becaterina

Олег рой...

87 сообщений в этой теме

Вот не так давно обнаружила творчество нового автора на наших прилавках.. smile.gif Олег Рой.. прочитала его несколько произведений: Амальгама счастья, Мир над пропастью, Капкан супружеской свободы.. на мой взгляд очень жизненно пишет, очень хорошо понимает женскую душу и психологию..
вот какую инфу нашла в нете:
Личность Олега Роя – легендарна: миллионер, воспитанник детского дома, руководителем которого впоследствии стал, прекрасный семьянин, творческая личность, сочетающая в себе превосходные менеджерские навыки и т.д.
Долгое время — почти одиннадцать лет — жил и работал в Швейцарии, два года назад вернулся в Россию. Многие его произведения переведены через «Берлинский книжный дом» на европейские языки и выпущены на Западе. Некоторые из них стали бестселлерами в Европе (Англия, Швейцария, Германия, Франция, Италия). Роман О. Роя «Няня» экранизирован известной голливудской киностудией «Miramax» (США), 2006 г. В последние годы книги Олега Резепкина издаются и в России. В настоящее время писатель живёт в Москве, активно сотрудничает с продюсерским центром «DRO» (кинокомпания «Синемафор», www.cinemafor.ru), а также пишет песни на собственные стихи. К числу увлечений Олега Резепкина можно отнести также фотографию.
По книгам автора снимаются фильмы:
-«Пари» («Барселонская история») - 1 канал
-«Черная радуга» - Стармедиа, 1 и 2 каналы, 8-12 серий
-«Улыбка черного кота» («Авантюра») - РВС, 8 серий
-«Дом без выхода» («Няня») - РВС, 6 серий
-«Бригада-2»
слышал ли кто еще об этом авторе? давайте обсудим!! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

я прочла у него пока только одну книгу "Амальгама счастья" и никогда не думала, что мужчина может так писать – роман не дает оторваться. Порой сердце замирает, порой его щемит, а иногда хочется читать страницу за страницей вслух, нараспев… «Амальгама счастья» - удивительное что-то… Не могу с уверенностью сказать, что именно чудо, но что-то очень близкое… happy.gif

Поделиться сообщением

Vozduh попробуй поищи его Мир над пропастью! не пожалеешь, тебе действительно должно понравится.. прочувственно очень написано.. а в Амальгаме как думаешь, чем все закончилось?? просто мне показалось, что главная героиня в раздумьи осталась.. то ли умирать, то ли остаться на нашем свете и продолжать свои дела.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(becaterina @ Aug 27 2008, 14:25)
Vozduh попробуй поищи его Мир над пропастью! не пожалеешь, тебе действительно должно понравится.. прочувственно очень написано.. а в Амальгаме как думаешь, чем все закончилось?? просто мне показалось, что главная героиня в раздумьи осталась.. то ли умирать, то ли остаться на нашем свете и продолжать свои дела.. smile.gif

она умерла, но здесь именно тот случай, когда можно сказать "ушла в мир иной".., но тот мир хороший..) где все ее близкие люди..) cry.gif

Поделиться сообщением

Прочитала только "Мир над пропастью".Очень понравилось!

Поделиться сообщением

девочки, а не читали ли вы новую его книжку? Отражение??

Поделиться сообщением

Читаю "Дом без выхода",не верится что автор мужчина.Мне он чем-то напоминает Литвиновых и,иногда, Устинову.Уж очень хорошо прописаны герои,много деталий и отступлений.Пока нравится.

Поделиться сообщением

Я тоже создавала не так давно тему об Олеге Рое на этом форуме,меня тоже поразил этот автор. На данный момент прочитала все книги, даже Отражение, которое вышло недавно. Но вот про фильмы не знала. Спасибо за информацию! Будем очень их ждать!

Поделиться сообщением

Очень понравилась его книга "Дом без выхода", обязательно еще куплю его книги, хочется побольше познакомится с его творчеством

Поделиться сообщением

Захватил своими книгами, девочки ))
Готова читать и днем и ночью
Знакомство с его творчеством началось с очень удачного, на мой взгляд, романа - Обещание нежности, однажды даже прослезилась blush2.gif
Сейчас читаю Дом без выхода, практически дочитываю
Еще 2 романа его лежат перед носом, душу греют )))

Поделиться сообщением

Взяла книгу "Обещание нежности" совершенно случайно в библиотеке,еще сомнеалась стоит читать или нет. Была приятно удивлена, книга понравилась,хорошо написана,неизбитый сюжет. Хочется еще что-нибудь почитать. Не подскажите, есть ли книги в эл.виде?

Поделиться сообщением

Прочитала "Улыбка черного кота" - убита наповал. Читала запоем, не могла оторваться. Из всех его книг, эта понравилась больше всего.

Поделиться сообщением

Дочитала "Дом без выхода", немного расстроена концовкой, что приходится додумывать самой. А в целом, книга была прочитана на одном дыхании, с интересом.
Сейчас дочитываю "Амальгаму счастья". ВООБЩЕ не понравилась no.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "Мир над пропастью"-реально очень интересно, но грустно.Хорошо,что конец обнадёживающий. Теперь хочу прочитать остальные его книги

Поделиться сообщением

У Олега Роя, по-моему, все книги очень интересные, немного грустные и с хорошим концом

Поделиться сообщением

У мамы вот увидела Улыбку черного кота, рецензия как-то не зацепила... Стоит? А на что похоже, вообще?

Поделиться сообщением

Очень нравятся его книги, прочитала все, что видела в продаже...... все читала на одном дыхании.... в каждой книге- свой сюжет,ни на что не похожий.... лирично очень... да, немного грустно в конце.... не смотря на то, что добро всегда побеждает smile.gif
Особенный и ни на кого не похожий автор!!!

Из всех прочитанных книг пожалуй самая понравившаяся - "Улыбка черного кота". Нечто просто!! sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Dec 20 2008, 05:12)
У мамы вот увидела Улыбку черного кота, рецензия как-то не зацепила... Стоит? А на что похоже, вообще?

Разве должно быть на что-то похоже? bigwink.gif так имхо не интересно совсем...

По моему мнению- ДА, отличная книга.
Начните читать и увидите.... понравится или же нет..

Поделиться сообщением

Полностью согласна, книги не похожи на на что. Читать стоит все книги, они не похожи даже друг на друга.

Поделиться сообщением

Прочитала "Муж, жена, любовница"
Книга особого впечателния не произвела. Да и сюжет оказался предсказуем...
Может стоит почитать что-то ещё, чтобы действительно оценить автора?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу