли лекарства покупать для послеоперационного ухода, пришли, а врач нам сказала... Казалось, мы к этому были готовы, в 9 собачьих лет общий наркоз вряд ли прошёл бесцельно, но на деле всё же были не готовы. Хорошо что когда ей уже вкололи наркоз, мы с мамой были рядом, и мы были последними, кого она видела... Потом ревели с мамой вместе, я вообще дня три потом плакала почти не переставая. На следующий день после Катринкиной смерти пошла в универ, наверное, впервые ненакрашенная, да ещё опухшая вся, и хотелось убить одногруппников в их тупыми вопросами: "Юль, ты чё, бухала, что ли?" ranting_w.gif Подругам потом сказала, только попросила их больше ничего не говорить, а то я опять разревусь. Хорошо, что в тот день меня больше не трогали. Хотя от сочувствующих тоже хотелось на стенку лезть.

Потом, где-то через полгода она мне приснилась. Здоровая, красивая, как раньше...

И ещё, девочки, как бы кощунственно сейчас это не звучало, нужно завести кого-нибудь. Хотя когда моя собака умерла, я тоже говорила, что у меня никогда больше не будет животных... Через полгода после её смерти я взяла свою собаку Лёльку, а ещё через 2,5 года - свою кошку Шерьку. И не представляю теперь, как бы я жила без них rolleyes.gif

QUOTE(Dutch Lady @ Sep 18 2008, 06:34)
QUOTE(Аривидерчи @ Sep 17 2008, 18:24)

А то, постоянно! И мяуканье, и шуршание, и даже зрительные галлюцинации - видела ее свернувшейся в клубочек... И перешагивала место, где она лежала, когда умерла... cry.gif

Да, было такое... Иногда ночью просыпалась и мне казалось, что у меня в ногах спит. И когда приходила домой, прямо казалось, что за дверью слышу ей лай.

Поделиться сообщением

Яночка бегемотик сочувствую....У меня была любимая сиамская кошечка Саночка....Она так и умирала , ей всего 12 лет было...До сих пор больно в душе, она кричала перед смертью...((

Поделиться сообщением

мой любимый мальчик.....самый преданный котик...Ветерочек мой... Он умирал так страшно и мучительно...Я не успела вовремя сделать ему прививку,и он заболел панлейкопенией. За трии дня он превратился в маленький беспомощный скелетик...я не теряла надежды,и сидела по четыре часа два раза в день с капельницей в ветеринарке,и даже появился шанс на его спасение...он так смотрел мне в глаза....со слезами...и однажды утром он из последних сил прыгнул ко мне на кровать, прижался ко мне,в последний раз посмотрел прямо в глаза...а потом началось самое страшное.....у него начались сильные судороги,он кричал от боли....а потом у него из попочки начала литься кровь с кусками отмершего кишечника....а он был живой.....и смотрел в глаза....а потом маленькое сердечко остановилось... Вот так за три дня исчезла бесконечно преданная,ласковая и нежная душа....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу