HoneyFire

Адекватность одежды мероприятию

93 сообщения в этой теме

Вопрос родился в теме "Мы, такие как есть", в частности из-за небольшого спора на тему "а в чем мы ходим на свадьбу"

В частности лично я всегда стараюсь соответствовать не только мероприятию - свадьба, юбилей, день рождения - а так же и категории заведения, и по возможности - людям, которые там будут присутствовать

Имхо, нелепо идти в средней руки ресторанчик на окраине Москвы сверкая фамильными драгоценностями и в платье от кутюр, так же самое любимое простое хлопковое платье и бусы в этоностиле - не слишком уместны в каком-нибудь Национале. Социальный статус гостей тоже имеет значение, и если ты недостаточно роскошен или слишком выделяешься на фоне гостей одетых в стиле "распродажа в Коньково" - это тоже дискомфортно и этого лучше избегать.

Поэтому лично я стараюсь всегда найти в своем гардеробе максимально соответствующий наряд, и отчасти мне будет проще выглядеть немного менее роскошной на фоне остальных гостей, чем поражать воображение гостей менее обеспеченных.

А как у вас обстоят дела?

Поделиться сообщением

я тоже стараюсь одеваться адекватно. Считаю, что одежда должна быть всегда уместна, странно видеть людей в вечерних/коктейльных платьях в университете или на работе. Для того и существуют понятия casual, sport и т.д., чтобы человек мог выбрать и носить симпатичные ему вещи, подходящие случаю.
Я конечно понимаю, что очень хочется "выгулять" что-нибудь вечернее и блескуче-переливающееся, не у всех есть регулярные поводы надевать такие вещи, но все равно странно это смотрится.
По поводу адекватности одежды присутствующим на мероприятии лицам, могу сказать, что это достаточно важно, т.к. бывает такое, что вроде и мероприятие обязывающее, но ты знаешь, что большинство людей на нем не заморачиваются на одежде, будут в повседневном, в кедах и джинсах, поэтому твои вырезы и каблуки в 10 см будут неуместны.
А еще у меня есть такое дополнение к теме: существует еще и сезонная адекватность, т.е. уместность определенной одежды погоде и времени года. Помню, что очень бросались в глаза босоножки в начале весны или осенние сапоги в июне (учитывая что погода была неподходящая ни тому, ни другому).

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то станет писать, что специально плюёт на оговорённый или предполагаемый по умолчанию дресс-код, приходит белой вороной и получает удовольствие от осознания своей маргинальности biggrin2.gif
А вот то, что большинство людей ставит собственные предпочтения/удобство/комфорт выше формальных требований - факт, и попробуй скажи, что на прогулке в парке неадекватно будут смотреться шпильки и стразы, а в классический театр - наоборот, желательно ходить в вечерних платье и обуви на каблуках - заклюют. И не потому что хотят тупо отличаться от толпы, а потому что понятие "дресс-код" оставляют макисимум для работы...

Поделиться сообщением

biggrin.gif Можно сказать, была свидетелем спора "про адекватность одежды на свадьбе"... поэтому понимаю о чем именно Вы спрашиваете в этой теме..
Я с Вами абсолютна согласна, что помимо чувства стиля, должна обязательно присутствовать адекватность выбора одежды для того или иного мероприятия.
Лично для меня вообще очень большая дилемма "что одеть?", если у меня минимум информации о "мероприятии". Так же помимо места проведения, контингента людей, самой темы мероприятия, важно с кем ты идешь: одна, с подругами или с МЧ,БД и т.д. + как добираться, сколько времени придется там провести....то есть я стараюсь учесть все возможные факторы...чтобы в итоге чувствовать себя как можно комфортнее. cool.gif

Поделиться сообщением

Один вопрос. А кто-нибудь может помочь найти ..ЧТО прописано в этикете про цвет одежды гостей на свадьбе?

Поделиться сообщением

О, про погоду хорошо сказано! Особенно летом полно любителей оголиться, и плевать, что в первых числах августа у нас было в районе 10 градусов biggrin2.gif Всё равно мелькали в шортиках, вьетнамках... huh.gif

Еще не понимаю людей, которые с трудом перестраиваются... Например, на прошлой работе им можно было ходить с голым пузом, так они и на новую так же приходят... "Ну нам там можно было, привыкли" huh.gif

На свадьбу не люблю когда одеваются так, будто бы норовят затмить невесту blink.gif Считаю, что главная на этом торжестве она, а все остальные должны быть нарядными, но не перекрывая блеск свадебного платья.

Поделиться сообщением

QUOTE(HoneyFire @ Aug 25 2008, 01:32)
Имхо, нелепо идти в средней руки ресторанчик на окраине Москвы сверкая фамильными драгоценностями и в платье от кутюр, так же самое любимое простое хлопковое платье и бусы в этоностиле - не слишком уместны в каком-нибудь Национале. Социальный статус гостей тоже имеет значение, и если ты недостаточно роскошен или слишком выделяешься на фоне гостей одетых в стиле "распродажа в Коньково" - это тоже дискомфортно и этого лучше избегать.

Поэтому лично я стараюсь всегда найти в своем гардеробе максимально соответствующий наряд, и отчасти мне будет проще выглядеть немного менее роскошной на фоне остальных гостей, чем поражать воображение гостей менее обеспеченных.

А как у вас обстоят дела?

вот по поводу националя и ты пы... если конечно вы туда не на прием идете, где дресс-код прописан в приглашении, то не вижу смысла "разодеваться" вообще
и про социальный статус тоже не соглашусь... если вокруг все "менее обеспеченные" это не значит что я побегу на рынок за прикидом для себя...

Поделиться сообщением

Стараюсь одеваться адекватно своему настроению и внутреннему состоянию.
Это конечно не значит, что пойду на пикник на шпильках, а на работу с голым животом и в шортах biggrin2.gif Но вот что касается социального статуса-вряд ли специально что-то приобрету дабы не выделяться. И не для того, чтобы выделиться, а просто моим ногам как-то комфортнее в туфлях FABI, нежели с черкизовского рынка shuffle.gif

Поделиться сообщением

Сейчас часто вижу девушек днем в супермаркете/на улице в вечерних платьях huh.gif Не сарафаны,а именно платья.Не понимаю,неужели больше одеть некуда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velary @ Aug 25 2008, 12:11)
Сейчас часто вижу девушек днем в супермаркете/на улице в вечерних платьях huh.gif  Не сарафаны,а именно платья.Не понимаю,неужели больше одеть некуда?

О, а я уж думала, что это у меня крыша едет! На прошлой неделе была в Европейском, так по магазинам гуляла дама в платье шелковом из Мунсуна, откровенно вечернем, в пол, открытые плечи и спина. Ну всяко бывает, может, у нее чулок пополз, за новым зашла, так нет - она была основательно нагружена пакетиками из зары, бершки и иже с ними. Все это происходило в районе 5 вечера.

Ну и неизменно радуют меня девы шоппингующие на шпильках. Я обычно в Европейский тот же забираюсь часа на четыре, не меньше. И вот в начале пути встречаю бодрых дев при параде. Второй круг - и они идут все медленней и медленней. На третьем они уже тихонько сидят на лавочках, крутя стопами. разминая их. Вопрос - и зачем так мучиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Aug 25 2008, 13:28)
Сейчас часто вижу девушек днем в супермаркете/на улице в вечерних платьях huh.gif  Не сарафаны,а именно платья.Не понимаю,неужели больше одеть некуда?

О, а я уж думала, что это у меня крыша едет! На прошлой неделе была в Европейском, так по магазинам гуляла дама в платье шелковом из Мунсуна, откровенно вечернем, в пол, открытые плечи и спина. Ну всяко бывает, может, у нее чулок пополз, за новым зашла, так нет - она была основательно нагружена пакетиками из зары, бершки и иже с ними. Все это происходило в районе 5 вечера.

Ну и неизменно радуют меня девы шоппингующие на шпильках. Я обычно в Европейский тот же забираюсь часа на четыре, не меньше. И вот в начале пути встречаю бодрых дев при параде. Второй круг - и они идут все медленней и медленней. На третьем они уже тихонько сидят на лавочках, крутя стопами. разминая их. Вопрос - и зачем так мучиться?

красота требует жертв? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Aug 25 2008, 13:28)
Сейчас часто вижу девушек днем в супермаркете/на улице в вечерних платьях huh.gif   Не сарафаны,а именно платья.Не понимаю,неужели больше одеть некуда?

Шопинг это праздник! Это мы ничего не понимаем...
Сама регулярно встречаю в Европейском и иже с ним таких дев..Ни шагу без гламура..Я прям даже теряюсь...Зайдешь бывало в бутик, в мокасинах и джинсах, а продавцы тебя и не видят..

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 25 2008, 12:42)
Сама регулярно встречаю в Европейском и иже с ним таких дев..Ни шагу без гламура..Я прям даже теряюсь...Зайдешь бывало в бутик, в мокасинах и джинсах, а продавцы тебя и не видят..

Кстати, да! Если я иду за одеждой, то надеваю рубашку+джинсы/шорты+балетки. И без украшений. Снимается все быстро, ничего не цепляется, ноги не устают, короче просто удобно. Но вид получается ни разу не гламурный. Так действиельно, в некоторых магазинах продавцы даже и не смотрят на скромную студентку. А к хламурной деве на шпильках и в платье со стразами подлетают. Такое отношение сейчас все реже и реже встречается, но в некоторых магазинах бывает проскальзывает.

Поделиться сообщением

Сегодня впервые в жизни получила официальное приглашение на коктейль, по работе. Коктейльное платье у меня есть. Носить его некуда - приглашение это было бы хорошим поводом, конечно. Но я настолько внутренне не соответствую пафосному месту сбора, что струсила и отдала приглашение начальнице, более опытной в светской жизни.
И чтоб я еще хоть раз купила коктейльное платье!... Ни к чему оно мне, решительно ни к чему: по свадьбам я не хожу принципиально, театры нынче того не стоят (включая Большой), в клубах моего формата - чем проще тем лучше...
Так что не только платье должно соответствовать мероприятию, а его хозяйке мероприятие должно быть по душе. Тогда и вероятность промаха с одеждой будет меньше.

Поделиться сообщением

Вот поэтому они и наряжаются как на смотрины.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Aug 25 2008, 14:10)

и чо делать?

Поделиться сообщением

Может они надеятся встретить в супермаркете свою судьбу biggrin2.gif "Судьба" увидит такую королеву, обомлеет и тут же женится. Прямо в супермаркете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strekozzza @ Aug 25 2008, 14:16)

Может они надеятся встретить в супермаркете свою судьбу biggrin2.gif "Судьба" увидит такую королеву, обомлеет и тут же женится. Прямо в супермаркете biggrin2.gif

Ога. Предварительно купив в "Лувре" кольцо...

Правда сама судьба моГет ходить по ТЦ в джинсах (лучший вариант, микро-шортыи худший) в шлепках и в алкоголичке...Такая гармоничная пара..Она в сабо в стразах и на шпильке, в летящем платье из шелка, в массивной бижутерии, с укладкой и при полном мэйке....А он в труселях..

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 25 2008, 14:19)
Ога. Предварительно купив в "Лувре" кольцо...

Правда сама судьба моГет ходить по ТЦ в джинсах (лучший вариант, микро-шортыи худший) в  шлепках и в алкоголичке...Такая гармоничная пара..Она в сабо в стразах и на шпильке, в летящем платье из шелка, в массивной бижутерии, с укладкой и при полном мэйке....А он в труселях..

ахах! Да нет же, это будет принц! Которого совершенно случайно, волею судеб, занесло именно в тот маркет, где она, уже успевшая натереть прекрасными туфлями ножки сидит на лавочке и потерает ладыжки blush2.gif Возьмет её на руки, посадит в бэнтли и отвезет в сказочный зАмок hi.gif А мы, лохушки в джинсах, будем стоять и завидовать whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perevertysh @ Aug 25 2008, 14:02)
...по свадьбам я не хожу принципиально, театры нынче того не стоят (включая Большой...

Удивление №1 - по поводу свадеб. Даже если пригласит лучшая подруга или близкий родственник - всё равно не пойдёте?
Удивление №2 - по поводу театров. Значит, и я, и многие мои подруги, и их мамы - выпендривающиеся фифы и цацы в коктейльных платьях... А в чем, позвольте поинтересоваться, надо ходить в театр? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0