Гость simply_irresistible

Menstrual cups

1 093 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Порылась в поиске, такой темы не нашла.

Девушки, как вы относитесь к этому девайсу?http://www.divacup.com/ Или его аналогу http://www.mooncup.co.uk/.

Это чашечка, в которую собирается менструальная кровь и менять ее нужно раз в 12 часов. Я уже полгода ей пользуюсь, стало спасением, тк прокладки у меня все натирали, а ночами протекали и я не смогла спать даже во время месячных с любимым или подругой спокойно, тампоны даже супер+ приходилось менять через 2-3 часа иначе подтек. Капы настоящее спасение. Мункап мне не особо подошел причем, с дивой пошло как по маслу.
Вот фото

________
картинка удалена за размер Изменено пользователем Pomidorka

Поделиться сообщением

Ничегго себе! blink.gif А где приобрели? Как она вставляется и крепится? Не мешает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюсёна @ Aug 25 2008, 07:51)
Ничегго себе! blink.gif А где приобрели? Как она вставляется и крепится? Не мешает?

Одну откуда-то из ЕС привезли, вторую по финскому инет-магазину. Вставляется вовнутрь, складываете ее дважды пополам и туда. Там она раскрывается и держится засчет ваккума. Не мешает вообще, вообще не помнишь про месячные

Поделиться сообщением

Ого! blink.gif Вот это штучка... а что наши гинекологи про такое говорят? И можно ли с такой вещью купаться, например?

Поделиться сообщением

Пользуюсь этой штуковиной только первый цикл. Скажу сразу, мне нравится, реально удобно и комфортно. Ничего не трет, нет риска синдрома токсического шока и более гигиенично... Но у меня наполняется эта штука, особенно в первые 2 дня, за 3-4 часа. Как обычный тампон. А на работе не очень-то удобно ее так часто менять. И тем не менее, отличная альтернатива...даже удивительно, почему раньше такую штуку не придумали. Я вставляю капу и подкладываю тоненькую прокладочку, если чую, что подтекает, бугу менять... Вообщем, как-то так...

Поделиться сообщением

Прикольно!
Я бы попробовала, на лето, как альтернатива тампонам rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А как ее вытаскивать? как тампон,да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Aug 25 2008, 09:32)
Ого!  blink.gif Вот это штучка... а что наши гинекологи про такое говорят? И можно ли с такой вещью купаться, например?

Наши гинекологи про такое вряд ли слышали biggrin2.gif
А вот в других странах капы продаются уже много лет и считаются более здоровыми и гигиеничными, чем прокладки и тампоны bigwink.gif

QUOTE(Beloved @ Aug 25 2008, 15:42)
А как ее вытаскивать? как тампон,да?

Да, только верёвочки нет. Вместо неё у капа "хвостик" (из того же силикона), который можно обрезать до комфортной для себя длины. Чтобы вынуть, нужно сначала взяться двумя пальцами за хвостик или основание, немного сдавить или потянуть вниз, чтобы нарушился вакуум и кап "отлип" от стенок влагалища. Затем, взявщись за основание, аккуратно вынуть полностью, чтобы кап оставался в максимально вертикальном положении, т.к. там жидкость.

Поделиться сообщением

я читала про эту штуку
но пользоваться как то ... непривычно unsure.gif

Поделиться сообщением

И можно ли с такой вещью купаться, например?

Можно заниматься всеми видами спорта. Для бассейна даже лучше, чем тампон, т.к. тампон впитывает с одной стороны кровь, а с другой - воду, т.е. какой-то процент воды всё равно попадает в тело. А кап только накапливает кровь, ничего не пропуская через себя. Это как "затычка", полностью закрывающая влагалище у входа (в отличии от тампона, который располагается глубоко).

Поделиться сообщением

тоже впервые вижу...
я так поняла - все остается внутри? а это не вредно?

Поделиться сообщением

и я так понимаю она многоразовая blink.gif
сколько можно пользоваться?

Поделиться сообщением

Да и еще вопрос - кровь которая скопилась, допустим, при принятии лежачего положения - обратно в организм вливается? blink.gif Тампон - все понятно, он все впитывает, а Кап - как чашка - перевернешься и все обратно выльется в тебя. Страшновато...

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Aug 25 2008, 16:17)
тоже впервые вижу...
я так поняла - все остается внутри? а это не вредно?

QUOTE(Penicillin @ Aug 25 2008, 16:33)
Да и еще вопрос - кровь которая скопилась, допустим, при принятии лежачего положения - обратно в организм вливается?  blink.gif  Тампон - все понятно, он все впитывает, а Кап - как чашка - перевернешься и все обратно выльется в тебя. Страшновато...

Нет
Я тоже сначала терзалась этим вопросом: как так, жидкость задерживается в теле, когда ей нужно выйти?
Но потом прочитала разумный довод: во время сна с прокладкой, она обычно до утра остаётся практически чистой, а потом, когда вы встаёте, в неё тут же поступает всё, что скопилось в теле за ночь и ждало выхода. Кровь не выталкивается телом наружу - она вытекает, когда мы в вертикальном положении. Тампон впитывает её в любом положении тела, прокладка - только в вертикальном, кап - накапливает в вертикальном и задерживает в горизонтальном. Ничего страшного в такой задержке нет, т.к. выделения стерильны, это производные самого тела. Главное - всё таки выпустить их, очистив кап, через какое-то время.

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Aug 25 2008, 16:19)
и я так понимаю она многоразовая blink.gif
сколько можно пользоваться?

Несколько лет, для очистки можно мыть с водой и мылом и стерилизовать кипячением (перед первым использованием нужно тоже прокипятить несколько минут yes.gif )

Поделиться сообщением

mellow.gif обалдеть, я первый раз такое вижу....а намного дороже чем теже прокладки? и продают ли такое в России

Поделиться сообщением

QUOTE(I kissed a girl @ Aug 25 2008, 16:39)
mellow.gif обалдеть, я первый раз такое вижу....а намного дороже чем теже прокладки? и продают ли такое в России

Стоит в районе 40 долларов или 20 фунтов (английская Мункап), но служит несколько лет.
В России нет, но можно найти варианты и заказать из других стран. Я покупала в Лондоне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 25 2008, 17:44)
QUOTE(I kissed a girl @ Aug 25 2008, 16:39)

Стоит в районе 40 долларов или 20 фунтов (английская Мункап), но служит несколько лет.
В России нет, но можно найти варианты и заказать из других стран. Я покупала в Лондоне.

Давно пользуетесь? С гинекологом советовались?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу