Гость simply_irresistible

Menstrual cups

1 093 сообщения в этой теме

ничего себе штучка! только мне боизно как то...

Поделиться сообщением

Было бы прикольно к нему силиконовую трубочку с "кранчиком" приделать, чтобы в общественном туалете не вытаскивать всё изделие, а просто сливать то, что там накопилось.
Может быть со временем и что-то такое придумают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riin @ Aug 31 2008, 04:57)
Было бы прикольно к нему силиконовую трубочку с "кранчиком" приделать, чтобы в общественном туалете не вытаскивать всё изделие, а просто сливать то, что там накопилось.
Может быть со временем и что-то такое придумают.

lol.gif
ааахаха, гениально biggrin2.gif Срочно патентуйте, пока идею не увели fegh.gif

Поделиться сообщением

вот что я прочла только что на сайте: в Европе стоит ок 20 евро (в зависимости от модели и интернет-аптеки). Есть 2 модели А и Б (или что то в етом духе), одна для женщин моложе 30 или для тех у кого было кесарево. На инфо листе написано, что среднестатическая женщина использует за свою жизнь 10 тысяч прокладок-тампонов. В пересчете на деньги и на мусор (в Европе все помешаны на экологии), эта штучка одна выгода. Но я сама не пробовала, о ней услышала сегодня первый раз

Поделиться сообщением

Интересная, конечно фигня, но меня лично напрягает промывание, кипячение и т.д. Может, как-нить попробую...

Поделиться сообщением

почитала инфу-мне понравилось!завтра пойду попробую купить в аптеке,я в Финляндии сейчас, вдруг у них есть...

Поделиться сообщением

хотелось бы попробовать, интересная штучка.

Поделиться сообщением

QUOTE(dilechka @ Sep 1 2008, 19:19)
почитала инфу-мне понравилось!завтра пойду попробую купить в аптеке,я в Финляндии сейчас, вдруг у них есть...

в Стокманне точно были

Поделиться сообщением

blink.gif первый раз слышу про такую штучку, но интересно придумали. Но самой как-то боязно... я и тампоны то не очень люблю

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Sep 1 2008, 21:39)
QUOTE(dilechka @ Sep 1 2008, 19:19)

в Стокманне точно были

спасибо!схожу в Стокманн.в аптеке их не оказалось sleep.gif

Поделиться сообщением

blink.gif blink.gif
впервые слышу.
попробую когда-нибудь,если найду в продаже

Поделиться сообщением

QUOTE(dilechka @ Sep 6 2008, 20:23)
спасибо!схожу в Стокманн.в аптеке их не оказалось sleep.gif

вообще, если вы на подольше в Финляндии, а не туристом, то ЗДЕСЬ можно заказать, они по почте присылают. smile.gif

ЗЫ о, они, оказывается, доставляют по всему миру cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 26 2008, 16:17)
QUOTE(Bling Babe @ Aug 26 2008, 15:04)
у меня как и вас  yes.gif прокладка только в вертикальном.

А не подскажете в Лондоне где продают? в обыных аптеках? я ка раз сегодня ночью улетаю, думаю приобрести.

В Лондоне я довольно долго искала - в обычных небольших аптеках нет. Встречаются в органик-шопах, а я купила в большой аптеке Boots на Оксфорд стрит. Там на -1 этаже, среди гигиенических средств стоят эти коробочки.

В Boots не нашла=(( На Оксфорд стрит в том числе=(((
Жду следующей поездки=(

Поделиться сообщением

Интересно конечно. но кровь все же вовремя должна выводиться из организма,а не задерживаться там на n-ое кол-во часов. Меня не очень впечатляет. Прокладки конечно далеко не самое удобное средство гигиены, но самое безопасное ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bling Babe @ Sep 7 2008, 20:42)
QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 26 2008, 16:17)
QUOTE(Bling Babe @ Aug 26 2008, 15:04)
у меня как и вас  yes.gif прокладка только в вертикальном.

А не подскажете в Лондоне где продают? в обыных аптеках? я ка раз сегодня ночью улетаю, думаю приобрести.

В Лондоне я довольно долго искала - в обычных небольших аптеках нет. Встречаются в органик-шопах, а я купила в большой аптеке Boots на Оксфорд стрит. Там на -1 этаже, среди гигиенических средств стоят эти коробочки.

В Boots не нашла=(( На Оксфорд стрит в том числе=(((
Жду следующей поездки=(

sad.gif жалко
Напиши мне в приват в след раз, я поподробнее напишу где bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(YazvaIndigo @ Sep 8 2008, 13:09)
Интересно конечно. но кровь все же вовремя должна выводиться из организма,а не задерживаться там на n-ое кол-во часов. Меня не очень впечатляет. Прокладки конечно далеко не самое удобное средство гигиены, но самое безопасное ИМХО.

Насчёт безопасности я бы поспорила... Прокладки сделаны из нескольких тяжёлых искусственных материалов и в них есть химический абсорбент. Плюс они не дают телу дышать, особенно летом это чувствуется. Магазинные прокладки и тампоны далеко не безвредены, не буду утвердждать, что они сами вызывают всякие неприятности вроде молочницы, но точно их провоцируют. Или вообще дикости типа Натуреллы, позиционирующейся как как натуральное средство.... но вопрос: зачем допускать к своим гениталиям искусственный ароматизатор, причём весьма сильный?
В западных органик-шопах активно продаются натуральные прокладки и тампоны из хлопка с абсорбентом из кукурузного крахмала. У нас в немногочисленных местах они тоже стали появляться, я как раз думала на них перейти, но купила кап.
Вот тут можно почитать об этом.

В общем, всё очень относительно...

Поделиться сообщением

Нее, я пас. Зачем с одноразовых тампонов переходить на штуку. которую надо мыть-кипятить и тп? sleep.gif
Мне удобнее "выкинул, новый вставил".

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 9 2008, 10:04)
Нее, я пас. Зачем с одноразовых тампонов переходить на штуку. которую надо мыть-кипятить и тп?  sleep.gif
Мне удобнее "выкинул, новый вставил".

почитайте тему wink.gif

Поделиться сообщением

почитайте тему

Я читаю, читаю, СТШ боятся люди и что снаружи затечет.
А все остальное, ИМХО - то же самое.
Просто мне всегда казалось, что многоразовое - это негигиенично. И что развиваемся мы в сторону одноразовых "выкинул, новый купил" - памперсы, перчатки. шприцы, скальпели, презервативы и тп.
Странна мне идея: по ночам в кастрюле "тампон" кипятить, а потом снова вставлять... Мало ли, какая на нем гадость осталась... sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу