Святославна

Как прийти в форму после родов

24 сообщения в этой теме

Привет, у меня после рождения 2 ребенка жутко обвис живот...
А мой МЧ говорит, что если я в течении года не приведу себя в форму, то он со мной разведется, потому что я "расплылась" по его выражению...
А что мне делать, ребенку всего 2 месяца, я кормлю грудью...
Диету никакую нельзя, за исключением специальной для кормящих. Это когда нельзя совсем фруктов и овощей, молока, сыра и творога...(доктор запретил есть) cry.gif
Что мне делать, может кто расскажет как справлялся с такой ситуацией? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Святославна @ Aug 25 2008, 20:19)
А мой МЧ говорит, что если я в течении года не приведу себя в форму, то он со мной разведется, потому что я "расплылась" по его выражению...
Диету никакую нельзя, за исключением специальной для кормящих. Это когда нельзя совсем фруктов и овощей, молока, сыра и творога...(доктор запретил есть) cry.gif

Я в культурном шоке blink.gif первый раз такое вижу....
Он вас что не любит совсем...и ему нужно только видеть ваше красивое тело...
эх мужики...совсем не понимают как нам женщинам трудно особенно после родов..
Вам наоборот сейчас нужно хорошо питаться, особенно если ребенку только 2 месяца, все время вы уделяете только ему...
Моя однокурсница после родов надела специальные утягивающий пояс...говорит ей помогло...ну не знаю.

Поделиться сообщением

Обруч. У моей знакомой после родов животик остался, как будто она на месяце пятом. Купила тяжелый широкий обруч и по часу в день пока ребенок спал

Поделиться сообщением

QUOTE(Святославна @ Aug 25 2008, 19:19)

Ну про МЧ я промолчу sleep.gif Вы наверно сами знаете...(как таких людей земля то вобще носит ranting_w.gif ).А по поводу того как привести себя в форму скажу,что это давольно просто ,само кормление грудью способствует похудению..Т.к. для выроботки молочка тратиться много энергии,диета для молодых мам тоже способствует похудению,ничего жирного,сладкого и т.д. Плюс ко всему обязательно нужны физические нагрузки. Вобщем все в ваших руках))

Поделиться сообщением

QUOTE(Святославна @ Aug 25 2008, 19:19)

Во-первых, МЧ ваш, он что, такой супер-пупер идеальный? ranting_w.gif Вы ему тоже список его недостактов предъявите, и скажите, что если кубиков не будет через полгода, то это ВЫ первая с ним разведетесь!
А во-вторых, прошло всего два месяца! У Вас малыш, Вы о нем думайте пока что, а не о диетах! Девочки правильно пишут, скоро все само в норму придет, Вы только на плюшки-ватрушки не налегайте. И вообще, "жутко" обвисший живот - это Вы сами заметили или Вам добрый МЧ подсказал?

Поделиться сообщением

Про МЧ- промолчу, no comments.... wacko.gif mad.gif

А после первых родов как восстанавливались?
Много лишнего веса?
Ешьте гречу, чаи без печений и булок, еште мясо варёное...я думаю вы сами всё это знаете, как и то что от более калорийной пищи больше молока не становится- пища правильная должна быть, а не калорийная- и в блокаду женщины кормили...
Если сами рожали- можно начинать делать гимнастику. Всё в ваших руках bb.gif Если КС- то через 2,5 месяца после родов можно начинать потихоньку. Крем от растяжек обязательно втирайте...Про обруч- уже сказали, добавлю лишь что он действительно помогает yes.gif (читайте мою подпись wink.gif )

И срочно переставайте переживать!
P.S. мои поздравления с деткой flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы...
Обруч... это интересно...
После первых родов восстановилась как-то сама по себе и веса лишнего не было правда происходило все это в течении 1,5 лет и никто таких условий не ставил((((((
Наверно прошлый опыт заставил его так поступить....
Что ж буду заниматься, делать упражнения)))

Поделиться сообщением

Действительно, крутите обруч thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Господи, вот му...ки кругом...
Офигеть wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как восстановиться после кесарева? После первого у меня как-то естественно всё само пришло в норму. А вот после второго (ему уже 1,8 г.) - никак sad.gif . То есть, в принципе я не толстая (хотя можно бы и скинуть немножко), но вот пузо... прям висит. Пресс качать не могу - шов начинает болеть (от любого напряжения - даже от сильного кашля). В еде стараюсь себя ограничивать, но дело-то не в еде... Просто мыщцы живота растянулись, и теперь их только с помощью упражнений можно в норму привести. А упражнения делать не могу - см.выше - этот шов, будь он неладен... Может, поделитесь опытом?

Поделиться сообщением

Да уж, ситуация...
Вообще, раз ВЫ кормите грудью, никаких диет Ва и не нужно - правильное питание Вы итак соблюдаете. Можно добавить какие-то минимальные физические упражнения, хотя тут многое зависит от Вашего физического состояния, наличия времени и того, как проходили роды - мне после кесарева 8 месяцев запрещали заниматься спортом.

Но Вы не отчаивайтесь! Сейчас главное - малыш!

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Oct 16 2008, 13:57)
Девочки, а как восстановиться после кесарева? После первого у меня как-то естественно всё само пришло в норму. А вот после второго (ему уже 1,8 г.) - никак sad.gif . То есть, в принципе я не толстая (хотя можно бы и скинуть немножко), но вот пузо... прям висит. Пресс качать не могу - шов начинает болеть (от любого напряжения - даже от сильного кашля). В еде стараюсь себя ограничивать, но дело-то не в еде... Просто мыщцы живота растянулись, и теперь их только с помощью упражнений можно в норму привести. А упражнения делать не могу - см.выше - этот шов, будь он неладен... Может, поделитесь опытом?

А сколько прошло после кесарева? Год и восемь? Мне кажется, что уже можно начинать потихоньку качать пресс. У меня тоже поначалу были боли, я даже ходила с этим к хирургу. Если у Вас со шрамом всё впрорядке (хорошо заживает), то такие боли нормальны при первых нагрузках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 18 2008, 20:58)
QUOTE(krupka @ Oct 16 2008, 13:57)

А сколько прошло после кесарева? Год и восемь? Мне кажется, что уже можно начинать потихоньку качать пресс. У меня тоже поначалу были боли, я даже ходила с этим к хирургу. Если у Вас со шрамом всё впрорядке (хорошо заживает), то такие боли нормальны при первых нагрузках.

Болит с одной стороны только (даже при кашле!). После первого вообще всё заросло, как на собаке biggrin.gif . Качала пресс уже через пару месяцев. А тут - не так уж сильно и болит, просто как-то страшновато...

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Oct 19 2008, 12:46)

Болит с одной стороны только (даже при кашле!). После первого вообще всё заросло, как на собаке biggrin.gif . Качала пресс уже через пару месяцев. А тут - не так уж сильно и болит, просто как-то страшновато...

Сходите к хирургу!

Поделиться сообщением

Я после кесарева приходила в форму с помощью бодифлекса. За 2 месяца скинула 15 кг (правда во время беременности хорошо отъелась angel_innocent.gif ). Чем удобен - не надо ничего кроме вас самой и 2 м площади, всего 15 -20 мин в день. Просто побольше внимания прессу (там можно даже самим упражнения придумывать - почитайте темку, здесь есть) и регулярность rolleyes.gif Удачи вам, автор, и с деткой smile.gif А мужу ranting_w.gif yucky.gif .... действительно заставить его кубики накачать, пусть попробует biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема- 30кг лишних... И шов болит после КС, если начинаю пресс качать, и не уходят кг, хоть и грудью кормлю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 20 2008, 20:55)
Сходите к хирургу!

Ходила. Сказал, что всё нормально

Поделиться сообщением

Бросайте этого ублюдка, понервничаете - на этой почве и похудеете, а потом, стройная и красивая, найдете себе нормального мужчину, а не то, что сейчас рядом с вами.
Тьфу, уж простите, но слов нет, так бы и плюнула ему в рожу yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Да ну, может МЧ шутит так. Мой например, когда я уминаю третье пирожное, может в шутку сказать - будешь толстая, застрянешь в двери и мне придется ... *тяжелый вздох*... расстаться с тобой, ведь у меня никогда не было толстых девушек.

Я не верю чтобы любящий мужчина такое мог бы серьезно сказать.

Обруч, а пресс качать нельзя? Две мои подруги после родов обе носили какой-то подтягивающий корсет... Говорят, убирает живот + упражнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Oct 25 2008, 11:34)
Да ну, может МЧ шутит так. Мой например, когда я уминаю третье пирожное, может в шутку сказать - будешь толстая, застрянешь в двери и мне придется ... *тяжелый вздох*... расстаться с тобой, ведь у меня никогда не было толстых девушек.

Я не верю чтобы любящий мужчина такое мог бы серьезно сказать.

Обруч, а пресс качать нельзя? Две мои подруги после родов обе носили какой-то подтягивающий корсет... Говорят, убирает живот + упражнения.

А какой именно корсет? У меня была парочка корсетов в виде поясов, но они вверх сползали вместо того чтобы живот поддерживать ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу