+OЙ+

Мемориал

1 458 сообщений в этой теме

Яночка sad.gif сочувствую sad.gif держись..
вспомнила своего котика cry.gif

Поделиться сообщением

cry.gif Девочки, держитесь, хотя как не плакать, когда так тяжело. Они сейчас на радуге и им там очень хорошо, они вас помнят и любят, и наверняка очень благодарны за длинную и счастливую кошачью жизнь.
Клубничный бегемотик, он у Вас такой красивый! Кстати, похож на моего котика... Главное, что память о малыше всегда будет жить в Вашем сердце.
Ириния, не вините себя, Вы правильно поступили, наверняка Ваша девочка Вам за это благодарна.
Я не успела усыпить свою умирающую кошу, она умерла сама... иногда я думаю, что было бы милосерднее усыпить.
Но наших малышей не вернуть, и я надеюсь, что мы сделали для них самое главное, каждый по-своему, сделали их жизни счастливыми и были с ними до конца.

Сейчас, пока боль самая острая, тяжело думать о новом животном, но позже, когда вы смиритесь с потерей (хотя сейчас кажется, что такой момент не наступит никогда), и если будет ощущение, что дом стал холодным, пустым и неживым, не бойтесь взять себе котеночка, это огромное счастье и ни капли не предательство, просто вы сделаете счастливой еще одну кошачью жизнь... потом... когда поймете, что готовы...

Надо это пережить, и главное помните, что малыши вас помнят и любят!

Поделиться сообщением

Читаю и плачу sad.gif Клубничный бегемотик, не смогла до конца дочитать, рыдаю sad.gif sad.gif cry.gif cry.gif cry.gif Девочки, соболезную(((

Поделиться сообщением

Как захожу в эту темку, всегда моментом слёзы из глаз. cry.gif
Девочки, всей душой вам соболезную! Держитесь! Ваши животные будут навеки с вами!

КлубничныЙ БегемотиК,даже слов не надо. Ту боль не передать. Читала и рыдала. cry.gif cry.gif cry.gif
У меня у самой кот любимейший, Барсик, но зову иногда и Баська. С детства бок о бок с ним. Вернее с 10 лет.
Крепитесь!!!

Поделиться сообщением

КлубничныЙ БегемотиК держитесь! Не смогла дочитать, сижу и плачу! cry.gif cry.gif cry.gif

Ириния
вы поступили правильно! Не корите себя, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Перечитала истории, особенно Бегемотикину... плачу. Не знаю, почему раньше я сюда не заходила. Моей Маши нет уже 9 месяцев. Помню, как за несколько дней до НГ она перестала есть. Мы встревожились, но куда было везти кошку за два дня до праздника? Тем более что 31 числа у нее отлегло, и она как и прежде лопала с пребольшим аппетитом (чем-чем, а им-то она отличалась всегда). А после НГ - опять та же история. 10 дней выходных, объяснять никому не нужно... Потом у меня началась практика, вышло так, что к врачу мы попали только 18 января. Да-да, пусть я виновата, я знаю, надо было бросать все и ехать раньше... Врач осомтрел мою крошку, определил - "Матка раздулась у нее, в принципе нужна операция, но она безс сил, и возраст... Может не перенести". Какие разговоры, конечно я согласилась, мне нужен был хотя бы один из тысячи - но шанс. Врач отправил нас на часок погулять, но предупредил, что операция займет много времени. Вернулись через час - он выходит навстречу. У меня вытянулось лицо от удивления, а он говорит - "Рак... метастазы по всему организму... Я ничего не стал делать. Вы можете ее забрать домой конечно, пока она сама не дойдет..." Мне пришлось принять решение за всю семью. Я согласилась на укол. Мне вынесли мою малышку попрощаться, знаете, она была такая худенькая, перевязанная, еще одурманенная наркозом... Мой МЧ недолюбливал ее, всегда поддразнивал, называл "тупой кошкой", но он видел меня в этот день, и потому похоронил ее сам. И даже в клинику в тот день звонил и договаривался сам.

Маше было 14 с половиной лет, я росла вместе с ней. Именно я, шестилетняя девчонка, уговаривала родителей оставить внезапно забежавшую в квартиру кошку. Очень скоро она стала членом семьи на полных правах. Это была абсолютно черная пушистая красавица, пусть беспородная, но красивее кошки я не встречала. А еще у нее были совершенно человеческие глаза, и взгляд.

...все, извините девочки, больше не могу. Слезы душат...

Поделиться сообщением

Ириния
Ира, ты не в чем не виновата, не кори себя....Она же прожила отличную жизнь рядом с такой замечательной хозяйкой...Сейчас она там, где много-много бесплатной сырокопченой колбасы, она спокойна и счастлива...так надо!
Держись,дорогая! yes.gif

Поделиться сообщением

Клубничный Бегемотик, я плачу после Вашего рассказа. мой кот тоже Бася, ему уже 14 лет, он тоже член моей семьи, Вы так все описали, оч напомнили моего кота! я читала, будто бы переживая за своего котика.
держитесь! а я с ужасом думаю о старости своего Баси sad.gif

Поделиться сообщением

Мамины друзья подарили нам щенка питбультерьера, когда мне было 12 лет. Мы назвали его Тор. Таких собак я не встречала больше нигде... После него я стала верить в реинкарнацию - он казалось понимал человеческую речь, слышалк огда о нем говорят, если даже не называли имени, и гордо поднимал морду... Он умел улыбаться... Конечно от улыбки питбуля по спине пробегает холодок, но потом становилось смешно, когда он заискивающе вилял хвостом и поджимал одно ухо...Дети могли бесконечно дергать его за усы и трепать за уши, а он только щурился и похрюкивал. Когда его угощали чем то вкусным чужие люди он отворачивался и уходил, не ел пока я не скажу "Можно"... Я могла просто подойти и забрать у него кусок мяса из пасти (он был приучен с детства, к тому, что я кормлю, я могу и забрать).
При это он был великолепным бойцом и охранником. Из 20 боев не проиграл ни одного. А для того что бы он порвал врага к клочья (на практике не применялось) нужно было только тихо сказать "Охраняй мамочку".
Красивый, поджарый, тигрового цвета, с янтарными глазами... Я гордилась тем что иду по улице с такой собакой...
...Мы проснулись в 4 утра от шума из коридора. Выбежали из комнат и увидели его, бившегося в судорогах. Мама тут же заплакала... Мы думали что сейчас он замрет навсегда, но он встал, и на шатающихся лапах, натыкаясь на мебель, падая пошел по комнате... Мы тогда не знали что с ним.... Он зашел в мою комнату, но когда мама протянула к нему руку он повернулся и зарычал.. Мы испугались (сидеть в одной квартире с ведущим себя неадекватно питбулем страшно..) закрыли его в комнате и стали звонить в ветклиники... Одни просто отказывались ехать, вторые, поставив диагноз по телефону требовали за выезд бешеных денег и предлагали только усыпление, третьи спрашивали согласны ли мы его подержать во время осмотра, лечения и т.д. Как держать? Мы боялись к нему подойти! Он крушил в комнате мебель, порвал в щепки вентилятор, у него началось недержание... Он полностью потерял контроль над собой. В итоге, поняв, что лечить эпилепсию у 11 - летнего питбультерьера нет смыла мы приняли решение усыпить его. Но даже на усыпление ветеринары отказали ехать. В этоге, спустя эти тяжелые 6 часов, через МЧС, мы дозвонились до главного ветврача и приехал собачий киллер....
Он засыпал на моих глазах... Грустно посмотрел на меня и уткнулся носом в пол. Я выносила его на руках и грузила в машину киллера, в которой лежала кучка усыпленных бездомных собак....
Каждый раз когда вижу на улице бойца отворачиваюсь и плачу....

Поделиться сообщением

Лейла Амар, оч печальная история... sad.gif Вы не узнавали, это была эпилепсия? и она проявляется именно в агрессии?

Поделиться сообщением

Это была именно эпилепсия. Я очень много слышала о том, что у служебных и бойцовых собак бывает в преклонном возрасте. Это была скорее не агрессия а потерянность об бессилия (т.е. ему было тяжело и он сам не понимал что с ним).... Он не кидался на нас. Но кто знает, может и мог, поэтому мы его и закрыли в комнате, что бы не рисковать.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку. Это так же тяжело, как терять своего друга. Но все проходит и это пройдет. Все, кто потерял питомцев - держитесь. Жизнь, есть жизнь. От нее никуда не денешься. sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, так тяжело вас читать, слезы душат sad.gif Наш любимый Максик умер в июне. В начале месяца ему стало плохо, перестал есть, стал пить много воды. Вызвали врача, оказалось у него очень плохие анализы крови, врач назначила капелььницу по 8 инъекций 2 раза в день. Потом его стали бить судороги. Я до сих пор помню этот ужас, когда я просыпаюсь среди ночи от того, что он падает с подоконника и бъется в судорогах, я подбегаю, сажусь рядом, не могу ему помочь, жду чтоб приступ закончился и не знаю, выживет ли он после него cry.gif
Потом я кормила его со шприца, но это не помогало: он совсем отощал, лежал в углу на своем коврике, но когда хотел писать, поднимался и, падая по пути, ковылял к своей мисочке.
Врач прописывала новые инъекции, но не давала ему шансов sad.gif
Честно говоря, я молилась, чтоб меня не было дома, когда он умрет. Так и случилось.cry.gif 26 июня.
Мы рыдали всей семьей несколько дней подряд. До сих пор больно. Положили в его корзинку, завернули в любимый коврик (мама привезла мне в подарок из Стамбула, но Максику он так понравился, что я, конечно же отдала) и похоронили далеко за городом, на лугу, куда вывозили его порезвиться.
Он всегда будет в моем сердце.

После его смерти мои родители начали курить...

Поделиться сообщением

Аривидерчи,дорогая держись... cry.gif unsure.gif console.gif это так сложно.когда теряешь своих любимых маленьких и верных друзей. sad.gif Держись,Вашему котику там легче...ему ведь было так больно,но он навсегда останется в Вашем сердце..

Поделиться сообщением

QUOTE(адора @ Sep 16 2008, 22:15)
Аривидерчи,дорогая держись... cry.gif  unsure.gif  console.gif это так сложно.когда теряешь своих любимых маленьких и верных друзей. sad.gif Держись,Вашему котику там легче...ему ведь было так больно,но он навсегда останется в Вашем сердце..

Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как сильно я вам сочувствую! Терять члена семьи - это ужас. Держитесь, они сейчас в лучшем мире, и по крайней мере, больше не болеют!
А потом, когда все немного утихнет, последуйте совету Dutch Lady и тогда в вашем сердце будет и светлая память об ушедших и любовь к маленькому пушистому существу, которое будет отвечать вам взаимностью:
QUOTE(Dutch Lady @ Sep 15 2008, 15:45)
Сейчас, пока боль самая острая, тяжело думать о новом животном, но позже, когда вы смиритесь с потерей (хотя сейчас кажется, что такой момент не наступит никогда), и если будет ощущение, что дом стал холодным, пустым и неживым, не бойтесь взять себе котеночка, это огромное счастье и ни капли не предательство, просто вы сделаете счастливой еще одну кошачью жизнь... потом... когда поймете, что готовы...
Надо это пережить, и главное помните, что малыши вас помнят и любят!

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос... было у кого-нибудь такое, что после смерти любимца вы ощущали его присутствие в доме? Мне несколько дней казалось, что я слышу его мяуканье в соседней комнате, как он спрыгнул с подоконника, даже как потерся об ноги. И его пластиковая заслонка в туалет (типа дверь для котика) вдруг ни с того ни с сего дергалась... я псих? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Sep 17 2008, 20:24)
Девочки, у меня вопрос... было у кого-нибудь такое, что после смерти любимца вы ощущали его присутствие в доме? Мне несколько дней казалось, что я слышу его мяуканье в соседней комнате, как он спрыгнул с подоконника, даже как потерся об ноги. И его пластиковая заслонка в туалет (типа дверь для котика) вдруг ни с того ни с сего дергалась... я псих? wacko.gif
Аривидерчи, в таком случае я тоже. Я ощущаю присутствие. В первую ночь, слышала как Баська ходил в туалет, как залез под ванну и катал банку, я слышу как он запрыгивает н диван, ходит (паркет скрипит в коридоре). Так же в первый день, слышала как стучат его тарелочки, но такого быть не может, я же их убрала. Чувствовала как он лег в ногах, я чувствовала тяжесть.
Знаете, я пытаюсь себя убедить, что это шутки моего подсознания. Так сказать память, которая "вспомнила" и "воспроизводит" знакомые звуки.

Закидайте меня все тапками, кто считает меня психически ненормальной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Sep 17 2008, 20:24)

у меня было тоже самое. я чувствовала совершенно ясно как он приходит ко мне на кровать и ложится спать в ногах и как разу тяжелело. я слышала как Барсик ходит по квартире и так далее

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Sep 17 2008, 18:24)

А то, постоянно! И мяуканье, и шуршание, и даже зрительные галлюцинации - видела ее свернувшейся в клубочек... И перешагивала место, где она лежала, когда умерла... cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу