Гость simply_irresistible

Menstrual cups

1094 сообщения в этой теме

А мне кажется все равно когда его извлекаешь, то есть вероятность испачкать руки, а потом же его наверное помыть надо, прежде чем опять обратно засовывать? А до раковины как дойти? Со спущеными штанами и кровавой shutup.gif . Как-то не гигиенично получается. А тампон проще, потянул за веревочку и руки чистые. Я пользуюсь только теми, что с апликатором, потому как не представляю, как можно поменять тампон, когда его надо туда пальцами проталкивать...

Поделиться сообщением

Я тоже заказала, жду smile.gif хочется уже скорее попробовать, надоели эти тампоны... а прокладки так вообще...

QUOTE(Kisa @ Dec 15 2008, 22:44)
И второе, что очень смущает, если мы вставляем силикон, который не пропускает наружу выделения, соответственно мы перекрываем весь доступ кислорода туда + оставляем внутри в невпитанном виде все выделения, там же такое количество бактерий размножится, что потом облечишься..

Вообще-то, там и так анаэробная среда, а для развития бактерий как раз необходим кислород, который попадает внутрь вместе с тампоном, или имеется снаружи - когда мы пользуемся прокладкой. Так что ваша собственная кровь без контакта с воздухом не сможет принести никаких новых болячек.

Поделиться сообщением

Я тоже заказала, жду smile.gif хочется уже скорее попробовать, надоели эти тампоны... а прокладки так вообще...

QUOTE(Kisa @ Dec 15 2008, 22:44)
И второе, что очень смущает, если мы вставляем силикон, который не пропускает наружу выделения, соответственно мы перекрываем весь доступ кислорода туда + оставляем внутри в невпитанном виде все выделения, там же такое количество бактерий размножится, что потом облечишься..

Вообще-то, там и так анаэробная среда, а для развития бактерий как раз необходим кислород, который попадает внутрь вместе с тампоном, или имеется снаружи - когда мы пользуемся прокладкой. Так что ваша собственная кровь без контакта с воздухом не сможет принести никаких новых болячек.

Поделиться сообщением

-stasya-, вы понимаете значение слова анаэробный?
вот вам определение:
Анаэробный микроорганизм ("анаэроб") - благоприятным или обязательным условием для развития которого является обеднённая кислородом или бескислородная среда

как раз большинство восплалений возникает на фоне ассоциации различных анаэробных бактерий.
Достаточно того, что вы закупориваете там все этой штукой и эти выделения не выходят из вас естественным путем, чтобы заработать себе какой нибудь дисбактериоз и т.п.

А если там все таки нет механизма, который в этой капе удерживает кровь, то это просто сверх не гигиенично, не удивлена. почему так о ней врачи отзывались, у своей тоже еще спрошу,хоть и идея интересная

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilu_oblaka @ Dec 3 2008, 02:01)
интересная штука))))
только вот я подумала: а если я на йоге в позе вниз головой и попой вверх соответственно, это у меня получается все будет обратно внутрь вливаться? как-то не очень приятно)) да и не гигиенично это многоразовое использование... все-таки тампоны)

Во время месячных нельзя принимать такие позы. Об этом часто на занятиях йогой вообще-то предупреждают.
И чтобы по теме ответить, как-то не привлекает меня это изобретение blink.gif помоему фигня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisa @ Dec 16 2008, 20:54)
-stasya-, вы понимаете значение слова анаэробный?
вот вам определение:
Анаэробный микроорганизм ("анаэроб") - благоприятным или обязательным условием для развития которого является обеднённая кислородом или бескислородная среда

Я понимаю. А вы знаете, что молочнокислые бактерии (образующие нормальную микрофлору во влагалище) тоже относятя к анаэробным бактериям (правда, аэротолерантным)? Всякие разные анаэробные бактерии и так у нас живут там, и "полезные", и "вредные", а это значит что им подходит среда - значит она анаэробная. И использование капа никак на нее не повлияет. А сбой в защитном механизме организма происходит по другим причинам.

Мне, кстати, уже несколько женщин сказали, что после того, как они начали использовать капы вместо тампонов, перестала появляться молочница.

Поделиться сообщением

Заказала я себе из Канады это чудо техники и уже получила. В следующем цикле попробую, если не испугаюсь в последний момент. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

-stasya-, однако плохие обычно быстрее размножаются, чем хорошие brows.gif
да и мой собственный здравый смысл и мнение врачей об этой штуке говорят, что лучше ею не пользоваться yes.gif вероятно поэтому она и не распространена в России, если бы она была столь "полезна" ее бы тут уже минздрав одобрил.

Поделиться сообщением

Во время месячных нельзя принимать такие позы. Об этом часто на занятиях йогой вообще-то предупреждают.

Думаю, там нельзя из-за давления или какого-то общего самочувствия. Всяко, пока вы на голове стоите (не час же) кровь не успеет никуда утечь.
А вот из капа, мне кажется, и лежа польется. Не лежать, что ли? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 17 2008, 23:56)
А вот из капа, мне кажется, и лежа польется. Не лежать, что ли?  laugh.gif

вот и меня смущает лежать-не лежать. И сомневаюсь я в стерильности менструальной крови... А с врачами консультироваться тоже не 100%, т.к. они и по другим вопросам уж слишком противоположные мнения высказывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisa @ Dec 17 2008, 23:34)
-stasya-, однако плохие обычно быстрее размножаются, чем хорошие brows.gif
да и мой собственный здравый смысл и мнение врачей об этой штуке говорят, что лучше ею не пользоваться yes.gif вероятно поэтому она и не распространена в России, если бы она была столь "полезна" ее бы тут уже минздрав одобрил.

Если бы плохие размножались быстрее, мы бы вообще жили недолго lol.gif
А не распространена она потому, что ее производить гораааздо менее выгодно, чем тампоны и прокладки - вы купите 1 штуку на 5 лет, и всё.
Ну и плюс у нас народ менее помешан на экологии - на западе для многих девушек это решающий довод в пользу капов - использованных средств гигиены за 5 лет от одного человека копится целая гора, а тут - ноль.
Мнений врачей отрицательных я не слышала, кстати...

Поделиться сообщением

ну ну, если бы "хорошие" быстрее, то и проблем гинекологических бы не было у женщин в таком количестве и проблемы с кольпитами различными и дисбактериозами, которые не поддаются лечению практически и люди бы не болели большинством зппп, т.к. своя "хорошая" флора защищала от этого. а плохой флоре при располагающих факторах размножиться гораздо легче, чем хорошей. мы бы не вымерли, т.к. здесь речь идет о локальном участке организма, да и при большом количестве плохих бактерий их в любом случае будет контролировать иммунитет от критической массы и то же банальное воспаление и есть ответ иммунитета на различные патогены.

Россия - это очень благодатный рынок, на котором пойдет все, тем более, если средство такое "хорошее"
Копится гора за 5 лет biggrin2.gif

да пользуйте на здоровье happy.gif а если не слышали. почитайте здесь, их тут достаточно от пользователей других, кто консультировался со своими докторами, а еще оч. странно читать подобные опусы про флору и видеть грандиозное понимание биологии, больше моих постов не комментируйте. спсб

Поделиться сообщением

Думаю, там нельзя из-за давления или какого-то общего самочувствия. Всяко, пока вы на голове стоите (не час же) кровь не успеет никуда утечь.

Нельзя из-за того, что кровь будет затекать обратно в матку, для этого не обязательно целый час на голове стоять blink.gif
Насчет капа тоже не понимаю, как лежать то с ним? wacko.gif

Поделиться сообщением

Нельзя из-за того, что кровь будет затекать обратно в матку, для этого не обязательно целый час на голове стоять

В какую матку, вы что? Мы в давно померли все, если бы всякая дрянь в матку заливалась. Представляете, искупались в пруду - полная матка воды с тиной. wacko.gif wacko.gif

Ну и плюс у нас народ менее помешан на экологии - на западе для многих девушек это решающий довод в пользу капов - использованных средств гигиены за 5 лет от одного человека копится целая гора, а тут - ноль.

Это как надо себя не любить, чтобы руководствоваться в выборе такой важной вещи экологией? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sestrichka @ Dec 18 2008, 23:00)

Нельзя из-за того, что кровь будет затекать обратно в матку, для этого не обязательно целый час на голове стоять blink.gif
Насчет капа тоже не понимаю, как лежать то с ним? wacko.gif

я как-то с прокдалкой приняла такую позу не подумавши... беее, как там все захлюпало. Ну пусь не в матку, но вовнутрь куда-то точно unsure.gif

Поделиться сообщением

Ого первый раз такое вижу blink.gif надо приобрести

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 19 2008, 05:25)
Это как надо себя не любить, чтобы руководствоваться в выборе такой важной вещи экологией?  shutup.gif

А почему себя не любить? тампонами пользоваться - тоже себя не любить?

Поделиться сообщением

Автору сапасибо yes.gif Я вот даже и не подозревала о такой штуковине. Я бы не стала ей пользоваться постоянно, но на отдыхе, наверное не заменимая вещь.

Поделиться сообщением

я как-то с прокдалкой приняла такую позу не подумавши... беее, как там все захлюпало. Ну пусь не в матку, но вовнутрь куда-то точно

blink.gif Вообще-то хорошие прокладки для того и делают, чтобы обратно не вытекало. wacko.gif

Поделиться сообщением

А почему себя не любить? тампонами пользоваться - тоже себя не любить?

Еще раз: я выбираю средства интимной гигиены, руководствуясь тем, насколько они мне удобны и безопасны. Мне в голову не придет покупать такие вещи, которые могут отразиться на моем здоровье, потому что "это экологично, мусора меньше будет".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0